Долго лежал на пробу этот крем. Он был частью одной бьюти-косметички, заказанной еще летом.
Крем представлен в миниатюре, которая была упакована в небольшую картонную коробку, внутри которой также находился вкладыш.
Я знакома с маркой Weleda, но не очень хорошо. Поэтому мне было особенно интересно попробовать данный продукт.
О марке:
Weleda была основана в 1921 году группой ученых, которые разработали первые фармацевтические препараты с использованием концепции, которая сформировала философию
Под колпачком есть защитная фольга. Вроде миниатюра крема и большинство производителей не заморачиваются с подобными вещами, но здесь она есть - это здорово.
От производителя о креме:
Непарфюмированный насыщенный крем оптимально подходит для ухода за чувствительной сухой кожей.
Крем действительно очень насыщенный - его текстура достаточно густая, цвет продукта - белый. Напоминает старые-добрые кремы для рук. Несмотря на свою густоту, крем наносится на кожу без проблем, но делать это надо быстро - он достаточно быстро "фиксируется" на коже.
От производителя:
Композиция органического масла миндаля и масла косточек сливы успокаивает, ухаживает, интенсивно питает и увлажняет кожу. Пчелиный воск защищает кожу от обезвоживания и негативных внешних факторов.
Аромата у крема, можно сказать, нет. Запах довольно нейтральный и скорее напоминает лечебный крем. Если любите кремы с приятной отдушкой, это не про данный продукт.
От производителя:
Кожа становится заметно более упругой, эластичной и бархатистой.
Этот крем подойдет людям с сухой и чувствительной кожей. Для нормальной он слишком тяжелый. Может быть только на зимнее время. Крем очень жирный и очень ощущается на лице после нанесения. Присутствует "эффект маски" и сохраняется он длительное время. Есть липкий эффект. Впитывается долго (говорят, дело в органическом составе).
От производителя:
100% натуральный продукт. Не содержит синтетических консервантов, красителей и минеральных масел.
Я наносила его исключительно на ночь.
Сразу после нанесения кожа становится будто матовой, а через полчаса-час начинает блестеть.
Состав:
Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Alcohol, Glyceryl Stearate, SE Glycerin, Hydrolyzed Beeswax, Prunus Domestica Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid.
Моего миниатюрного тюбика хватило на неделю использования (раз в день, перед сном). К сожалению, данный крем не подошел моей коже и эффект мне не очень понравился - постоянная тяжесть и липкость мне не по душе. Приобретать полный формат не стану, но советую присмотреться к тем, чья кожа склонна к сухости.