Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:47

Этот препарат мне выписала врач, когда я пожаловалась на повышение давления и учащенное сердцебиение во время приема амитриптилина. Я гипотоник, и обычно у меня 80 на 50 или в хорошие дни 90 на 60, а на приеме амитриптилина давление повысилось до 110, и стало очень плохо. Поскольку сейчас мне пытаются подобрать медикаменты для лечения тяжелой депрессии в связи с разводом, врачи пробуют разные схемы лечения. Итак, этаперазин.

Плюсы:

+ у меня не вызвал никаких побочек (сегодня 4-й день приема, я принимаю 4 мг по 1/4 три раза в день), и это большой плюс для меня;

+ этот препарат нормализовал давление, которое повысилось у меня после приема амитриптилина, и врач велела принимать мне их в паре какое-то время для стабилизации состояния.

Минусы:

- мне очень неудобно делить таблетки, они покрыты глянцевой оболочкой, которая вся крошится, когда я пытаюсь ножом таблетки поделить - это очень неудобно!

Кому интересно, мои отзывы о применении:

Вальдоксана https://irecommend.ru/content/poka-pomogaet-sravni...

Азафена https://irecommend.ru/content/myagkii-slabyi-prepa...

Элицеи https://irecommend.ru/content/ocherednaya-neudacha...

Амитриптилина https://irecommend.ru/content/tolko-v-pare-s-drugi...

Достоинства
  • Нормализовал давление в паре с амитриптилином
  • У меня не вызвал побочек
Панкина Екатеринарекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
CW аватар
CW
15.03.2020
а сейчас у вас какие впечатления от приема?
Уже больше месяца принимаю, очень довольна. Единственное - все-таки при очень сильном стрессе пара амитриптиллин + этаперазин слабовата для меня(( Без стресса все просто отлично.
CW аватар
CW
15.03.2020
Здорово! Побочек у вас нет?

Мне тоже выписали, выпила вчера 2мг первый раз, сегодня вот плохо как-то, сонно, хотя встала вообще в пол 3 дня... У меня в паре с буспироном, который отменяем за бесполезностью
А это может быть на погоду? Все-таки весна, нестабильная погода, или именно с препаратом связываете? У меня побочек нет, или я их не замечаю пока, или они такие минимальные, что я не замечаю. Вот запоры, но у меня и раньше были, плюс, я принимаю еще несколько препаратов, и может из-за них...
CW аватар
CW
15.03.2020
Да может совпало, сегодня похолодание резкое. Просто уже столько лекарств перепила, постоянно какие-то карусели, уже боюсь всего и хожу у всех выспрашиваю))
Здорово, что у вас побочек нет, надеюсь, становится легче!
Очень Вас понимаю, сама уже потеряла счет препаратам, которые подбирают мне, это очень мучительно( Врач говорит, что надо стабилизироваться сначала, а потом менять амитриптилин на какой-то другой антидепрессант (слабоват он для меня(((, но пока нет стабильности в самочувствии долгое время, пока такая пара... Действительно, то, что нет побочек - уже плюс. Почему про погоду сказала - со вчерашнего дня мне нехорошо, и у меня точно на погоду. Понаблюдайте, вдруг все же получится подружиться с ним. А в пару к нему у Вас какой? Или только один этаперазин? Просто оказывается, они должны парами идти для эффективности. Раньше мне врачи не назначали парой, и был какой-то трындец.
CW аватар
CW
16.03.2020
У меня транквилизатор буспирон, но он слабый, не помогает и мы его отменяем постепенно. В итоге должна остаться на одном этаперазине для устранения болей и тревожности, а остальные проблемы терапией лечим.
А до этого я уже перепила буквально все, и амитриптилин, и триттико, и атаракс, прозак, феварин, стрезам, грандаксин, паксил, тералиджен, эглонил и еще кучу всего, либо отменяли из-за побочек, либо просто не помогали, сложно это все очень..
Сложно - не то слово(( очень понимаю, сама в похожей ситуации( Мне интересно, что мне назначат в качестве антидепрессанта вместо амитриптилина... Но вот почему-то такая классическая и очень стародавняя пара, как амитриптилин + этаперазин лучше всех пока подошли. На паксиле я была 5 лет, это было ужасно, не могу поверить, что так долго ждала, чтобы его отменять (я с него на опру сходила, она мне больше понравилась). Всё это, конечно, очень индивидуально. Желаю обязательно найти свой (или свои) препарат, который действительно поможет!
CW аватар
CW
16.03.2020
Лучше пусть у нас вообще в таблетках нужда отпадет!)
01.07.2022
Доброго времени! Подскажите, если это возможно, какую схему приёма и дозировка вам назначали, когда вы пили амитриптилин+этаперазин?
Возможно, спустя время, ваши дела с тревогой наладились, и у вас есть хорошие новости, которыми вы смогли бы поделиться? В таких вопросах, хорошие известия о результатах лечения - это как маяк в штормовом океане, для остальных “кораблей”)))
01.07.2022
Да, делить таблетку неудобно! Да и о точности дозировка в каждой доле - ново не приходятся))
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также