Опубликовано 29 Июль, 2020 - 22:07

Всем привет)))

За очищение волос в первую очередь отвечает шампунь. И для своих локонов я стараюсь выбирать качественные, но что же время деликатные средства. И бессульфатные шампуни подходят как нельзя лучше.
На этот раз мне посчастливилось познакомиться с шампунем №3 укрепляющий корни и улучшающий рост волос.

★★★ Общая информация ★★★

Официальный сайт - ссылка

Страна-производитель - Россия

Объем - 250 мл.

Стоимость - 370 руб

Срок годности - 3 месяца с момента вскрытия

Подробная информация о продукте - ссылка

★★★ Описание производителя ★★★

Шампунь интенсивно увлажняет и питает волосы и кожу головы, восстанавливает поврежденные волосяные луковицы и пробуждает спящие; замедляет процесс выпадения волос и стимулирует рост новых; повышает прочность волос и восстанавливает их структуру. Волосы приобретают силу, блеск и эластичность. Экстракт корня аира укрепляет волосяные луковицы, усиливает рост волос, уменьшает ломкость, препятствует их выпадению. Экстракт хмеля оказывает успокаивающее и увлажняющее действие на кожу, способствует восстановлению сухих и ослабленных волос. Экстракт клевера укрепляет корни, придаёт силу безжизненным волосам, увлажняет кожу головы, насыщает волосы блеском и оживляет цвет. Гидролат крапивы стимулирует рост новых волос, увеличивая их густоту, снимает раздражение, сухость кожи, нормализует кровообращение.

★★★ Упаковка ★★★
Флакон выполнен из затемненного пластика, который хорошо защищает содержимое не только от случайных ударов и падений, но и от света.
Оформление симпатичной, с изображением полезных трав и растений.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о полезных свойствах шампунь, сроках годности, составе.
Дозатор представлен в формате флип-топ. Закрывается крышка плотно и надежно, до щелчка. Открывается то же без проблем, много усилий прилагать не стоит.
Отверстие у дозатора оптимального размера, что позволяет быстро и беспроблемно набрать необходимое количество средства.

★★★ Консистенция ★★★
Консистенция достаточно жидковатая, что свойственно бессульфатным шампуням. Но в меру вязкая и не утекает сквозь пальцы.

Оттенок желтоватый, слегка мутный.
Аромат приятный, травяной, натуральный, ненавязчивый. При этом еще какое-то время остается на волосах, но со временем пропадает.
Пенообразование умеренное. Для бессульфатного шампуня считаю очень даже неплохим. Пена получается очень мягкая и деликатная.

★★★ Состав ★★★

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат крапивы, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, экстракты: хмель, крапива, аир, бессмертник, каштан, гинкго-билоба, клевер, тополь; эфирные масла: базилик, имбирь, мята, иланг-иланг; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

★★★ Способ применения ★★★

Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, хорошо вспеньте и помассируйте кожу головы. Для лучшего результата подержите шампунь 2-3 минуты на волосах, так как некоторым активным компонентам нужно время, после чего смойте шампунь теплой водой.

★★★ Мои волосы ★★★

• Некрашенные;
  • Жирные у корней, нормальные по длине, сухие кончики;
  • По структуре: тяжелые, жесткие, густые;
  • По форме: волнистые;
  • Сушу в основном естественным путем;
  • Средствами укладки пользуюсь крайне редко;
  • Термические воздействия в виде фена, плоек тоже крайне редко.

★★★ Мои впечатления ★★★

С бессульфатными шампунями я мою волосы в два этапа. Поскольку с первого раза сложно достигнуть желаемого результата. Если в первый раз шампунь пенится умеренно, то со второго раза шапка пены получается более объемная. И соответственно, средство лучше очищает локоны от пыли, загрязнений и пота.
Шампунь в применении оказался очень комфортным. Он отлично промывает мои волосы жирные у корней. Пена прекрасно смывается, не оставляя после себя эффекта пленки или налета. Стоит отметить, что шампунь не спутывает волосы ни во время мытья, ни после. Что значительно сокращает возможность ломкости волос во время расчесывания.

Состояние волос ДО применения шампуня

Волосы ДО применения шампуня
✔ Шампунь обладает отличными очищающими свойствами. Волосы после мытья выглядят чистыми и свежими. При этом очищение деликатное и мягкое, но очень качественное. Шампунь отлично промыл волосы и дополнительно придал им легкий прикорневой объем, который сохраняется на протяжении дня. Мне нравится такой эффект, поскольку у меня тяжелые волосы и длина чуть больше средней. И я очень рада такому естественному объему, который придает шевелюре легкости и воздушности.
Волосы ПОСЛЕ применения шампуня
✔ Также шампунь дает волосам красивый естественный блеск. Они так и сияют на солнышке. Локоны выглядят живыми и здоровыми.
Волосы ПОСЛЕ применения шампуня

✔ Эффекта привыкания я не заметила. Мне нравится, что после мытья волосы еще долго остаются чистыми и рассыпчатыми. Пожалуй только к концу третьего дня есть желание освежить локоны. Хотя у меня кожа головы склонна к излишней выработке кожного себума. Несмотря на то, что в описании ничего не сказано, но я все-таки считаю, что шампунь регулирует работу сальных желез, преодолевая тем самым ощущение свежести и чистоты.

Волосы ПОСЛЕ применения шампуня

✔ Пожалуй, один из самым видимых результатов "работы" шампуня - воздействие на кончики волос. У меня они истощены и очень сухие. Поэтому сульфатные средства просто превращают их в солому. Здесь же все наоборот. Шампунь отлично справляется с задачей. Кончики не пересушены, а наоборот, очень мягкие и податливые. По ним не заметно, что кончики нуждаются в дополнительном уходе в виде различных несмывашек. Это совершенно не нужно. Шампунь прекрасно не только очищает волосы, но и ухаживает за ними, делая локоны более мягкими, гладкими и эластичными.

Аллергических реакций в виде зуда, жжения, раздражения или перхоти я не заметила.

★★★ Основные моменты ★★★

• Натуральный состав;
  • Приятный, травяной аромат;
  • Умеренное пенообразование;
  • Прекрасно очищает волосы от загрязнений;
  • Придает естественный блеск и легкий прикорневой объем;
  • Волосы дольше остаются чистыми;
  • Не сушит длину и кончики волос;
  • Отсутствие аллергических реакций и перхоти.

Я рекомендую Шампунь Дары Природы Бессульфатный травяной #3 укрепляющий корни и улучшающий рост волос

Безукоризненный отличник. Я пользовалась разными бессульфатными шампунями, но шампунь от Дары Природы меня просто покорил не только своим натуральным составом, но и полученным результатом. Это то, чего так не хватало моим волосам. Они выглядят "живыми" и сияющими. А на ощупь стали очень мягкими и податливыми. Для меня, безусловный лидер среди бессульфатников.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Богатый натуральный аромат трав
  • Мягкость волос
  • Придает волосам блеск
  • Приятная консистенция
  • Увлажнение корней
  • Укрепляет корни волос
  • Эффект здоровых волос
Юльчонок1988рекомендует