Опубликовано 19 Март, 2016 - 15:14

Зимой и летом я страдаю от сухости губ. В холодное время года вместе с сухостью меня беспокоят еще и постоянные шелушения, а порой и трещины. Естественно, с такими неровностями помады я использую крайне редко - слишком уж они все подчеркивают. Если хочется добавить губам немного цвета, наношу на них блеск. Но с блесками для губ особо не дружу - с трудом переношу их липкость. Однако со средством, о котором пойдет в этом отзыве речь, мне удалось подружиться уже на несколько месяцев. Нет, этот блеск не идеален, однако имеет небольшие достоинства по сравнению с аналогами.

Блеск для губ Estee Lauder Pure Color Gloss.

Приобрести данный продукт можно в РИВ ГОШ. Цена, конечно, кусается - 1353 рублей - и это с максимальной скидкой. Без скидок флакон блеска стоит 1800 рублей.

Объем - 6 мл.

Блеск упакован в стеклянный флакон прямоугольной формы и помещен в картонную коробочку. Флакон достаточно лаконичен по своей форме, но золотого цвета крышка придает ему статусности.

Аппликатор для нанесения блеска выполнен из поролона, он достаточно мягкий, блеск им распределяется легко и комфортно. В процессе эксплуатация аппликатор не деформируется, не пушится, не отпадает. Блеска на него набирается немного - можно прокрасить одну губу.

Аромат у блеска приятный, не парфюмерный, цветочно-ягодный.

Консистенция густая, не плотная.

Мой оттенок - #09 Rock Candy Shimmer.

Во флаконе блеск персиково-розового цвета. На губах оттенок сохраняет свою нежность, чуть больше уходит в персиковый, но, в целом, остается мало заметным. Намного больше цвета заметно мерцание, которое блеск оставляет на коже губ - некая шиммерность.

На губах продукт ощутим. Блеск лежит плотно, но не пленкой, а кремовой массой. Присутствует липкость, но не так сильно выраженная, как у многих бюджетных блесков (во всяком случае волосы на ветру к губам не липнут).

Шелушения на губах блеск все-таки подчеркивает, однако при этом он значительно смягчает кожу, немного ее увлажняет и чуть-чуть закрывает цветом воспаления. Именно поэтому данным средством я и пользуюсь с большой охотой.

Если активно разговаривать, блеск будет скатываться в уголках губ.

Стойкость у блеска - 3-4 часа без перекусов.

Расход могу назвать экономичным - за 3 месяца использования израсходована лишь половина флакона, то есть всего 3 мл.

В целом, средством я довольна, использую его с удовольствием. Рекомендую!

Ваша Богема:)

Достоинства
  • Удобен в нанесении
  • Уход
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Липкий
  • Скатывается
  • Слишком дорогой
Богемарекомендует
19.03.2016
Мне понравился блеск на губках, а липкость - удел всех блесков.
19.03.2016
Цвет очень приятный и на губах не плохо он смотрится!Аромат мне очень нравится у этого блеска.
Но вот его липкость и тягучесть выводит из себя,был у меня такой экземпляр,так вылезал весь из пузырька. Sad
отлично смотрится на губах