Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 21:01

Всем привет.

Сегодня я хочу поделится мнением о новой для меня базе для гель лака. Речь пойдет о Базе для гель-лака Dia D'oro BASE COAT, которую я использую уже более 1,5 месяцев с момента получения и успела относить с ней уже 4 разных дизайна.

Пришла она вместе с другими продуктами от бренда Dia D'oro

Итак, BASE COAT - БАЗОВОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА

Каучуковое базовое покрытие великолепно выравнивает ногтевую пластину, облегчает нанесение гель-лака, обеспечивает прочность покрытию.

Что такое база и для чего она используется, нам кратко рассказывает производитель.

Базу наносят тонким слоем на предварительно очищенные и обезжиренные ногти или по капельной технологии для выравнивания ногтевой пластины. База имеет прозрачный цвет и позволяет скрыть мелкие недостатки поверхности ногтя. Каучуковая база для гель-лака способствует равномерному покрытию ногтей цветным гель-лаком и придает ему стойкость.

Увы, способ использования сух и краток - но я вполне объясню это: все же продукция предназначена для профессионального использования и те люди, кто покупают такой продукт, уже знают как им пользоваться. Я же самоучка и до многих вещей доходила сама,плюс какой никакой личный опыт подсказывает мне, как сделать лучше.

Нанести на подготовленную ногтевую пластину тонким слоем.

Полимеризуется в UV-лампе 2 минуты, в LED – 30 секунд

Объем: 10 мл. как и у всех продуктов этого бренда. Хороший рабочий объем.

Как я уже отметила в заголовке, база каучуковая, и честно - я привыкла, что они более густые. Эта же самая жидкая, из тех что у меня была. Но тем не менее, именно на нее я перешла с момента получения ( то есть две мои текущие, более густые пока что ждут своей очереди, по сравнению с ними - с этой работать легче).

Мне нравится, что:

- за счет своей НЕ густоты, я могу работать на еще более тонких слоях материала, если ногтевая пластина не требует выравнивания ( у меня из 10 пальцев наберется 3 - 4 которым выравнивание не требуется)

База для гель-лака Dia D'oro BASE COAT

- если нужно построить С - изгиб, то с этой базой не нужно накладывать много материала, буквально на 1/4 больше чем для одного тонкого слоя, и уже с этой каплей можно работать.

- база отлично ложится и с и без праймера, не затекает под кутикулу или на боковые валики. Конечно многое зависит от того, как вы подготовили ногтевую пластину и насколько чисто выполнили маникюр, но в целом с этой базой даже допустимы некоторые огрехи.

База для гель-лака Dia D'oro BASE COAT

- у базы нет аромата, даже легкого акрилового послевкусия тоже нет, что автоматически делает её доступной для аллергиков.

- кстати, аллергии, жжения или каких то других неприятных ощущений при использовании не возникло.

- в лампе не печет, что очень и очень радует ( хотя конечно сам факт того, что база печет зависит не только от базы, но и от состояния ногтя перед ее нанесением: если он истончен или поврежден печь будет сильнее)

- самый важный ПЛЮС, который я хочу выделить при работе с этой базой - она НЕ проседает в процессе носки.

Что это значит? Наверняка вы обращали внимание, что со временем казалось бы идеальный блик выстроенный и грамотно высушенный при покрытии, через неделю уже не такой уж и ровный, появляются незаметные с первого раза впадины, или борозды, или не дай бог пошел скол? Это значит что материал ссохся, и просел - первый признак того, что пора менять покрытие.

Так вот - с этой базой ( конечно многое зависит от того КАК вы ее наложили и в сколько/какой толщины слоев) такого эффекта нет, или же он есть, но очень незначительный и только там, где слой был толще всех.

- у меня база работает в обеих моих лампах: одна маломощная, только УФ, для ремонта ногтя в процессе носки - на 9 Вт, и вторая более мощная, гибридная ( УФ и ЛЭД) на 24 Вт. Сушат отлично, я бы даже отметила что в маломощно на 9 Вт просыхает хоть и дольше, но более тщательно что ли - она становится более крепкой при носке.

- при отрастании ногтя край, где видна база не цепляет и не отходит, волосы не заходят под этот "пирожок".

База для гель-лака Dia D'oro BASE COAT

- при отрастании база не крошится, несмотря на то, что склонна к пересыханию ( как и совершенно любая база при длительной носке) - что тоже плюс.

- ноготь не гнет ( у меня на некоторых пальцах, ногти склонные к заворачиванию по спирали, и очень многое в этом случае зависит от твердости базы), таким образом я могу сформировать верную высоту апекса и сделать так, что бы ноготь не сломался.

- отлично сочетается с "не родными" цветниками, у меня не возникло никаких проблем.

База для гель-лака Dia D'oro BASE COAT

Найти какие то весомые минусы у Базы для гель-лака Dia D'oro BASE COAT я не смогла, да и не искала. Мне было легко и просто с ней работать,она подойдет как начинающему вроде меня "мастеру", так и более опытному профи.

Моя оценка - уверенная 5 ка! Рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию, бренда Dia D'oro:

Топ для гель-лака Dia D'oro TOP COAT

Бескислотный праймер Dia D'oro PRIMER

Гель-лак для ногтей Dia D'oro CAT EYE. MAGIC КОШАЧИЙ ГЛАЗ. ВОЛШЕБСТВО в оттенке № 138

Тушь для ресниц DIA’DORO ROYAL VOLUME mascara.

CARE COCTAIL CUTICLE OIL – 3 В 1 или же МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ ТРЕХФАЗНОЕ 3 В 1

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует