Опубликовано 16 Август, 2020 - 14:22

Купил тур за 1650 евро в Турцию в отель Azak beach hotel, Аланья, на сайте Тез Тур. В этой компании покупал Тур впервые. Тур покупал заранее за две недели до поездки, потратил 3 дня на выбор отеля и составление маршрута, в итоге выбор пал на отель Azak beach hotel, с панорамным видом на море, расположенный на самом берегу пляжа Клеопатра, между отелем и морем даже нет дороги, отель находится прям на пляже. Заплатил 150 000 тысяч рублей за 14 ночей (с 15.08.2020 по 29.08.2020) на двоих, уже через несколько часов после оплаты тура онлайн мне пришла СМС от тез тур, что тур подтвердили и списали деньги с карты.

Фото номера того отеля, куда меня заселил в итоге Тез Тур

Прилетел в Турцию, сажусь в автобус до отеля, гид со стороны Тез тур говорит, что все хорошо, скоро нас всех развезут по отелям. Когда доехали до какого-то чужого отеля (не тот отель, в который я покупал путевки), гид мне сообщила, что я тоже выхожу, потому что мой отель прям совсем рядом и она меня до него проводит и все будет хорошо и улыбается.

А когда уже я вышел из автобуса, гид честно сказала, что извините, на самом деле ваш отель, который вы купили, предоставляет только завтраки (покупал и оплачивал я все включено) поэтому мы решили заменить вам отель на другой!!

При этом меня не предупреждали о замене отеля до самого приезда автобуса в другой отель и выхода из автобуса. На вопрос гиду, почему она сказала так поздно и только по выходу из автобуса, она ответила, что люди начинают скандалить в автобусе, и поэтому она не говорит людям о замене отеля, чтобы не скандалили, после чего быстро убежала назад в автобус!

Это просто феерия! Вы покупаете тур за 150 000, а вас просто высаживают в другой отель и сбегают от вас, чтобы не задавали вопросов и не скандалили!

Я в шоке, отель, в который меня привезли, стоит дешевле примерно на 400 евро, чем тот отель, в который я покупал тур (проверил цены на сайте), номер маленький, похож на ночлежку, вид из номера не на море, а стенка в стенкунку на соседний отель! (2 фото, которые я приложил, это тот самый отель, куда меня в итоге заселил Тез Тур). Такому отелю нарисовали целых 4 звезды, но по факту это самый убогий номер, в который я селился когда-либо в своей жизни (30 раз был за границей)

Ни о чем меняТез Тур не предупреждал заранее.

На сл. день пришел отельный гид, сказал, что не может заселить меня в купленный мной отель, хотя там есть свободные номера, потому что там только завтраки! Я говорю, что я согласен на только завтраки, мне важнее близость к морю и вид на море с большого балкона, чем ужин и алкоголь. Гид куда-то звонил, уточнял, но в итоге говорит, что не могут заселить в отель только на завтраки, если покупал все включено. После чего гид сам предложил подать на тез тур в суд !!!

Никогда не берите у Тез Тур, самим гидам там неловко работать и они советуют подать в суд на свою компанию

