Опубликовано 10 Январь, 2021 - 18:14

Доброго времени суток!

Подарили ребенку на новый год подарок 3д ручку.

У меня 6 летний сын, и увидел в видео роликах ,как дети ей рисуют 3д рисунки.

Это моя мечта, хочу ей все рисовать. Но лучше творчеством время занимать, чем еще ряд машинок. Как идея подарка, очень хорошая. Но вот сможет ли он ей работать самостоятельно, вопрос в голове оставался.

Где купить? Заказала в ИМ , WB , видела в детских магазинах.

Стоимость покупки 900 рублей по акции, а так от 1100-до 1900 рублей.

Страна -Производитель: Китай

Упаковка /внешний вид:

Пришла ручка в упаковке, коробочка картонная, достаточно яркая, компактная.

На коробке с обратной стороны вся информация о технических характеристиках.

Также отмечены кнопки и элементы 3д ручки.

Сбоку коробки указан какой цвет ручки 3д, все соответствует заказу.

Цвет ручки розовый, так как был только такой цвет по акции, остальные цвета на 500 рублей дороже, для нас это было не принципиально.

А так же как пользоваться ручкой.

В комплект входит адаптер , без сети не работает, подставка под ручку, 3 цвета пластика по 3 метра.

Инструкция: Перед применением, обязательно прочитать!

Важно! В инструкции не написано, как ее включать. Нужно ,одновременно нажать 2 стрелочки на дисплее. Когда я читала отзывы на WB, там все отзывы негативные, так как не смогли включить ручку. А администраторы ИМ написали, что нужно нажать на эти стрелочки. Я рискнула и купила, оказалось верно.

Важно !Сразу заказать пластик к нему, в комплекте есть, но его мало.

Я заказала такой: в Интернет Магазине, на WB.

Стоимость пластика 360 рублей.

На моих ошибках((( Как пользоваться 3д ручкой:

Для того чтобы начать ей работать, необходимо нажать 2 одновременно стрелочки на дисплее, выбрать режим пластика и подождать когда загорится зеленый .

На дисплее температура 210 градусов ,ручка готова к работе.

Есть 2 режима пластика АВС и РLA.

Вставляете пластик вверху ручки и нажимаете на нижнюю стрелочку, и тогда пластик выходит. Самому ребенку сложновато вставить, без помощи.

Наконечник горячий, будьте аккуратнее.

Когда выходит пластик, имеется запах, но он не ярко выраженный, как пластмасса плавится.

Чтобы извлечь не нужный пластик, нужно нажать на стрелочку вверх. И ждать, а не тянуть его))) как я, он хорошо выходит, и потом менять цвет.

Впечатление от покупки:

Первое впечатление было двояким, сначала, когда использовали пластик с комплекта, вроде бы получалось и мы вау, круто, это первые рисунки, ребенок самостоятельно рисовал его любимых персонажей,

но после, когда пластик быстро закончился ,я поставила пластик , который нам пришел, и тут то началось(

Пластик не прилипал ни к бумаге, ни к трафаретам , на чем мы только не пробовали его нанести, все не получалось. Пластик путался, быстро застывал, и просто перевод был материала.

Мы конечно и психовали и расстроились, но я ребенку говорила, что нужно научится ей работать. Но как говорится, на ошибках учатся.

Я поняла ошибку, я выбирала другой пластик PLA, поэтому он вообще не рисовал.

Когда освоишь саму ручку, работать ей легко и понятно.

Я довольна ей, но без моего присутствия, ребенок , пока не сможет с ней справится, для ребятишек 9-10 лет, будет отлично. Не знаю минус, это или плюс, так как совместное творчество с родителями, куда приятнее и интереснее, ведь такого в детстве у нас не было.

У нас кумиры майнкрафт и космонавты Амонг Ас. Показываю наши художества.

Тут машинка, для младшенького сыночка)))

Отмечу плюсы 3 д ручки:

• Легкая в использовании, не тяжелая;
  • Развивает творческие способности, фантазию ребенка;
  • Занимательная и увлекательная;
  • Ребенок может потом играть своими игрушками из пластика, создавая своих персонажей;

Минусом отмечу, только горячий пластик, нужно аккуратнее, и в инструкции не указано как включить ручку 3д и быстро расходуется пластик.

Подведу итог:

Важно! Прочитать инструкцию и освоить ручку в работе, что бы понять как она работает.

Заказать дополнительно пластик к ручке.

Подготовить трафареты с рисунками, с размером, с цветом.

Чтобы проще работать. Так вы с экономите пластик, он быстро кончается. А это дополнительные затраты.

Высыхает в секунды.

Развивает мелкую моторику ребенка.

Использовать под присмотром родителей.

Рекомендую к покупке, для 6 лет, конечно стоит покупать, может и 5 летнего возраста ребенку будет интересно играть и создавать своих любимых персонажей с родителями. А для 9-16 лет однозначно интересно.

Спасибо за внимание))) если мой отзыв вам полезен, я рада!!!

