Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 19:53

Привет Привет!

Как так получилось, что я не пользовалась репейным маслом до 25 лет?(скоро 26) Ума не приложу! Читала об удивительных свойствах этого масла много раз и на айреке, и на сайтах для женщин. Но сложилось только недавно.... Целенаправленно заказывала масло в интернет-магазине [ссылка], выбрала из всего ассортимента именно это с ромашкой от Зеленого доктора. Вариаций масла много и фирм тоже, но мне понравился дозатор и симпатичная упаковка.

Покупала на сайте Аптека.ру(отзыв)

Объем 100 мл.

Цена 54 рубля. ( совсем не дорого)

Наносим масло
Открыто

Обещания производителя:

Достоинства:
- 100% натуральный масляный экстракт лопуха в растительном масле без консервантов и красителей
- при регулярном применении обеспечен стойкий эффект: волосы становятся более крепкими, здоровыми и объемными
- можно использовать также для лечения и укрепления ногтей и ресниц, для масляного массажа
- в народной медицине чистое репейное масло применяют наружно для лечения псориаза, экземы и трофических язв

Все знают о целебных свойствах масла! И сомнений в его пользе не возникает.

Внешний вид/упаковка.

Небольшой флакончик зеленого цвета, с описанием продукта на обратной строне. Дата разлива пропечатана ( не люблю когда наклеена) Очень удобный дозатор, просто надо покрутить и открыто! Не прольется и не вытечет, можно взять с собой. Масло выливается потихоньку - не выльете пол тюбика за раз.Мне очень импонирует милый флакончик - храню в ванной на полке.

Нанесение масла.

Наношу сперва на руки , а затем на волосы. (На фото я вылила сразу на волосы). Распределяю по всей длине и на кожу головы. Затем надеваю шапочку для душа и хожу пару часов с маслом, потом смываю в душе шампунем ! Очень важно вымыть все масло, что бы не осталось липкости на волосах. На ночь его на голове не оставлю. Иногда добавляю масло в маски для волос, эффект усиливается. Все удобно и просто. Иногда волосы расчесываю прямо с масло, и только потом под шапочку.

Очень редко делаю так - заплетаю волосы в косичку и наношу масло на кончики волос, которые выбиваются из косы. Распределяю по всей длине косы, не трогая кончики волос.

Волосы до масла

Смывание масла.

С этим проблем не возникает - можно смыть любым шампунем, иногда пару раз намыливаю два раза, что бы наверняка.

Действие на волосы.

Волосы мягкие и легко расчесываются. Никакой липкости нет и в помине! Прям чувствую как волосы оживают. (А длина у меня не маленькая, до поясницы) Для меня теперь это мастхэв на полочке! Не знаю как раньше без него жила) Для кончиков так же положительный эффект - меньше секутся и бельше питания для них.

Не зря говорят о чудесных свойствах репейного масла! Девочки, оно творит чудеса с волосами. За копейки! Рекомендую.

Шампунь осветляющий для блондинок

Спрей-кондиционер Shiseido

Закрыто

Loud Oceanрекомендует
07.04.2016
Репейное масло и правда - просто находка)
07.04.2016
Репейное масло творит с волосами чудеса, жаль что с моими и без того жирными волосами масла не сочетаемы Tired
Vitaminka, слишком поздно я начала им пользоваться! Вещь отличная! Shy
07.04.2016
Милушева, а если просто по длине не трогая корни тоже не подойдет?
07.04.2016
Пробовала, макушка быстрее жирниться начинает, когда маслом или увлажнялками пользуюсь, беда совсем
А чем же вы ухаживаете за волосами? Маски? Wink
У меня волосы не жирные, мою через день.
07.04.2016
Вопрос на миллион долларов Big smile
Волосы очень длинные, и при этом жирные, мою каждый день шампунь + бальзам
Крашу хной раз в 3 недели, маски из молочки + покупные....
Так и живем
07.04.2016
как все сложно) не представляю как можно обходиться без масла в уходе за волосами) я пользуюсь иногда маслом от Бабули Агафьи, и добавляю масла в маски для волос)))