Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 16:43

Малышке 2 года.

После обследования нам поставили диагноз - множественная пищевая аллергия. Даже козье молоко и цветная капуста в черном списке. Нам посоветовали хорошего доктора. Она сразу сказала - неокейт. И только после того, как наладим питание - будем решать остальные проблемы со здоровьем.

Резкий переход на неокейт не получился. По сравнению со сладеньким нэнни, неокейт оказался редкостной гадостью. Он горький. Малышка пила вещи и горче - но это были маленькие рюмочки. В общем не согласна она. Тогда действуем по плану "Б"!

Подмешиваем неокейт в нэнни. Сначала заменяем одну порцию. Через сутки ещё одну (это уже две). И так за неделю доходим до полного замещения. На сегодняшний день мы смешиваем пополам. У ребёнка появились рвотные позывы. Стул стал жидковат. Всё это время мы пили Чешскую минеральную воду со слабительным эффектом. Сегодня её убрали. Посмотрим, как будет дальше.

Ну и собственно ощущения от самой смеси - кушать маленькую мы уговариваем. Она стала отказываться от добавки - и всё время просит любую другую еду. Жалуется на чувство голода. Похудела. Оно и понятно - не вкусно. Надеемся это со временем пройдёт. Привыкнет.

Малышка стала плохо спать - постоянно просыпается. Вертится. Вскрикивает. Пъёт воду - буквально литрами - даже ночью просыпается - набрасывается на поильник - жадно пъёт - и на некоторое время успокаивается. Днём от поильника не отходит. Всегда с ним. Сразу отмечу - дома не жарко, батареи у нас выключены. На дворе осень. В тех же условиях на нэнни мы спали лучше. Просыпались всего раза 3 за ночь.

Смесь продается в аптеках - и то не в каждой. В детских магазинах её просто нет. В гипермаркетах тоже.Стоит 2000 - 2300 руб за баночку. при заказе с сайта долго идёт - дня два-три.

Мы думали баночки хватит на 2 дня - ориентируясь на нэнни - прочитав на этикетке - одна мерная ложечка на 85 мл воды - обрадовались! у всех остальных смесей мерная ложечка на 30 мл воды. Т.е. нам хватит баночки на 4 дня!!! Но какой окажется мерная ложечка - мы даже не догадывались!

В итоге расход смеси в два раза больше, чем у молочных смесей - если перевести в обычные маленькие колпачки - то на 34 мл 2 колпачка. Т.е. смесь уходит в два раза быстрее обычной.

Как нам сказала врач - смесь сбалансирована так, что даже если питаться только этой смесью - ребёнок получит всё необходимое для роста и развития.

В дальнейшем обязательно дополню отзыв.

___________________________________________________________________

Как и обещала - дополняю отзыв! Прошел месяц.

Смесь нам подошла. После отмены минералки стул теперь только со свечкой - но зато консистенция стула стала достаточно мягкая. Нет теперь и козьих какашек.

К спицефическому вкусу смеси малышка привыкла - а вот объедаться перестала - съедает 200-250 мл смеси - не более. (раньше перед сном ела 400-600 мл нэнни).

Банки смеси стало хватать на два дня.

Безумная жажда тоже прошла. Видимо это была адаптация.

_________________________________________________________

После эдванса пробовали перейти на пептикейт - неудачно. Маленькую опсыпало. начались проблемы со стулом.Вернулись на эдванс.

Как-то в аптеке не оказалось эдванса - была только смесь Неокейт LCP для детей до 12 месяцев. На второй день малышка перестала засыпать нормально, кричала во сне, была очень возбуждённая. Нарушился стул.Ночью поехали за эдвансом - через сутки жизнь наладилась.

