Опубликовано 22 Май, 2023 - 16:55

Мне очень полюбились пакетики приправ, и я частенько заглядываю в отдел специй с целью приобрести и приготовить что-нибудь новенькое. В этот раз мой взгляд упал на ярко-зеленую упаковку с заманчивым кусочком мяса и надписью Сочная буженина от Knorr, и я решила попробовать приготовить такое блюдо. Буженину я обычно готовила, просто посыпая тем, что есть из приправ в доме, а тут специальная, должно быть вкусно.

🥩Обещания производителя

Сухая смесь Knorr На Второе Сочная буженина 30г с пакетом для запекания поможет вам приготовить традиционное русское блюдо - аппетитное и ароматное мясо, запеченное в духовке. В верхней части упаковки вы найдете специальный жаропрочный пакет для запекания с зажимом; в нижней - оригинальную смесь трав и специй с чесноком, паприкой, горчицей, кориандром, луком, перцем, петрушкой и куркумой.

🥩Упаковка и дизайн

Смесь находится в фольгированном пакете ярко-зеленого цвета, справа нарисован аппетитный кусочек мясо на противне, нарезанный ломтиками…вкуснотища наверно)))

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Слева расположились обещания, посмотрим что же тут написано:

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

По центру пакетика идет запаянная полоса, разделяя его на две части, так как сверху расположился пакет, а внизу уже сама приправа.

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Перевернув пакетик сзади можно познакомится с полезной информацией, как готовить, состав, данные производителя, энергетическая ценность и много другого.

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Вот такая кроха- пакет прячется в одном из отсеков.

🥩Основные характеристики

Произведено: Россия

Объем: 30 гр.

Где купить: В любом продуктовом супермаркете Лента, Окей и прочие

Цена: в пределах 70 руб., я обычно обращаю внимание на акции и экспериментирую с тем что наиболее выгодно в данный момент.

🥩Состав

Соль, чеснок, крахмал (картофельный, кукурузный), паприка красная сладкая, горчица, сахар, репчатый лук, кориандр, черный перец,лавровый лист, подсолнечное масло, душистый перец, зелень петрушки, куркума

Все ингредиенты знакомые, я не раз использовала их в своей готовке, но секрет пакетика в том что здесь уже производитель сбалансировал их, а если добавлять самой можно же и переперчить или сделать блюдо острым.

🥩Энергетическая ценность

🥩Рецепт от производителя

Все просто и понятно ингредиент один - мясо)

🥩Приправа

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Приправа внутри пакета рассыпчатая, горчичного цвета с ярким ароматом намешанных специй, ее достаточно много точно хватит на килограмм мяса.

🥩Приготовление

У меня был взят кусок мяса 800 гр. И пакетик приправы я высыпала полностью.

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Достаем пакетик из верхней части, засовываем мясо и щедро посыпаем сверху приправой.

Получается вот так:

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Затем закрываю и начинаю…ламбада))) или как в мегафоне ты тряси тряси… В общем хорошенечко встряхиваем, а затем засовываю в духовку. Предварительно разогревать ненужно, просто засунула, выставила режим и температуру, время и можно заниматься своими домашними делами.

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

По прошествии времени вытаскиваю и освобождаю от пакета плюс в такой готовке это чистота духовки, так как весь жир остался в пакете.

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

Мясо получатся очень сочным и аппетитным, оно хорошо прожарилось, но осталось нежным внутри. Соли для меня вполне достаточно, но я вообще ем ее мало, а вот любителям солененького лучше подсолить немного. Смест придала буженине пряный вкус, для меня первым, конечно, звучит перец, лавровый лист и горчица, остальные приправы лишь добавляют некую слабую нотку. Даже чеснок, который обычно очень ярок в этом блюде, довольно сдержано благоухает и лишь оставляет легкое послевкусие.

🥩Итог

Приправа Knorr На второе - Сочная буженина

В целом приправа мне понравилась, она довольно вкусная и буженина получается сочной, конечно все еще зависит от мяса, которое маринуется, у меня вот и близко не получилось, как на картинке, но тем не менее блюдо съели практически сразу. Удобно, что сразу есть пакет для запекания, а то так начнешь готовить, а самого важного нет.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Без ярко выраженных ароматизаторов
  • Быстрое время приготовления,вкусно,полезно
  • Доступная цена
  • Мясо сочное,ароматное
Алена2891рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
22.05.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Хорошего Вам дня!
22.05.2023
Супер
Аппетитно выглядит
25.05.2023
Хорошая приправка
29.05.2023
Аппетитно получилось Smile !