Опубликовано 20 Август, 2024 - 20:21

Здравствуйте!

Я уже давно не пью лимонад. Последний раз я пробовала его очень давно — это был «Швепс» с горьким вкусом - биттер лимон. Сейчас, к сожалению, не могу найти настоящий «Швепс», все что представлено в виде тоников в магазине вообще не вкусные.

Все лимонады, которые я пробую, имеют одну проблему — они слишком сладкие.

Недавно мой муж принёс домой интересную бутылку, которая напомнила мне алкогольный напиток, конечно сыграл стереотип в названии Саперави.

Оказалось, что это лимонад. Меня смутило название «Саперави», потому что оно ассоциируется у меня с грузинским сухим вином. Я предпочитаю именно «Саперави» из всех красных вин Грузии, а тут лимонад.

Основные характеристики:

• Производство: Грузия, Тбилиси.
  • Стоимость: от 130 до 170 рублей.
  • Место покупки: «Пятерочка», также есть на «Маркете».
  • Объем: 500 мл.

Упаковка

Внешний вид бутылки просто фантастический, но если бы я не знала, что это лимонад, то подумала бы, что это виноградный сок или сок граната. На этикетке написано, что бренд существует с 1914 года, и мужчина в цилиндре виноградной лозой говорит нам о том, что это действительно продукт со своей историей.

История лимонада «Зандукели» реально очень интересная и началась действительно больше 100 лет назад в столице Франции

грузинский князь Нико Зандукели, изобретатель и талант, влюбился во французскую графиню, в прошлом русскую эмигрантку, Анну. Для того, чтобы покорить её сердце и заявить о своей пылающей любви, он создал для графини напиток неповторимого вкуса и аромата — «Нектар Любви».

Нико Зандукели потратил два года на создание уникального рецепта, но я не уверена, что то, что я попробовала, было именно тем, что он создал изначально.

Состав лимонада не очень натуральный: сахар ароматизатор и куча Ешек.

Самое примечательное в этом продукте — это бутылочка. Вот она дейстительно привлекает внимание, а вот вкус...

Это сильно газированный красный напиток. Хотя сахар стоит на первом месте, я бы не сказала, что он очень сладкий. Например, «Буратино» или «Тархун» бренда «Черноголовки» в стеклянных бутылках гораздо слаще. Здесь же сладость умеренная, а вот аромат очень странный. Виноград не напоминает.

Вообще весьма странный лимонад, но довольно таки эстетично и красиво оформлен. На этом пожалуй и всё. Я бы не рекомендовала его покупать.

Энергетическая ценность продукта — 45 калорий на 100 г. Конечно, если мы выпьем 500 мл, то это отразится на нашей фигуре и на скачках сахара и конечно же прибавит просто пустых калорий в рацион без пользы.

Вкусовые качества тоже весьма посредственные. Самые вкусные — это натуральные лимонады, которые можно сделать дома самим.

Кицу Нэне рекомендует
20.08.2024
Бутылочка красивая, а так, вы правы, лимонады зло. Куча сахара, красителя и Е-шек. Лучше уж домашний сделать.
21.08.2024
Внешний вид видимо и подкупил. Я вообще удивилась, что муж домой лимонад притащил мы его не пьем. А сами делали несколько раз с лимоном и апельсинами и мятой летом. В жару самое то. И без сахара