Достоинства
  • Интересна ребенку
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает творческие наклонности
  • Развивает творческие способности
Недостатки
  • Большой расход пластика
  • В начале есть запах
  • Можно получить ожог от наконечника.
  • Нельзя отдать в личное пользование ребёнку
  • Пластиковые нити могут путаться
FunnyTatiрекомендует
  • 27.03.2018 - 20:01
    3D-ручка Myriwell - Ребёнок уже второй год не расстаётся с 3D-ручкой
    На прошлое день рождения дочки купили ей в подарок 3D-ручку, которую она давно уже просила. Заказали посылку на Алиэкспрессе заранее и, как это ни удивительно, пришла она как раз вовремя, именно в нужный нам день.
  • 15.10.2019 - 21:40
    Плюсы и минусы популярной игрушки. Фото первых поделок
    Всем привет! Я не хотела писать отзыв почти сразу после приобретения 3D ручки, но мне уже, к сожалению, есть, что сказать. Недавно дочка попросила купить ей 3D ручку. Перед ее днем рождения я выбрала неплохой набор с трафаретами и набором разноцветного пластика.
  • 14.03.2015 - 20:32
    2 бракованных телефона - не слишком ли ?
    Мой старенький проводной телефон с автоматическим определителем номера( АОНом) "Русь-27" сломался - я надеялась, купить такую же модель( или новейшую - "Русь-28"), но оказалось, что в нашем городе новую "Русь" купить невозможно - никакую модель, можно только заказать в интернет-магазине…
  • 19.03.2018 - 09:41
    3Д ручка - прекрасный подарок школьникам! Как выбрать, где купить недорого. А также заглянем внутрь и посмотрим, как она устроена.
    Для чего нужна 3Д ручка? Конечно для рисования, но для необычного рисования - вы сможете рисовать пластиком, при помощи её можно создавать как плоские, так и объемные фигуры, склеивая детали между собой горячим пластиком, и даже рисовать в воздухе.
  • 07.08.2018 - 12:07
    Не плохая гладильная доска за выгодную цену! Мегаустойчивая! Все минусы и плюсы
    При выборе гладильной доски мы ориентировались на ее цену, чтобы доска была достаточно большая, так как место позволяет поставить доску на постоянную основу, не закрывать ее постоянно, а также на качество изготовления. В итоге выбор пал на доску от компании Ника Стелла Престиж 2. Цена: 1200 рублей.
  • 10.11.2020 - 16:21
    Идеальный ночник
    Добрый день. После рождения ребёнка я задумалась о приобретении ночника. Ходила по магазинам и не могла выбрать хороший ночник. Большинство товаров выглядели красиво, но были очень плохого качества.
  • 28.01.2018 - 16:18
    Пять лет точной и безотказной работы.
    Здравствуйте, мои дорогие! Каждая хозяюшка знает, как важно точно отмерить продукты для приготовления блюд. Для этого нужно купить кухонные весы. Лучше, если эти весы будут электронными. Вот и я решила приобрести весы с дисплеем, чтобы более точно взвешивать продукты на своей кухне.
  • 07.07.2020 - 23:32
    Моя прелесть. Сыворотка с молочной и гиалуроновой кислотой, выравнивающая и увлажняющая кожу.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать об очень классной сыворотке для лица, которая помогает выравнивать тон и текстуру кожи. Сыворотка-пилинг для лица Fact Lactic Acid 10 + 3D Hyaluronic Acid 2 с молочной и гиалуроновой кислотой хорошо подошла моей чувствительной коже.
  • 24.02.2017 - 17:13
    Крутой подарок для школьников и творческих людей. Первые фигурки, изготовленные с помощью 3D ручки. Активная ссылка на продавца.
    Последнее время в продаже появляется очень много интересных гаджетов. Сейчас популярность в кругу школьников набирает 3D ручка. Мы заказали такую на Алиэкспресс для старшей дочки. Цена 2800 рублей.(за комплект: ручка + 200 м пластика, 20 цветов по 10 м).
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 14.01.2021 - 05:42
    Волшебство включается ОДНОЙ КНОПКОЙ - необычный удлинитель в форме шара под новогоднюю ёлочку. Сетевой фильтр REWE на 3 розетки и 2 USB
    Сегодняшняя тема отзыва - не совсем типичная для меня Но иногда даже удлинитель вызывает желание поведать о нем широкой аудитории, а особенно - если он идет в необычной форме шара с сечеными гранями и идеально вписывается под новогоднюю ёлочку)))     Кто-то коллекционирует открытки из разных стран, …
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 01.02.2021 - 13:01
    Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
    Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.
  • 15.12.2020 - 21:53
    Апгрейд "Яндекс Станции" 2020. В чём отличие и зачем она нужна.
    Всем доброго времени суток. Неужели буду первой, кто оставит отзыв на эту новинку от Yandex? Думаю, про эти станции все наслышаны. Есть обычная и мини, а вот теперь появилась станция Макс. Признаюсь честно: раньше я не понимала, зачем эти штуки вообще нужны.