Опубликовано 9 Август, 2024 - 10:17

70руб

Полгода назад в нашу семью пришло несчастье. Бабушка стала сходить с ума. Галюцинации максимально реалистичные в виде людей в квартире, слежки, лазерных лучей, навязчивые идеи заговора и преступников. Одним словом, полный ад. Мучилась мы, мучалась она. Бабушке 85 лет. Перепробовали много лекарств дорогих и толку ноль. И вот врач выписала Галоперидол.

Показания:

- Острые и хронические психозы, сопровождающиеся возбуждением, галлюцинаторными и бредовыми расстройствами, маниакальные состояния, психосоматические расстройства.

- Расстройства поведения, изменения личности (параноидные, шизоидные, и другие), синдром Жиля де ля Туретта, как в детском возрасте, так и у взрослых.

- Тики, хорея Гентингтона.

- Длительно сохраняющаяся и устойчивая к терапии рвота, в том числе связанная с противоопухолевой терапией, и икота.

Цена данных таблеток демократичная, 70р за 50шт. Отпуск строго по рецепту. Пить нужно по 1 таб 2-3 раза в сутки. Наша бабушка человек худой и слабый, пьёт 2. Этого хватает. Галюцинации отступили. Бабушке стало намного легче. Чего греха таить, и нам тоже. Пьёт данное лекарство уже 4 месяца. Конечно, проскакивают порой мысли о заговоре, иногда кто-то там скребётся в двери, но таких диких глюков, как прежде, уже нет.

У данного лекарства есть побочка серьёзная по инструкции, влияние на сердце. Назначили бабушке исходя из логики "из двух зол выбирают меньшее". Но я так скажу, это явно перестраховка. У бабушки слабое сердце, нет клапана. Хуже ей не стало. Пару раз кололо сердце, как и до таблеток. Она решила этот вопрос валидолом. Плюс она пьёт юперио.

Конечно, препарат серьёзный и повлиять на каждого может различно. Инструкция предупреждает и про головокружение, слабость и прочие стандартные для любой инструкции нюансы. Но её это миновало. Хотя повторюсь, человек слабый и весом около 40кг. Однозначно рекомендую это лекарство от галюцинаций и навязчивых идей. Но строго под контролем врача.

Достоинства
  • Бабушка стала адекватная
  • Дёшево
  • Есть во многих аптеках
  • Не наблюдаем побочек
  • Ушли галюцинации
Недостатки
  • По инструкции много побочек
elizawetaandrрекомендует