Опубликовано 26 Октябрь, 2012 - 11:30

О таком средстве я давно мечтала. Но, к сожалению, не знала, какие фирмы подобное выпускают, поэтому купила первое попавшееся на моём пути.

Итак, Orly. У меня за всю жизнь был только один-единственный лак для ногтей этой фирмы. Не могу сказать, что он вызвал у меня море восторгов, но... Фирма известная, стоит продукция не очень уж дешёво. Купила. Честно скажу - я не помню точную цену, около 300руб за флакон.

Бутылёк объемом 60мл. Имеет удобный узкий носик-капельницу.
Средство можно спокойно капать во флакон с лаком, не прибегая к дополнительной помощи чего-либо (пипеток, шприцов). В общем, удобно.

Состав: бутилацетат, этилацетат. Что-то этот состав мне подозрительно напоминает средство для снятия лака. А ведь почему-то все говорят, что жидкостями для снятия лака лаки нельзя разводить... Ну да ладно, компании Orly виднее, что из чего делать. Поверим производителю.

Запах - обычный запах растворителя. Да-да, той самой жидкости для снятия лака.

Всё это как-то сомнительно - ну правда, зачем покупать специальное средство, если можно вполне обойтись жидкостью для снятия лака?

Однако... Средство-то работает!
Лак оно разбавляет просто отлично!
И, самое главное, оно не портит лак, не ухудшает его свойства!
Я знаю, о чём говорю. Лаками для ногтей я пользуюсь уже очень давно, и так же давно пытаюсь разбавлять любимые, но уже засыхающие лаки обычным средством для снятия лака - с ацетоном или без, разными...
Лаки после такой реанимации сначала хорошо себя чувствуют, но потом снова засыхают, на ногтях начинают пузыриться или ложиться полосами, хотя до процедуры с ними такого не случалось...

В случае с Orly всё не так. У меня был один пузырёк с разбавленным этим средством лаком. Скажем так, я на этом лаке решила опробовать свойства разбавителя Orly. Оставалось там совсем немного, лак уже почти засох, но... Он ложился на ногти как новый! Ровно, чисто, без каких-либо дефектов - пузырьков, полос. Стойкость не уменьшилась, ногти не испортил. Мне никогда не удавалось добиться такого, разбавляя лак обычной ЖДСЛ!

Однако, я бы не стала советовать это средство тем, кто редко красит ногти и у кого в косметическом арсенале лаков для ногтей меньше 10 шт. Просто такая покупка не имеет смысла - деньги вы заплатите, а пользоваться (скорее всего) не будете.

Я снимаю средству одну звездочку за цену и состав.

Тем же, кто красит ногти часто, кто любит делать разнообразный маникюр и имеет дома приличную коллекцию лаков для ногтей, такое средство будет отличным подспорьем Smile
Рекомендую!

Мои отзывы о других лаках и средствах для ногтей:
Базовое покрытие M.A.G
лак для ногтей FERITY кракелюр
лак для ногтей Essence Color&Go
Лак для ногтей Limoni
лак для ногтей Night Orchid
Достоинства
  • Не ухудшает свойства лака
  • Реанимирует лак
Недостатки
  • Подозрительно похоже на обычную ЖДСЛ
Лунная Девицарекомендует
26.10.2012
наверное есть в составе что-то ещё,что разбавитель работает хорошо+
Может быть, и есть, но на флаконе больше ничего не указано Smile Наверное, этилацетат и бутилацетат у Orly особенные Smile
+.Очень нужный.
А еще он долго хранится и очень экономно расходуется - нужно-то всего 2-3 капли на флакон с лаком Smile