Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 14:15

Доброго дня, дорогие читатели.
На этот раз мой отзыв будет посвящен туши для ресниц. Как-то давно я не обращала внимания на туши. Свыклась и смирилась с тем, что уже есть в моей косметичке. И не жаловалась.А потом повстречалась с этой, новой для меня тушью. И сегодня вам ее покажу.
Тушь L'arte FANTASTICA - итальянская.

Состав можно прочесть тут:

Тушь L'arte FANTASTICA

Внешний вид - совершенно обыденный и спокойный.

Тушь L'arte FANTASTICA

А кисточка несколько необычная.

Но я:

а. встречала подобные кисточки в других тушах

б. люблю именно такие мелкие кисти.

С одной стороны щетинки более длинные, с другой совершенно другого формата - будто нет их, отгрыз кто-то.))

Я не обладаю модельной внешностью, не слежу за модой и тенденциями в макияже . Я среднестатистическая дама средних лет.

Поэтому боевой раскраски не ношу и теперь основными моментами в подкрашивании для себя считаю - глазки и губки.
И как-то не особо заморачиваюсь. Иногда даже без макияжа хожу и себя саму вполне устраиваю)).
Но когда делала фото, вдруг заметила, что без макияжа - ресниц то у меня , оказывается, нет)).

Что-то там теплится, конечно, но если не подкрасить, то как будто и нет.

Тушь L'arte FANTASTICA обещает нам объем. Но о каком объеме можно говорить, если натур-продукта мало. Надо чтобы было что объемить и лохматить? Правильно?
Практика.
Кисть для нанесения я считаю - очень удобная. Не зря я подобные кисти люблю в др. моделях.
Тушь L'arte FANTASTICA наносится без комков.
Нет никакого запаха, который был бы заметен носу или глазу.

Объема сумасшедшего я, конечно, не вижу. Но то, что у меня вдруг появились глаза - это факт.

При многослойном нанесении возможно слипание. Но если у вас своего добра полно - то этого можно избежать, используя всего один слой.

Что нравится.

• кисть
  • нет скоростного осыпания, хотя тушь не заявлена, как стойкая.( к вечеру все равно начнет сходить, но по-тихоньку)
  • нет дискомфорта глазам.

По поводу смывки.
Средств для демакияжа у меня достаточно. Но я предпочитаю умываться, а затем стирать остатки.
Тушь L'arte FANTASTICA - не водостойкая. Поэтому смыванию поддается. За одно умывание - не уходит. Надо потом дотирать. Делаю это молочком.У меня их несколько разных. Но методами научного тыка выявлено, что любую косметику снимает лучше Диоровское.

================================

Могу рекомендовать также более бюджетную тушь белорусскую:

На мой взгляд очень неплохая тушь от ЛюксВизаж (Белорусская косметика) И кисть у нее тоже аккуратная.

======================

Givenchy же меня не так впечатлил, как хотелось бы.

======================

Цена - 600 рублей.

koshka2000lрекомендует
29.12.2018
Главное, что Вам нравится
30.12.2018
Нравится. Тем более, что я не гонюсь за мега-объемом и мега -длиной. То, что может эта тушь - вполне себе хорошо!
29.12.2018
Ресницы получились красиво!
30.12.2018
Главное, что они вообще появились))
03.01.2019
такую кисточку, кстати, у Диваж видела...