Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 14:16

Я уже писала свой отзыв об одной из приправ из серии Grill Mates от Kamis - это был Копченный техасец. В общем мы нашли просто кладезь приправ к мясу. Примерно через неделю дома без гриля мы решили еще раз отведать вкусного мяса, но уже с другой приправой. Наш выбор упал на приправу для шашлыка и гриля Монреальский стейк.

Приправа для шашлыка и мяса Монреальский стейк

Маринад с этой приправой опять делали согласно рецепту на упаковке:

Обратная сторона пакета приправы Монреальский стейк

Рецепт шашлыка от Grill Mates (на 4 порции)

Приправа Монреальский стейк

Ингредиенты: пакет "Монреальский стейк", 700 г говядины или свинины, 3-4 ст. л. растительного масла, 5 ст. л. воды, 1 ст.л. красного вина или белого уксуса.

Бонус - мясо в готовом маринаде Монреальский стейк

Но немного отредактировать рецепт согласно наличию продуктов в холодильнике все уже пришлось - вместо красного вина или белого уксуса мы использовали красный винный уксус, но данный момент никак не испортил вкуса мяса. Единственное но - это то, что мы измерили количество мяса (в данном случае была свинина) на глаз, видимо у нас было меньше чем 700 г, поэтому мясо получилось соленоватым.

Чтобы мясо замариновалось мы смешали все ингредиенты и замочили в нем мясо примерно на 30 мин. в тепле как указано на упаковке с приправой.

Готовили мясо мы дома, поэтому жарили его на обычной сковороде, но это не помеха для вкуса и качества мяса. Свинина была порезана на куски примерно 3*3. Хоть мясо было немного пересолено (дополнительно соль мы не добавляли), но оно было просто нежнейшим! А этот запах пряных трав просто божественный букет ароматов. Скажу честно у нас мясо даже холодным было нежное и стало даже вкуснее, чем было в горячем виде.

Если вас интересует состав приправы, то эта информация для вас:

Состав: соль, сушеный чеснок (22%), черный перец, семена укропа, зерна кориандра, кайенский перец, растительное масло, натуральный ароматизатор укропа, краситель (экстракт паприки). Может содержать следы горчицы, сельдерея, сои, молока (лактозы), глютена, яиц и кунжута.

А если вы боитесь поправиться, то информация о калорийности продукта:

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 6,1г, жиры - 2,7 г, в том числе насыщенные жирные кислоты - 0,4г, углеводы - 19,3 г. Энергетическая ценность в 100 г продукта - 625 кДж/149 ккал.

В одном пакете приправы - 20 г.

Если вы решили приобрести пакетик такой приправы - приятного вам аппетита и не забудьте попробовать и другие приправы для гриля, например, приправа к мясу Копченный техасец.

Достоинства
  • *Вкусно
  • + низкая цена
  • Без глутамата
  • Очень ароматно
  • Просто
ZioNне рекомендует