Опубликовано 28 Июль, 2015 - 21:41

Сразу оговорюсь, что я не являюсь большим фанатом Невской косметики. Но этот крем покупаю постоянно.

У меня он в версии 50 ml, в пластиковом тюбике (бывает и в версии 75 ml), тюбик удобен.

Что обещает производитель и что в составе?

Крем предназначен для эффективного ухода за кожей ног и ступней. Он увлажняет, питает и смягчает загрубевшую кожу, оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. В состав крема входят натуральный экстракт подорожника, глицерин, ланолин и природный белок кератин. Активные компоненты интенсивно ухаживают за кожей, стимулируют регенерацию клеток, способствуют заживлению мелких трещинок, устраняют опрелости между пальцами ног.

Крем достаточно плотненький, но распределятся и впитывается хорошо, делает кожу ступней мягкой и гладенькой.

Как мне кажется, он на самом деле действует как заживляющий. Тут главное не переусердствовать с количеством при нанесении ))) (а то можно и по полу заскользить))). Я использую его только на ночь, чтобы хорошо впитался, а также после обработки ступней отличной теркой, описанной тут.

Запах у крема травяной (не знаю, запах ли это подорожника))), для крема для ног он очень даже подходящий и приятный.

Использую крем и зимой и летом, неплохой продукт за свои деньги (около 40 рублей).

Конечно, сегодня ассортимент кремом для ног, разных и по характеристикам, обещаниям производителя, стоимости и пр., огромен, но этот крем занимает свое достойное место среди конкурентов!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выполняет обещания производителя
  • Оказывает противоспалительное действие
  • Питает и смягчает кожу стоп и пяточек
  • Приятное соотношение цена - качество
  • Приятный аромат
  • Способствует устарению неприятного запаха
Недостатки
  • Для меня нет
smart_shopperрекомендует
10.08.2015
Крема от НК уважаю, надо и этот попробовать.
10.08.2015
Я думаю, понравится Smile
24.12.2015
Покупала такой, согласна очень хороший крем
07.01.2017
У меня лежит Детский крем от ушибов и ссадин, спасает нереально от трещин на коже) тоже Невская косметика
купила случайно за копейки, была приятно удивлена))
07.01.2017
Independik , поищу такой крем. Мне кремы НК вообще стали нравятся,для лица уже кучу перепробовала, есть фавориты, которые покупаю не первый раз) Но тут конечно все очень индивидуально.
08.01.2017
В окее в отделе детской гигиены он продаётся ??