Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 18:44

Мой ребенок атопик, буквально с рождения мы боролись с покраснениями, мокнущими пятнами, корочками, зудом. До полугода я кормила грудью, все было более-менее нормально. Я соблюдала диету, строго следила за всеми гигиеническими средствами и тканями, которые соприкасаются с кожей ребенка. Но из-за плохого набора веса врач рекомендовал докармливать смесью. Я как мама аллергика очень не хотела даже пробовать обычные смеси, так как они часто вызывают неприятные реакции даже у тех детей, кто до этого с подобным не сталкивался. Я остановила выбор на Нутрилон аминокислоты благодаря отзывам мам, знакомых с атопическим дерматитом у детей. Спросила врача – одобрил. И к счастью, я не ошиблась в выборе, ни после первого кормления, ни в дальнейшем никаких реакций не возникло.

Вообще этой смесью не рекомендуют кормить постоянно, ее используют как лечебный вариант. Но это если ребенок полностью на ИВ. А если как у нас, докорм раз в сутки, то врач дала добро ее кушать постоянно, до года менять не планирую. Самое главное, что основную свою задачу - увеличить набор веса и справиться с аллергией - эта смесь выполнила без вреда для здоровья, ну и гв мы, конечно же, продолжаем.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Подходит для смешанного вскармливания
  • Способствует набору веса
Недостатки
  • Нет
Oliluyaрекомендует