Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 18:13

около 20000 руб

Плиту, вернее газовую поверхность я выбирала долго и кропотливо.

Главным критерием было конечно же чтобы плита была газовая т.к. в доме проведен газ и переплачивать за электричество совсем не хочется. Так же нужна была поверхность из закаленного стекла, чугунные решетки, электро розжиг, газ контроль и что бы это все это стоило не как крыло самолета )))

Перечитав кучу отзывов и пересмотрев множество сайтов, я остановила свой выбор на газовой поверхности KUPPERSBERG TG 69 W

Так выглядит плита в интерьере ( не обращайте внимание на сам интерьер т.к. на кухне будет ремонт и это временный вариант)

эта поверхность продается в трех вариантах : у меня с белым стеклом, есть еще черное стекло ( выглядит очень красиво, но не взяла из за того что сильно видно разводы и загрязнения), и с поверхностью из нержавеющей стали.

Так плита выглядит без решеток

удобно что решетка разделена на две части и что бы протереть какие-то загрязнения не нужно убирать всю решетку. Решетка тяжелая чугунная, хорошо прилегает к самой поверхности и не смещается еще и за счет того что сверху крепится пазами на специальные штучки, не знаю как они правильно называются))))

кстати если вы заметили решетка занимает практически всю поверхность плиты и дополнительно защищает стекло от ударов.

Так выглядят переключатели

выбирала специально без всяких выемок и выкрутасов, просто гладкие ( что бы легче было мыть ), при работе плиты переключатели не нагреваются.

Еще один не маловажный момент, решетка выше переключателей, что бы случайно когда снимаете с плиты что то большое или тяжелое не сбить эти самые переключатели простите за тавтологию...

Плавно переходим к конфоркам их 4 штуки

передняя левая с двойным пламенем WOK 2.5 кВт

на фото полный газ

минимальный огонь

задняя левая и правая 1,75 кВт

полный огонь

минимальный

и передняя правая 1,0 кВт отдельное фото почему то не сделала, но оно есть выше.

Все конфорки оснащены электроподжигом и газ-контролем

При выборе я еще обращала внимание на то чтобы поверхность решетки была идеально ровной

для без проблемного перемещения посуды по всей поверхности плиты

Плитой конечно же довольны, пользуемся уже больше месяца.

Ни разу не пожалела что взяли именно на стекле, очень легко все протирается просто влажной тряпочкой или салфеткой.

Единственный минус в том что конфорки не всегда зажигаются с первого раза, но тут возможно дело то не в конфорках а в руках и надо просто приноровиться. Сравнить к сожалению не с чем, всю жизнь пользовались обычной плитой которая зажигается спичками.

И еще такое наблюдение, из за того что решетка достаточно высокая, то нам показалось что чайник закипает медленнее чем на нашей старой плите, учитывая что мы его ставим на самую большую конфорку.

Большое спасибо кто дочитал обзор до конца, мне будет очень приятно если я смогла вам чем то помочь с выбором плиты.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Легко моется
  • Не очень высокая цена
  • Чугунные решетки
OksanaRusinovaрекомендует
04.12.2018
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы довольны своим выбором. Будем рады и дальше видеть Вас в числе наших покупателей!
С уважением, служба клиентского сервиса Компании "Kuppersberg"
04.12.2018
Спасибо вам за хорошую качественную продукцию!