Опубликовано 5 Июль, 2016 - 12:18

Привет всем заглянувшим! И снова я с очередным отзывом на кошачий товар Smile

Каждому владельцу четвероногого питомца охота баловать его наиболее полезным и вкусным угощением по максимально разумной цене. Сегодня я обратилась с подобной просьбой в свой любимый зоомагазин, и продавцы указали мне на сию диковинку.

Итак, лакомые палочки "Мнямс" для кошек с цыпленком и уткой.

Цена: 68 рублей

Фасовка: 3 штуки колбасок

Масса: 15 грамм

Место покупки: зоомагазин в г. Якутск

1. Внешний вид товара

Качественная, плотная упаковка с перфорацией, разделенная на три части. В каждой из них находится лакомая палочка. Благодаря перфорации их легко достать. На оборотной стороне приведен состав, список ингредиентов, контакты производителя, масса и срок годности.

2. Состав

Мясо и продукты животного происхождения (90%), из них цыпленок 33%, утка 15%, дрожжи, сахар, минералы.

Пищевые добавки: витамин A 5000 МЕ/кг, витамин D3 500 МЕ/кг, витамин E 5 мг/кг, таурин 1000 мг/кг, антиокислитель (антиоксиданты), консерванты.

В общем, не особо критично с учетом того, что это - лакомство. Надеюсь, рога и копыта обошли эти палочки стороной... Если же Мнямс выпустит серию сухого корма с похожим составом, то знайте - это будет улучшенная модификация Вискаса или Китикэта.

3. Внешний вид.

Палочки, на мой взгляд, суховаты. Пахнут немного резковато и не очень приятно. Как будто подали высушенное мясо с приправами. Но ломаются палочки легко, поэтому с дозировкой у вас проблем не будет.

Похоже на сухой шоколадный бисквит? Smile

4. Восприятие

И тут случилось неожиданное Smile мой кот Кишмиш, большой и крупный, по жизни обожавший желейные мокрые корма и ранее уже презрительно отвергнувший палочки от "Деревенских лакомств", проявил к данному лакомству неподдельный и активный интерес. Я, если честно, была в ступоре, когда смотрела на его дергающийся нос и активное поведение.

Отломила кусочек палочки, и котяра съел его за милую душу, а после впился мне в глаза, требуя добавки.

Тут нужно сделать краткое отступление: у Кишмиша сломан один клык. Не знаю, почему, ко мне он попал уже однозубым =) так вот, ему было крайне неудобно жевать длинную палочку. Не подумайте, что я дала ему все лакомство, нет, просто я отломила слишком длинный кусок, и тот постоянно выпадал из его рта. Хотя длины там было от силы 4 см.

Макс же схавал все за милую душу и со скоростью света, поглядывая на меня и на взрослого товарища. Вот у него уже не возникло никаких проблем с жевательными рефлексами, знай жуй себе и глотай вкусняшку Smile таким образом целая палочка исчезла в одно мгновение.

4. Итог

Я, конечно, рекомендую лакомство к покупке. Только порекомендовала бы сильно не увлекаться ими. На мой взгляд, это отличная мотивация для тренировки или закрепления определенных навыков и привычек, но все-таки... Меня немного смущает состав и реакция котов на лакомства. Что же такого в них добавили, раз они так бурно у меня его выпрашивали, а после перекуса еще и на стол залезли, ища добавки? Паниковать не хочу, для меня подобные лакомства все равно, что чипсы для людей. Один раз можно, но не больше. Оставшиеся две палочки благополучно перекочевали в холодильник. Гаражным котам тоже нужно разнообразить питание Smile

Обновление 14.07.2016 г.: не знаю, что произошло, но Кишмиш отказался есть палочки. Все лакомства на данный момент съедает Макс.

Достоинства
  • Поощрение на тренировках
  • Развлечение
  • Упаковка
Недостатки
  • Реакция кота
  • Состав
Ameрекомендует
05.07.2016
Какие у вас замечательные котики))) Баловать тоже иногда надо своих любимцев)
05.07.2016
У нас если дать такую сосисочку и не отойти, кот думает что мы тоже на неё претендуем и рычит. Полетели они в мусор, не здоровая реакция...
Мой тоже обожает всякие омномном Big smile
Готов продать душу Crazy
Ame
05.07.2016
Wredin@, спасибо Laughing out loud порода дворян в опале польщены Wink

Anne4kka, я Кишмишу редко давала жидкий корм Вискас и пауч Перфект Фит. Так на последнее у него реакция была более маниакальной, чем на Вискас о.о еле как приучила к консервам и паштетам, после этого он стал кушать сырое мясо и вот такие лакомства Smile

Женечка 624253, у меня Макс такой же своеобразный Иуда Laughing out loud Кишмиш еще меру знает, а котёнок... Эх. Ума не нажил))
07.07.2016
Интересно, если мяса птицы тут меньше половины, то из "кого" остальное? Puzzled
Но это лакомство, а не ежедневный корм, можно и побаловать ))
Ame
07.07.2016
LadyBug, мой кот Кишмиш уже отказывается от него))