Опубликовано 28 Июль, 2015 - 18:04

Эту пилку (тёрку) купила себе после процедуры педикюра в салоне красоты – мастер работала ей и результат мне очень понравился. Основа терки выполнена из дерева, покрытого лаком.

Наждак разной абразивности (более мелкий и крупнее) наклеен с двух сторон.

более грубая поверхность

Сначала прохожусь ей по пяточкам стороной погрубее, затем полирую другой стороной. Пользуюсь пилкой уже несколько лет – после использования главное ее хорошо промыть и высушить, тогда она будет вам служить годами. Можно обработать терку хлоргесидином для дезинфекции.

Пилкой-тёркой можно обрабатывать кожу ступней и «на сухую» и распарив ножки – тут кому как больше нравится, я обычно делаю это по мокрой коже. Тёрка замечательно справляется со своей задачей и позволяет мне поддерживать хорошее состояние ступней в перерывах между посещениями педикюрного салона. Что особенно важно, для того чтобы удалить загрубевшую кожу с этой пилкой, не надо прилагать особых усилий, кожа сходит легко.

В завершение домашней процедуры педикюра использую этот прекрасный крем для ног, а ноготки балую этим отличным воском для ногтей.

Стоимость её в разных магазинах варьируется от 100 до 350 рублей.

Рекомендую без малейших сомнений!!!

Достоинства
  • Две поверхности
  • Легка в эксплуатации
  • Поддерживает кожуступней в нормальном состоянии
  • Прочная
  • Удобная ручка
  • Хорошая абразивная поверхность
  • Эффективная
Недостатки
  • Для меня нет
smart_shopperрекомендует
28.07.2015
у меня такая же но с другим названием, классная штука, вообще любой фирмы наверно можно брать такого типа терку.Тоже купила и перестала ходить в салон на педикюр, потому что не надо с такой шуткой дома )
28.07.2015
WayToGod, возможно, вы правы. Но что мне нравится именно в этой терке, так то, что наждак неубиваемый, и что он очень крепко держится, хотя пользуюсь ей в воде. А какой фирмы у вас?
28.07.2015
Metzger, точно такая же, я и маме дарила такую пилку, она у меня от нее в восторге) Наждак, да, не убиваемый, и на той стороне где он мелкий очень хорошо шлифует!
28.07.2015
Спасибо, посмотрю и ее. Вроде бы у них хорошее качество.
22.09.2015
Обожают наждачные тётки но пока разницы не замечала между разными по цене. Разве долговечность...
13.08.2016
Нужно купить еще такой вариант терки для пробы. Все никак не найду свой идеальный вариант.
Классная
12.10.2018
Да, до сих пор ей пользуюсь и сносу ей нет. Главное хорошо промыть и просушить