Опубликовано 3 Май, 2019 - 00:18

полгода или более

Здравствуйте, дорогие пользователи irecommend, сегодня пойдет речь о приложении Telegram X. С Telegram X я уже знакома как 6 месяцев, но до этого я пользовалась приложением прародителем Telegram.

Прежде чем я начну отзыв, хотелось бы развеять некое сомнение, на счет официальности приложения Telegram X. Обе программы Telegram X и Telegram официальны, т.к электронный адрес почты разработчика у них идентичен.

программы официальны
Почему я для своего смартфона выбрала, именно, Telegram X? Вы сейчас узнаете!

Три вещи, которые всегда приоритетны и важны для меня, как для пользователя:

• быстрота
  • функционал
  • дизайн

Быстрота:

Быстрота приложения Telegram X заключается в целом для смартфона в легкости, т.е приложение не нагружает работоспособность смарфона и не потребляет много ресурсов, в отличии от Telegram. Да, Telegram тоже очень быстродейственный, но немного меньше, чем Telegram X. Это связано с тем, что клиент Telegram X написан на другом языке программирования. А для моего телефона сейчас важно облегчить расходы на ресурсы.

Как я определила, что Telegram X быстрее и практичнее, чем Telegram? В сравнении, я пользовалась двумя данными программами на своем личном опыте. Telegram X меньше разряжал смартфон.

Функционал:

Мне интересно использовать в работе всеразличные приложения, сравнивать их и стараться выбрать лучшее из лучших. А иногда просто, видя какие-либо недочеты помогать разработчику, обращаясь в службу поддержки или отзываясь о приложении в Google Play и на других источниках. К сожалению, в моем случае нет службы поддержки и поэтому о возникших проблемах и ошибках клиента Telegram X я сообщаю в Google Play. Кстати, мне была предназначена возможность стать бета тестировщиком.

я бета тестировщик
Telegram X написан на другом языке программирования именуемым Swift. Telegram X имеет HTTP-прокси.

прокси Telegram

прокси Telegram X
У приложения более расширенные настройки и функции. Практичный, удобный и более интуитивно понятный интерфейс и интересный дизайн. Telegram X менее нагроможден, нежели Telegram.

функционал двух программ
Дизайн:

Как уже говорилось ранее у Telegram X интересный дизайн, в программе больше тем, цветовых схем и т.п. Когда мне надоедают стандартные темы и цвета я меняю их на другие.

различные темы
Кстати, можно выбирать не только те темы, которые предоставлены в клиенте Telegram X, но и самому создавать тему и настраивать ее под себя.

настройка и редактирование темы
В итоге, вы увидели большинство функций и настроек в Telegram X, а если хотите попробовать данное приложение сами, то рекомендую вам его скачать. Увы, приложение можно скачать только на смартфон для ПК он не предназначен. Но все равно у клиента Telegram X куча возможностей и достоинств.

P/s: Я пользуюсь не только клиентом Telegram X, но и Kate Mobile, можете тоже ознакомиться и с ним.

Достоинства
  • Быстродействие
  • Менее энергозатратен
  • Практичный
  • Различные темы
  • Удобный
Недостатки
  • Нет на ПК
Кот Саймонарекомендует