Опубликовано 7 Июль, 2019 - 22:47

170 грн ( ~6$ )

Вот уже 5 лет (с появлением в нашей семье сынишки) я все больше тяготею к органическим средствам бытовой химии, а началось все со средства для мытья посуды.

Так уж случилось, что первым купленным мной средством стал Sonett. На самом деле тогда выбор был ничтожно мал и поэтому среди двух, найденных мною средств на просторах Интернета, я выбрала то, что было чуть дешевле?. По-моему, на него тогда была акция, а поэтому более раскрученный Sodasan остался в пролёте?.

Цена на данный момент колеблется в районе 170 грн ( ~6$ ).

Я, обычно, покупаю в период скидок и акций где-то за 120 грн ( 4,5$ ).

Честно говоря, если бы я покупала средство для мытья посуды в магазине, то почти наверняка отдала бы свое предпочтение Sodasan, поскольку визуально он внушает больше доверия... Бутылка средства Sonett выглядит уж слишком обыденно, дизайн этикетки простоват и в глаза не бросается.

бутылка средства для мытья посуды Sonett
Но кому нужна та эстетика? Главное - это наполнение. Итак, состав:

5-15% неионные ПАВ (ПАВ сахара)
5-15% анионные ПАВ (кокосовый алкоголь сульфат) не чувствительные к жесткости воды
активные вещества для удаления жира в воде изготовленные из кокосового масла и кукурузного крахмала
1-5 % спирт этиловый сельскохозяйственного сырья
<1% соль, цитраты
структурированная вода до 100%.

состав средства

По составу получается, что посуду мы будем мыть, в том числе, и спиртом?.

Само средство жидковато. Колпачок-дозатор стандартный для средств для мытья посуды.

дозатор

Хочу отметить, за счет того, что средство не густое, с таким дозатором его сложно налить на губку в нужном количестве. Обычно наливается значительно больше, что влияет на расход. Поэтому я переливаю его в бутылку из-под жидкого мыла. Так средство расходуется значительно экономичней.

вид средства на губке

Средство для мытья посуды Sonett нейтральная серия не имеет цвета и выраженного запаха. Немножко можно почувствовать отдаленно запах спирта и чего-то еще.

Пенится очень хорошо. Пена густая, держится хорошо. Жир отмывает тоже без проблем.

пена, которую дает
В общем и целом, средством я довольна. Было бы чуть гуще - стало бы вообще идеально. Сколько бы не пробовала средств после него - все не то. Разве что Sodasan я тоже пробовала и он-таки хорош. Так что, в основном, выбираю то, что на момент покупки дешевле?.

Спасибо, что прочли мое мнение! Надеюсь, кому-то отзыв стал полезным и поможет определится с выбором.

Читайте также мое мнение об польском эко-средстве для мытья посуды Queco.

Достоинства
  • 100% натуральные ингридиенты
  • Даже в холодной воде отлично отмывает жир.
  • Действительно нет запаха
Недостатки
  • Жидковато
olun4ukрекомендует