Опубликовано 26 Март, 2015 - 16:09

Здравствуйте!

О существовании такого продукта, как массажная плитка я узнала с Рекоменда. Интересный ведь продукт оказался - увлажнение тела не обычным способом. Не попробовать его я не могла, поэтому у меня в руках оказался "Подарок солнца".

Внешний вид: картонная коробочка в бронзовом тоне, крышечка откидывается.

На коробочке стандартно: несколько слов о продукте и состав:

Внутри лежит шайба формы не совсем ровного круга, с волнистыми краями, бледно-лимонного цвета с гравировкой-названием марки.

Запах: цитрусовые (не пойму только, какие - вроде бы не горькие, но точно не сладкие) - очень вкусный, натуральный, сильный аромат. Сильный настолько, что в открытой посылке с продукцией Savonry солировал именно он. Сейчас, по мере "смыливания" плитки, запах не стал тише - он все такой же яркий и насыщенный. (На сайте марки представлено еще 7 различных плиток с другими ароматами).

Консистенция: схожая с мылом, но чуть жирнее.

В использовании: плитку я использую 4-5 раз в неделю, каждый раз только после душа. В первое время хранила ее в холодильнике, но быстро переместила ее на полочку в шкафу. Дело в том, что принцип действия плитки таков: ею нужно натирать нуждающиеся в увлажнении части тела. От тепла рук и тела она тает и увлажнение происходит за счет масел, содержащихся в продукте (какао, ши, кокос, грейпфрут -это кстати весь состав, целиком). Можно разогревать плитку в руках и получившуюся "влагу" наносить на тело.

Однако, плитка тает довольно медленно, с неохотой, поэтому от хранения в холодильнике пришлось отказаться.Но и после такого шага плитка разогревается от тепла тела довольно долго - я смазываю ей обе ноги до колен, обе руки, и только после этого она становится более-менее жирненькой и хорошо скользит по телу,(когда уже не надо).

Увлажнения, которое она дает, не хватает сухой коже в холодный период. К тому же, увлажнение не долгосрочное - на особо сухих участках ее действия хватает примерно на 1,5 часа. Хотя с другой стороны, кожа не "заключена" в жирную пленку, ее не нужно промакивать полотенцем - можно сразу ложиться спать.

Экономичность:плиткой пользуюсь только я. За три недели использования "стаяла" примерно половина:

В общем, для меня этот продукт оказался слишком "медленным" - он подойдет для тех, кому приятен процесс ухаживания за своим телом - неторопливо обмазывать себя маслами, вдыхая чудесный аромат цитрусовых. Либо же использовать плитку сразу после бани/сауны/горячей ванны (у меня нет такой возможности).

Девочки, которые пользовались массажными плитками других производителей! Расскажите, как у них со скоростью "растапливаемости"?

Цена: 240 рублей в официальном ИМ (прямая ссыль на продукт)

Женщинарекомендует
26.03.2015
Я жду расхваленную Викой плитку Глинтвейн от Спивак, надеюсь, она будет быстро таять, не люблю долго ждать)
26.03.2015
Надя, именно после Викиного отзыва я массажную плитку и захотела Big smile
26.03.2015
у меня была такая же, покупала годик нащад где-то) запах классный, очень. Пользовалась ею на влажное тело прям в душе, она так таяла быстро, отдавала масла больше, потом промокнула полотенцем и все, кожа мягкая и увлажненная сутки как минимум.

Надя, плитки от Спивак намного легче таят, но и впитываются ооочень долго, мне Савонри больше понравилась в этом плане
26.03.2015
Мне кажется, ты просто недостаточно хорошо ей манипулируешь, раз так медленно тает Big smile
Как веснушчатая девушка, всегда считала, что подарок солнца - это веснушки. Big smile Что ж, такую плитку с радостью бы променяла на свои "подарки". Потому как в баню ходить люблю, а с плитками еще не знакома.
Обожаю такие плитки. Особенно они зимой выручают! Wink
26.03.2015
Мои от спивакъ все быстро таяли. Но и кончались быстро. И Алена правильно заметила, впитываются они долгооо Smile
26.03.2015
А я после Лашевских массажных плиток (которые все выкинула) - терпеть подобное не могу!
Уж лучше я намажусь по быстрому кремчиком из банки, чем буду этим медленным процессом, заниматься!
27.03.2015
У меня есть массажная плитка от kiranaturelle. Руками даже особо манипулировать не надо, чтобы она начала таять Big smile Но как-то меня не впечатлила особо.
Мне больше по душе гидрофильные плиточки. Я одно время сама их делала, сейчас ленюсь
27.03.2015
S_Lookki, прямо в душе не пробовала (да и несподручно мне там), но ко вниманию приняла - на днях сделаю так же.
Мне бы как раз ту, которая легче тает)

Лена, наверное, мои руки - крюки Exclamation Mark

Свет в оконце, для меня эта плитка оказалась хорошей вещью, но не маст-хэвом далеко. У меня с веснушками сразу ассоциируется пост на Косметисте, где девочка их себе рисовала)

Gwen, мне от нее увлажнения оказалось мало Steve

miamiolga, хочу Спивак попробовать и сравнить.

Вита, крем - это хорошо, но пробовать что-то новое - еще лучше! А я хочу лашевский твердый шампунь затестить)

LetoNo4i, я даже марки такой не знаю Cool
Я бы с удовольствием тоже занялась бы, например, мыловарением, потому что эти цветные кусочки натурального мыла ручной работы меня несказанно радуют. Но где взять время? Где?.....
Таня, спасибо за забавную ссыль. Сначала похмурилась, потом посмеялась. Но такое точно впервые увидела. А чего там, может забить этой весной на спф... Laughing out loud