Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 21:29

несколько раз
    200 руб

Оказывается, до знакомства с галоперидолом я и понятия не имела о том, что такое настоящие страдания и как ощущается истинный комшар. Даже не спрашивайте, как ко мне попал этот препарат, но свой опыт могу назвать довольно плачевным.

Первый раз я приняла 3 таблетки по 5 мг и меня накрыло на 2 дня. Нет, у меня не закатывались глаза, не текли слюни и я не наматывала круги по комнате, как пишут принимавшие данное лекарство пациенты, но лучше бы было это, чем то, что я испытала. Я на ровном месте ощутила ужасную тревогу, беспокойство и панику, а потом меня сковало и пребывала в полусонном заторможенном состоянии 2 суток, при этом спать было практически невозможно и седативный эффект вовсе не был снотворным. Не можешь ни лежать, ни чем-либо заниматься. Не находишь себе места.

Второй раз я наступила на те же грабли, правда, приняв одну таблетку. Через пару часов у меня на ровном месте, спонтанно возникла такая же паническая атака, приступ тревоги и депрессии, который было невозможно убрать и которые повергли меня в черную бездну.

Я не буду упоминать сонливость, которая имела место, но свое состояние опишу следующим образом: вялость, рассеянность, невозможно работать, думать о чем-либо, беспочвенный страх, тревога, депрессия, ощущение жжения в голове, будто обжигает мозг или сосуды в мозгу, также жжение в области сердца, будто сердце печет, ну и вообще, меня колотило изнутри. В таком состоянии я могла только лежать, но и это не приносило облегчения.

Возможно, нужно было принять циклодол, и этого бы не было, но у меня не было циклодола.

Адские мучения, которые я не могу сравнить ни с чем или описать, продолжались 2 дня. Это самое ужасное, что со мной случалось, так как в жизни у меня было много стресса и случаев, когда окружающие обстоятельства объективно вгоняли в панику, но это было что-то другое, на нейрохимическом или нейроэндокринном уровне и я называю это нейрохимической агонией. Это не тот страх и не та паническая атака, при которых можно просто взять себя в руки и успокоиться, это не то, от чего можно отвлечься, оно будто убивает изнутри. Это что-то другое, что тяжело описать и передать словами, но скажу одним словом, никогда, никогда в жизни не принимайте данный препарат и пусть вам его не выписывает врач (хотя это уже на усмотрение врача).

Такого кошмара я и врагу не пожелаю.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Очень много побочных эффектов
Maniashashashaне рекомендует
05.12.2021
Довольно странные эффекты, если учесть что галоперидол это мощный анксиолитик, снижающий активность мозга, отвечающую за продуктивную симптоматику псих. расстройств (галлюцинации и псевдогаллюцинации). Насколько помню с курса универа, он и тревожность должен снижать.

Препарат подрецептурный, как и 90% психотропных. Судя по побочным эффектам, он для Вас слишком сильный.

Если Вы страдаете от тревожности, имеет смысл проводить работу с психотерапевтом, применяя лекарства лишь как вспомогательный элемент. Сложно судить о том, насколько это средство применимо в Вашем случае, не зная анамнеза, характера Ваших мыслей и переживаний, наличия обьективной причины их появления.

Я желаю Вам удачи и здоровья!🙏