Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:28

Я уже устала признаваться в любви к косметике Clarins. И хоть среди неё и попадается откровенное Бэээ, что я точно не куплю, в целом она радует своим качеством, но не ценой.

Итак, на повестке дня тонизирующий крем My Clarins Re-Boost. Лично у меня сложилось впечатление, что эта линейка создана исключительно для девочек-подростков. То ли из-за фотографий, на которых молодые женщины рекламируют этот крем, то ли из-за отметки +14 рядом с изображением средства в интернет-магазине бренда.
Но тем не менее я рискнула, несмотря на свой возраст, и купила крем.

МОЯ КОЖА. Мне 32 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, к вечеру без должного ухода она блестит так, что видно из космоса. Ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области.

Где купить. Я приобрела в официальном интернет-магазине Clarins.

Крем находился в составе набора вместе с умывашкой и ночной маской (вот уж никогда не понимала смысла в последнем продукте - ты уж определись, кто ты: маска или ночной крем).

Объём 50 миллилитров.
Страна производитель Франция.
Срок хранения вскрытой упаковки 18 месяцев.

Состав указан на фото.

Упаковка. Баночка помещена в картонную коробку.

Сама банка изготовлена из стекла, крышка - из плотного пластика. Сверху стенки банки покрыты краской, которая со временем может начать отколупываться.
Вряд ли это следы от сколов, не помню, чтобы баночка падала на пол. Под крышкой мы видим что-то вроде заглушки, которая предотвращает размазывание крема по внутренней поверхности крышки.

Информация на дне банки.

Дозатор. Его нет. Крем приходится выколупывать пальцем. В этом есть свои и плюсы, и недостатки. С одной стороны, продукт быстрее окисляется, с другой - всегда видно, сколько его осталось и удобнее доставать, когда подходит к концу.

Консистенция лёгкая. Крем не жирный и не маслянистый - самое то для молодой кожи, которую пока что не следует нагружать плотными текстурами.

Цвет белый, по-моему с лёгкой розовинкой.

Аромат свежий, насыщенный, похож на смесь трав с доминирующими нотами розы. Аромат на коже держится недолго, от силы один час.

Как применять. Я набираю немного крема чистым пальцем и помещаю на тыльную сторону ладони, чтобы он немного согрелся и начал "таять". Затем переношу его на указательные и средние пальцы обеих рук и распределяю по лицу, шее и области декольте похлопывающими движениями, при этом стараясь не растягивать кожу.

Расход небольшой. При ежедневном использовании крема утром и вечером мне хватило баночки на 4 месяца.

РЕЗУЛЬТАТ. На себе я заметила следующие действия:

💗 Легкое увлажнение. Крем вряд ли напитает влагой сухую, потрескавшуюся кожу, но отлично подойдёт той, которой требуется именно поддерживающий уход.
💗 Более гладкая и мягкая кожа.
💗 Нет раздражения, покраснения и аллергии.
💗 Обеспечивает хорошее тонизирование, я на ощупь чувствую, что кожа становится более упругой.

Крем в процессе носки. Крем дарит ощущение комфорта, с ним кажется, что кожа более ухоженная. Со временем все же проступает жирный блеск, но на креме и не заявлено, что он себорегулирующий.

Когда применять и кому подойдёт. Хоть крем и позиционируется, как средство для молодой кожи, все же я могу рекомендовать его девочкам постарше лет так на цать. Правда, с оговоркой. Если в 30 или 40 лет у вас жирная или нормальная кожа без видимых признаков увядания, то вполне можно использовать этот крем. Если есть небольшие морщинки, но в целом кожа ещё ничего, то проблемные места можно проработать точечно, например с помощью сыворотки или филлера, а на все лицо нанести это средство. Но даже и молодой коже этот крем в некоторых случаях может не подойти. Например, если у девушки (или юноши) гормональный сбой в пубертатный период и лицо стало покрыто акне. Здесь точно потребуется консультация как минимум дерматолога и эндокринолога, которые назначат комплексное лечение возможно с использование аптечной косметики. Поэтому, лучше всего выбирать крем, исходя из состояния кожи, а не привязок к возрасту.
Я использовала крем в весенне-летний период. Для зимы в умеренных и северных широтах, на мой взгляд, он не подойдёт, только если сидеть сиднем дома.

Однозначно рекомендую крем.

Всем хороших покупок.

Ещё мои отзывы про уход от Clarins.

Лосьон для лица Clarins Toning Lotion With camomile - прекрасный лосьон

Крем для рук и ногтей Clarins Hand and Nail Treatment Cream - отличный крем для рук.

Маска для лица Clarins SOS Hydra Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ - неплохая маска.

Лосьон для лица Clarins Lotion Energisante Eclat du Jour - хороший лосьон.

Достоинства
  • Аллергию и высыпания не вызывает
  • Быстро впитывается
  • Классный аромат
  • Легкая нежирная текстура
  • Обеспечивает хорошее тонизирование
  • Подходит не только молодой коже
  • Увлажнение
Татьяна Tatianaрекомендует
28.09.2020
я бы попробовала крем с удовольствием