Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 21:04

4200 руб

Хотите испытать приятное ощущение полёта, но у вас нет возможности летать, как все настоящие экстремалы - с парашютом? Или вы просто боитесь высоты? Тогда для вас есть замечательный вариант - аэротруба.
По всей Москве их несколько штук, одна из них, под названием "Летариум" - в районе с "полётным" названием Крылатское, неподалёку от горнолыжного комплекса в парке Крылатские Холмы.

Добраться сюда легче всего на своей машине, повернув прямо с Крылатского моста. Это и удобнее - благо, парковка здесь достаточно большая.

Парковка у горнолыжного комплекса

Хотя и своим ходом сюда тоже можно доехать – от станции метро "Молодёжная" идёт автобус №229 - до остановки "Гребной канал", оттуда до "Летариума" совсем близко. Ещё можно добраться автобусом №324 или Т-19 от метро "Крылатское" – до остановки на Крылатском мосту. Затем под этот мостик надо нырнуть и пройти на другую сторону, после чего повернуть направо и пройти метров 300. И уже там будет синий двухэтажный домик – это и есть здание, где находится аэротруба.

Вход в здание со стороны Крылатской улицы

Вход – на втором этаже, куда надо подняться по наружной лесенке. Можно было поставить указатель на вход, а то я заветную дверцу нашёл не сразу.

Само помещение аттракциона – небольшое, но там есть всё необходимое. Помимо собственных комбинезонов и шлемов, выдают и кроссовки – несмотря на то, что посетителей просят приносить свою обувь. Дополнительно платить за них не придётся. Есть и камера хранения, куда можно положить сумочки. Туда и крестики, и часы надо положить – с ними вас в «полётную зону» не пустят. Ключ от ячейки лучше передавать контролёрам, сидящим за компьютером и следящим за безопасностью. Также можно через них получить видео своего полёта – за эту услугу нужно будет заплатить ещё 250 рублей и предоставить флешку для скачивания. Если вы, придя домой, вдруг не обнаружите этот замечательный фильм, напишите на почту – и вам всё отправят.

А дальше помощник проведёт для вас небольшой инструктаж, как вести себя в полёте. Также в этом поможет и плакат со знаками в «предполётной зоне».

Тем, кто летает вообще в первый раз (и никогда с парашютом даже не прыгал), советую взять сеанс на 6 минут (то есть, два захода по 3 минуты). С непривычки в первый раз может не получиться – у меня, например, было так. Под сильным потоком воздуха поначалу ты не можешь себя контролировать, путаешься… Но второй полёт получился уже более удачным. И тогда ты действительно чувствуешь себя парашютистом, с одной только разницей – парашюта у тебя нет, и высота ограничена размерами самой трубы.

А сейчас покажу фотографии - скриншоты с той самой видеозаписи полёта. Чтобы вы поняли - это весело и совсем не страшно! Да ещё и народ на вас полюбуется...

Конечно, это не сравнить с настоящим парашютным спортом, но если вы боитесь высоты, то «Летариум» вам точно подойдёт. И не стоит бояться, всё под контролем… Главное ограничение здесь, как и в любом другом подобном аттракционе – ваш вес не должен превышать 120 кг. С таким весом, я думаю, очень трудно взлететь! И летать нужно только на трезвую голову - с вас возьмут расписку перед полётом...

Что касается цен, они покажутся кусачими, но для Москвы прейскурант вполне приемлемый: за 2 минуты полёта нужно заплатить 1950 рублей, за 4 минуты - 2950 рублей. Для детей предусмотрены скидки, они есть и на полёты в рабочие дни, когда народу здесь немного, а также их можно получить в честь своего дня рождения (скидки составляют примерно 10 - 20%). И приходите лучше вовремя, где-то за полчаса до назначенного времени. Если немного припозднитесь, придётся дольше ждать - но про вас не забудут, не волнуйтесь...

Если вы хотите получить положительные эмоции, но традиционные виды отдыха вам уже наскучили – можете смело отправиться в район Крылатское, к аэротрубе «Летариум». Здесь вам точно понравится, уверяю!

Достоинства
  • Безопасно
  • Большая парковка
  • Грамотные инструкторы
  • Можно получить видео полёта - в хорошем качестве
  • Положительные эмоции
Недостатки
  • Можно было указатель сделать - не сразу нашёл вход
  • Не очень удобно добираться своим ходом
Ilya_Novoselovрекомендует