Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 06:42

Решил я тут загнать машину в сервис "под ключ" – не хотелось геморроиться с выбором и покупкой запчастей. Тем более, что я не фанат автомобилей и не в восторге от процесса поиска комплектующих.

Выбор пал на сервис Автопилот – сеть крупная и от дома близко...

Хотел поменять все жидкости и сделать диагностику.

В результате нашлись проблемы с шаровой и амортизаторами.

Жидкости меняют бесплатно, при покупке у них. И это действительно выгодно!

А вот остальные запчасти приобретать не советую – наценка может быть до 50% !!!

Хотя в офисе гордо красуется плакат с надписью "Запчасти по оптовым ценам!" Кому интересно, я сделал сравнение цен в Автопилот и Яндекс.маркет. Причем не искал самые дешевые, а брал среднюю цену или самую дорогую позицию. Результат оказался печальным – переплата в 11 тыр.

К сожалению, irecommend не позволяет опубликовать скриншот моей таблицы, но никто не запрещает вам самим сравнить цены из приложенного заказ-наряда.

Кстати, в заказ-наряде и финальном счете не указывается производитель запчасти и нужно просить продиктовать их отдельно.

Итог: Жидкости менять выгодно, даже с условием наценки. А для более серьезного ремонта нужно покупать запчасти самому(не хочу) или же искать сервис с меньшей стоимостью запчастей. Кстати, если кто знает такой сервис – напишите в комментариях!

К чести компании могу сказать, что служба по работе с клиентами у них что надо! Позвонили, пообщались, попытались убедить, что это такие у них оптовые цены и что наценка перекрывается гарантией в 2 года и бесплатной заменой жидкостей(нет). Бесплатная замена мне сэкономила 4920 р.(сумма цен на работы с сайта), минус наценка на жидкости 2659р., итого 2661р.

Этот отзыв не для того, чтобы как-то очернить компанию, а для того, чтобы такие же новички, как и я, не переплачивали.

Достоинства
  • Вежливый персонал
Недостатки
  • Реклама вводит в заблуждение
  • Скорее всего есть наценка на запчасти
Denny-SKAне рекомендует