Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 14:13

Вы любите оливки?

Я полюбила их не так уж и давно, примерно лет 10 назад, а до этого считала их бесполезной тратой денег, а вкус казался мне солёным и вообще не понятным. Зеленым предпочитала черные, так как мне они казались самыми вкусными. Когда встречались с друзьями - всегда заказывали пиццу с черными оливками. Но, однажды я посмотрела передачу и узнала интересную информацию. Оказывается, только полностью вызревшие оливки имеют чёрную окраску и достигают в размерах размер слив! То что нам чаще продают в магазинах - это зелёные оливки подкрашенные черным красителем. И действительно, с тех пор я стала обращать внимание на состав - на банках с черными, был указан краситель Sad . Среди ассортимента зеленых оливок можно найти много качественного товара (без Е-добвок и прочей химии). Так же, на таких магазинных полках, в крупных супермаркетах встречаются крупные черные оливки, размером со сливу, но стоят они очень дорого. Вывод напрашивается сам собой: для зрелых оливок нужно больше затрат и средств!

Зеленые оливки в наших магазинах, это плоды, которые еще не полностью созрели и таких оливок огромное множество! Для тех кто скажет, что зеленые не такие вкусные как черные или вообще кислые, отвечу - поищите тщательней, как это сделала я и найдете не менее вкусный вариант оливок без красителя для себя!

Зелёные оливки я покупаю для пиццы, салатов, к праздничному столу или для солянки, как сегодня Smile .

Оливки Global Village

• Производитель Global Village (Испания)
    Оливки Global Village
  • Импортёр Россия (г. Москва)
  • Сорт оливок "Манзанилла" (без красителя и Е-добавок)
    Оливки Global Village
  • Масса нетто - 300 гр. (без рассола - 120 гр.)

Баночка имеет удобную крышку - открывалку. С её помощью легко открыть любую банку, не поранившись и не вымазавшись в рассол или в масло!

Оливки Global Village

Внутри довольно крупные оливки, среднего размера, как для не дозревших.

Оливки Global Village

На вкус такие оливки очень вкусные, без излишней соли и кислоты - этого в них в меру. Они имеют едва уловимый маслянистый привкус, что придаёт им изысканный и благородный вкус. Так же, такой вкус будет прекрасно выражаться в мясных или овощных салатах.

Всем известно о пользе оливок - это источник кислот, витаминов, микро и макро элементов. Они ускоряют обмен веществ, защищают от рака, стимулируют работу внутренних органов, приносят нашему организму много энергии и прочее.

Сегодня у меня суп - солянка, в который я всегда добавляю зеленые оливки. Для этого я их разрезаю на 2-3 части и добавляю в суп в конце варки.

Солянка

Минусов у оливок Global Village я не нашла, разве, что в банке могут попадаться оливки с косточкой или её фрагменты. Пару раз в банке мне, действительно попадалось по 1-2 оливки с косточкой, но не более и не чаще того. За это звезду снимать не стану, так как не считаю это существенным минусом, к тому же производитель об этом предупреждает на упаковке!

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита с оливками Global Village!

Черёмуха Перваярекомендует
14.10.2015
Оливки всегда вкусно выглядят, но не настолько вкусные
14.10.2015
Не любитель оливок, но такие брали и понравились. Smile
14.10.2015
на любителя продукт, у меня с ними отношения не сложились Smile
тоже их люблю
mary.mayer , на вкус и цвет..., как говорится
Grunez, Wink
meow.meow , жаль Sad
Ojadore88, Wink
14.10.2015
не люблю солянку но с оливками попробовала бы) тоже начала их любить после передачи о них, но долго ела только черные, потом на зеленые подсела, люблю их одинаково)
Cherrry, согласна - и те и другие вкусные одинаково Wink