Опубликовано 8 Январь, 2022 - 19:17

несколько раз

Хочу вас познакомить со своим первым набором для наращивания ногтей. Купила я его год назад на площадке AliExpress. Опыта в наращивании у меня тогда было 0 целых 0 десятых, но наткнулась на этот набор по смешной цене (ок. 4 Cash и решила попробовать. Ведь тратить деньги на дорогой материал, который в итоге будет потрачен на кучу ляпов - это не мой метод. Я и набор гель лаков брала дешевый, для новичка. Уже потом, когда "набила" в этом деле руку, начала затариватся дорогим материалом.

Набор состоит из самого полигеля, объемом 15 мл, кисточки и жидкости для устранения липкости при нанесении (ну вы поняли).

Полигель густой, нежно розового, почти прозрачного цвета, с мелкими микрочастицами. Кто активно наращивает ногти, тот знает, что наличие этих самых микрочастиц свидетельствует о хорошем качестве материала.

Жидкость для устранения липкости объемом 30 мл, но бутылек не полный, чуть больше половины. Имеет ярко выраженный запах спирта. В принципе, ее можно смело спиртом и заменить.

Кисточка твердая и удобная. Для этого геля подходит идеально.

Первую мою работу с этим набором я помню очень четко. Тогда у меня были верхние и нижние формы (пришли раньше, заказывала тоже на Али). С нижними, понятное дело, сразу накосячила и они благополучно улетели в мусорку. С верхними получилось намного лучше, но уже где-то после 10 видео урока. Работа заняла почти полдня моего времени, а продержались такие ногти чуть больше 3 дней.

Больше я этим набором не пользовалась, но сегодня увидела его в полке и решила попробовать его в качестве укрепления ногтевой пластины.

Все по плану: маникюр, безкислотный праймер, база. Полигель я нанесла без форм, с помощью кисточки, сразу на ноготь. Когда уже рука натренирована, работать по такой схеме не составляет никакого труда. При нанесении чувствуется легкий холодок на ногте. Кисть нужно часто опускать в жидкость, т.к. гель сильно липнет.

Полигель имеет интересное свойство: он хоть и густой, но на ногте выравнивается и медленно растекается. Поэтому работать нужно с каждый пальчиком отдельно. Полностью полимеризуется в течении 2-3 мин. После просушки на поверхности остается прям мега липкий слой. У меня ушло 10 салфеток, по одной на каждый палец, для снятия этой липкости.

Вобщем, сделала такой дизайн.

P. S. Маникюр на основе этого полигеля относился почти две недели. И носился бы и дальше, но где-то на 12 день начали появляться мелкие сколы и я сняла его.

Кстати, снятие - крайне тяжелый и длительный процесс. Гель очень твердый, слой толстый, спиливала твердоспл. "кукурузкой" больше 20 минут.

Могу сказать, что для домашнего маникюра такой бюджетный наборчик вполне сгодится. Но точно не для профессионального.

Достоинства
  • Базовый бюджетный
  • С микрочастицами
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Качество средненькое
EnotAlexрекомендует