Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 08:17

Доброго времени суток.

При посещении зоомагазина, в котором постоянно беру наполнитель для лотка. Покупка была импульсивная, мне захотелось побаловать мою усатую питомицу. Я брала поштучно, одну палочку на пробу. Хозяйка отдела сразу предупредила, что за раз давать много не стоит, по четвертинке (котики становятся энергичными, но если по многу давать, есть коты больше ничего не будут и клянчить эту вкусняшку). В тот момент меня это предупреждение почему-то не насторожило.

Уже дома, распаковав вкусняшку, она оказалась с полосками,

по ним я примерялась сколько выделить питомице на перекус. Отрезала я меньше четверти, брусочек примерно в сантиметр, на пробу. Показав мое усатой питомице лакомство, Мурчик не поняла что это такое и в глазах был явное недоумение. Правда спустя минут 40 этого кусочка лакомства я не обнаружила. Через некоторое время Мурчик действительно резво игралась.

А я все не унималась. Меня смущали рассказы хозяйки зоомагазина и заглянула в состав данного лакомства.

мясо и субпродукты (90% из них 20% цыпленок, 14% печень), дрожжи, сахар, минералы, консервант.

Добавки/кг:

витамин А (5000 МЕ), витамин D3 (500 МЕ), витамин Е (5 мг), таурин (1000 мг)

Состав у меня вызвал вопросы, больше мне не понравилось, что в нем присутствует таурин (если люди, потребляя его в больших количествах подсаживаются, что уж говорить о животных?) и стоит ли таким кормить своего питомца. После ознакомления с составом, я избавилась от данного лакомства.

Предлагаю вашему вниманию и другие мои отзывы:

Спрей от блох, клещей, власоедов, вшей АВЗ БАРС

Наполнитель для кошачьего туалета Котёнок Экстра, 5 л., Комкующийся.

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик Гигиенический для котят

Наполнитель для кошачьего туалета Котяра Комкующийся, с углем