Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 18:04

Немного о моих волосах: волнистые волосы, которые пушатся.

Несколько лет назад выбелила их осветляющим порошком в белый цвет. Потом, Слава Богу, додумалась перекрасить их обратно. Испортила капец как. Плюс, несколько лет в подряд выпрямляла их выпримителем почти каждый день, который давно уже нужно было менять- и как итог они у меня теперь сухие, ломкие и ослабленные.

Еще вдобавок после первых родов и кормления грудью, волосы стали выпадать горстями. После второй беременности, 2 месяца назад отрезала совсем сухие концы, и с усердием занялась своими волосами)

Вообщем теперь я повзрослела, поумнела и начала их воостанавливать)

Покупаю различные масочки, шампуни, сыворотки.. все направлено на восстановление,питание,увлажнение и рост волос.

Сегодня напишу свой отзыв об одном из моих любимых средств, для мытья головы: Облепиховом шампуне от Natura Siberika - Oblepikha Siberica Professional питание и восстановление с эффектом ламинирования, для ослабленных и поврежденных волос.

Покупала я его в магазине "Organic Shop", за 100 с чем-то рублей, а вообще найти его можно в любом большом гипермаркете, например в Окее, и вообще во многих магазинах, где продают шампуни) причем по такой же цене) Я ездила в Organic за другими средствами и заодно прикупила себе его. Кстати в таком пакете, объемом 500 мл. он намного дешевле, чем такой же шампунь, но в красивой бутылочке! Так что не переплачивайте за упаковку!)

Итак, что обещает нам производитель:

Не обошлось без химии, но я ее особо не боюсь, так, что мне подходит) И впринципе состав хороший! Больше натурального и много масел!)

Теперь о консистенции и запахе!:

Шампунь желтого цвета ( такого же, как ягоды облепихи), жидковатый, с приятным насыщенным запахом облепихи!

Когда моешь им волосы, пенится он отлично. Того колличества шампуня, что на моей руке , для волос средней длины, даже много!Так что данный шампунь очень экономичен!) Волосы промывает хорошо, никакой жирности им не делает, хотя в сотаве много масел!

С рассчесыванием волос, у меня проблем нет, так что достоверно не могу сказать, облегчает ли он процесс расчесывания, но то, что он волосы не путает- это да)

Приятный запах на волосах, остается надолго, дня на два точно))

Волос он не утяжеляет,

Эффект ламинирования видимо все-таки присутствует, так как пушок на голове все равно остается, но не большой, и волосы пушатся намного меньше, по сравнению с другими шампунями, даже через день-два!!!!!И кстати если волосы вытянуть феном, то можно заметить блеск!) Думаю, что обладательницам гладких волос понравится, просто на моих блеск виден либо когда волосы собраны в хвост, либо, когда вытянуты.

К тому же им можно пользоваться и без бальзама! Он как-будто 2 в 1!))

Вообщем, всем девочкам с одуванчиком на голове, и не только- рекомендую- отличный шампунь!!))

И еще заметила, что после использования этого шампуня (даже без бальзама), мои кудряшки приобретают симпотичную форму локонов! (Что редко наблюдаю от других шампуней)) И еще от него появляется хороший объем!) Но я заметила, что он не от корней, а немного ниже) Не знаю как объяснить) Может это у меня голова такая) у всех по-разному наверное)

Вот вам в подтверждение фото моих волос, после просто мытья этим шампунем, без бальзама, и всяких средств, высушенные естественным путем!!!)

Достоинства
  • Блеск волос после применения
  • Выполняет заявленные функции
  • Замечательно промывает волосы
  • Замечательный аромат
  • Натуральный аромат облепихи
  • Недорогой
  • Прекрасно пенится
  • Хороший состав
  • Хорошо разглаживает волосы и придает объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выпрямит волнистые волосы
  • Содержит сульфаты
tonyaOKрекомендует