Достоинства
  • При множественной пищевой аллергии
  • Сбалансирована для развития
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горькая
  • Мало где продается
Ирина_Иринкарекомендует
07.12.2015
Наконец-то эту чудо-смесь сделали для детей от года. Буквально еще пару лет назад о ней никто и не слышал, а участковые врачи пожимали плечами -зачем такие смеси, это проблемы детей до года. Ага...до года, мы до двух с половиной лет гидролиз ели, который рассчитан на детей до 1 года, потом частичный гидролиз, который тоже для детей до года. Будто реально после года аллергиков не бывает и корми чем хочешь. Здоровья Вашему малышу, а вам -родителям терпения.
Спасибо!)
Я так понимаю, что существует смесь давно - но в России она почти не известна. Ну ладно мамы - но почему о ней не знают врачи?
Причём педиатр из поликлиники вообще не участвовала в попытках подбора смеси. Даже банальную сою не посоветовали. Только После СПбГПМА и клиника Алмазова решили вопрос со смесью.
А недавно мы были у аллерголога-имунолога из КДЦД - и она нам со всей ответственностью заявила, что к трём годам ребёнок не может питаться одной смесью и выглядеть нормально. Поэтому мы-родители - врём. И не важно, что смесь до 10 лет рассчитана.
Неокейт - это аминокислоты. И слава богу, что эта смесь существует. Т.к. гидролизаты нашей крохе тоже не подошли(
27.09.2016
Ирина, а как у вас сейчас дела? На неокейте прошли колики?
07.12.2015
Ирина_Иринка, вот я задаюсь этим вопросом уже 5 лет, почему врачи в поликлиниках и не только в них, не знают о таком питании вообще ничего. У нас была тоже история, когда участковый педиатр (и не один), разводил руками, аллерголог тоже была не в курсе чем моего ребенка кормить. Про Неокейт, кстати, до сих пор в Москве знают единицы врачей. Мы Неокейт для детей до 1 года кушали, правда недолго, потом перешли плавно на полный гидролиз на 2.5 года, потом на частичный. Некоторых особей, в белых халатиках, хочется послать очень далеко, ребенок может кушать смесь сбалансированную в 3 года, конечно, это не единственное питание, понятно, что паек у аллергика сильно урезан и в идеале нужны и другие продукты, но в смеси есть все что нужно, и если нет других вариантов....что значит врете, а зачем маме врать, ну слов нет. Я когда перечисляла врачам и другим мамам, скудный вариант того, что ел мой деть в 2-3 года, все глаза пучили - а как же свекла, а цветная капуста, а типа гипоаллергенный брокколи, а как же творожок...какой там творожок, ребенок не кричит от живота, не обсыпался и ее не рвет -уже счастье и счастье, что есть банка лечебной смеси под рукой.
Вот прям как про нас рассказываете((( А у вас в итоге расширился рацион? Аллергия отступила?
Нам удалось ввести 3 продукта - всё остальное по прежнему неокейт. Уже три года маленькой.
07.12.2015
Нам обещали, что аллергия сдаст свои позиции в 3 года, не случилось, потом в 4, опять не повезло. В итоге мы ее переросли таки, очень осторожно вводила новые продукты по 1 чайной ложке в 3 дня,тщательнее, чем грудничку, были и взлеты и падения, бессонные ночи, которые не понять мамам не аллергичных детей (ах чем вы кормите, проще смотрите на вещи, да детям много и не надо...ага, не надо, когда у них ребенок ложкой щи хлебает и картофелем фри закусывает, а мы только смесь для грудничков и 5-6 продуктов в 2 года) но Бог миловал. Как же я убивалась из-за того, что ребенку ничего нельзя было съесть, но теперь иная проблема- как накормить ребенка тем, что он не привык есть с первого года жизни, когда вводили прикорм, она даже новое пробовать не хочет, видимо помнит негативный опыт, мы и в сад не пошли из-за того, что нам многое было нельзя, а теперь она это просто не ест и все тут. Прививки тоже дозированно, чтобы не нагружать иммунитет и без того настрадавшийся. Потом мне одна хороший доктор сказала -перестаньте так горевать, вы со смесью ребенку даете пусть не все, но достаточно, и вообще, это еще вопрос кто выигрывает ваш ребенок на смеси, которую тщательно балансируют нужным количеством веществ и проверяют ингредиенты, или те, кто пьет молоко, сомнительного состава даже детских производителей и ест все подряд с общего стола бесконтрольно, с учетом содержания вредных веществ и пестицидов, вот так я себя и утешала. Слышала, что крайний срок перерастания таких случаев до 7 лет, и они в последнее время не единичны, конечно, это слабое утешение, но здесь только время и терпение.
Аня2307, неокейт нам очень помог. И до сих пор помогает. Я скоро допишу отзыв. Расскажу подробнее.
Как теперь у вас с питанием? Нам 3,4 года сидим на 6 продуктах, аллерголог предложила попробовать неокейт. Очень устали от диеты(
А какие у вас продукты? Вы пробовали стабилизаторы мембран тучных клеток ( задитен, налкром) ?
Анализ на дегрануляцию делали?
Неокейт хорошая смесь. И она нам сильно помогала. Но и она не всем подходит.
Мы пили её 4 года. А потом от смеси стал болеть живот. И пришлось отказаться от неё.
Благо к этому времени смесь уже не была основным продуктом для дочки.
  • 21.09.2018
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом использования смеси Nutricia Neocate Junior, которая раньше называлась Advance. У меня двое деток с аллергией, в частности, пищевой. Особенно тяжелый период был у младшей в районе одного года, когда дочке поставили диагноз "множественная пищевая аллергия".
  • 13.02.2016
    Наше знакомство с продуктами серии Neocate от Nutricia началось со смеси Neocate LCP (мой отзыв о ней можно найти на айрекомменде). С двух месяцев ребенок страдал атопическим дерматитом, с полугода я начала докармливать его смесью Neocate LCP, а с 8ми месяцев мы перешли только на нее.