Недостатки
  • Не говорят правду при покупке тура
  • Недобросовестные
  • Никуда больше с Тезом не отправимся
hitmanatorне рекомендует
16.08.2020
Обязательно подавайте в суд! Правда на Вашей стороне)
16.08.2020
Да, буду подавать в суд и нанимать адвоката. Уже уточнил, что в договоре с Тез Тур есть пункт, что туроператор может менять отель, но судебная практика обычно встаёт на сторону потребителя
16.08.2020
К сожалению обычная практика пакетных туров. В этом году половина отелей 3-4* не открылась, поэтому это практикуется особенно часто. Просто если по концепции отеля заявлено "все включено" а по приезду только завтраки, то так не бывает. Об этом ваш агент был обязан предупредить перед вылетом. Скорее всего ваш Азак не открылся, как и большинство отелей в этом сезоне, но вам не сказали об этом.
Да, в договоре с любым туроператором пункт о замене отеля это обязательный пункт. Могут поменять отель той же категории или выше, этим все туроператоры грешат. Вы бронировали 3*, вам предоставили 4*? Хотя номер вами сфотографированный 4* не соотвествует. Напишите пожалуйста название отеля, куда поселили, почитаю о нем на турецких сайтах. Выглядит, как номер в апарт отеле без звезд за 10 евро за ночь.
Замена касается и рейсов, к сожалению, времени вылета и даже города прилета (редко, но бывает).
Фотографируйте на месте все, до мелочей.
Важна и площадь номера, и близость моря и питание, наличие мини клубов.
Докажете, что он хуже, есть шанс получить деньги обратно.
16.08.2020
Может менять, но только на соответствующий уровню и класса, за который Вы заплатили. Из Вашего отзыва я поняла что там совсем не то, как небо и земля!
Ваще пипец, ни когда не слышала чтоб селили в другой отель, ещё и хуже чем купленный!
Очень не приятный опыт Sad
Да уж, полный кошмар!
16.08.2020
Даже не думала, что такое бывает...
16.08.2020
Ужас, сочувствую вам! А как в целом отдых, питание пляжи? Вам все в этом отеле понравилось?
По меньшей мере если у вас был проплачен вид на море (а он как правило стоит дороже), то уже это нарушение. Всякое бывает, но если уж предлагают замену, то пусть меняют на отель той же категории или улучшенный, а не так вот...((
17.08.2020
Формально мне поменяли на отель лучше, ибо куда меня заселили даже больше звёзд (4 звезды), но номера в каждом отеле, как оказалось, есть от самых простых в виде ночлежки до вполне приличных европейского уровня с хорошим ремонтом и видами. Меня тез тур поселил в номер типа ночлежки и им было не интересно, что я платил за номер с видом на пляж и на море в отеле, который расположен прям на пляже.
16.08.2020
Ужас(( Было бы намного лучше, предупредив они заранее (до вылета). Предложив на выбор другие отели, которые есть. А так, только суд
17.08.2020
Лучше для меня, а для туроператора проблемы, они решили проблемы свои переложить на клиентов и наверное надеятся, что в суд не все дойдут, а кто дойдет не факт, что выиграет
16.08.2020
Удачи Вам и сохранения оставшихся нервов...
кошмар (( тем более отпуск получился ну совсем не дешевый. Надеюсь правда будет на вашей стороне!
16.08.2020
Да, представляю Ваше состояние. Вот это сюрпризы.
17.08.2020
Ощущение, что у меня украли 1 650 евро и отняли 2 недели жизни, поселив в ночлежку
Какая жесть.
Надо договор посмотреть. Скорее всего там есть мелкие буквы, что возможна замена отеля, и что клиент согласен.
КАКОЙ УЖАС!!!!!
Вы в итоге жили в отеле или уехали с отдыха?

Если жили - будет в суде сложнее.
Но подавать в суд надо незамедлительно - по горячим следам!!!
16.08.2020
Я однажды отдыхать летала в Черногорию. Оплатила отель с видом на море. А меня заселили на виллу с туалетом и душем через дорогу. Представляете? У меня в номере даже туалета не было!!!!
Был бы муж рядом, он бы там всё разнёс, но он из-за работы не полетел на отдых - я сама на одну неделю летала. А я не скандальная, просто "схавала" это всё ((( Ну, позвонила туроператору, ну, извинились они... Но денежную разницу мне никто не компенсировал ((( Ходить в общий душ и туалет было ужасно - там забился унитаз и пришлось вызывать сантехников ((( уборщица дня 4 не приходила. И там был просто треш ((( Хозяевам виллы на ломаном английском объяснила проблему - удивились так, будто вообще впервые такое с их санузлом(((
16.08.2020
Теперь сами будете планировать путешествия?
17.08.2020
Скорее всего не буду ездить больше этим туроператром. У многих туроператоров даже нет в договоре пункта о возможной замены отеля, до этого ездил пакетами раз 8 в Турцию другими туроператорами, в такую ситуацию не попадал. Слышал, что бывает, что селят на один-два дня в другой отель, но потом в итоге селят куда договаривались. Но не слышал такого, чтобы вообще поменяли отель без предупреждения и заселили на все 14 ночей в ночлежку вместо дорогого номера. В Турции своим ходом был в Стамбуле один раз и бронировал через Букинг, все было отлично
18.08.2020
Мы сами всегда бронируем. Если вдруг берем тур, то только потому, что тур дешевле, чем билеты на самолет отдельно в текущий момент. Гидов просто не выношу, после того, как первый раз сами съездили. Такая разница колоссальная!!! В 2 раза больше увидели, а заплатили меньше. Но это для Европы актуально, для Турции действительно тур лучше, тут на поток это поставлено.
17.08.2020
Аналогичная ситуация. Два дня прожили в другом городе в ужасном отеле. После того, как насадили кипиша вместе с такими же жертвами обмана, переселили в выбранный мною отель Santa Marina. Но поселили в семейный номер с чужими людьми. Перепортили весь отдых
27.07.2021
Название отеля напишите, чтобы люди не ездили туда.