Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 20:33

🐱🐱🐱 Всем привет! 🐱🐱🐱

Сегодня заглянула в Зоомагазин для покупки корма, и конечно не смогла пройти мимо полок с лакомствами. Впервые решила взять вот такие «Лакомые палочки» Мнямс.

Мои питомцы очень любят рыбу, поэтому выбрала вкус «Форель + лосось».

В упаковке 3 штуки – отличный вариант, т.к. у меня дома 2 кота и 1 кошечка (каждому по палочке).

Цена: 85 руб.

Место покупки: Зоомагазин «Ветна»

О ПРОДУКТЕ

Упаковка довольна симпатичная, с милой кошечкой и рекламной фразой «Вкусный путь к сердцу каждой кошки». Ну как не взять 😀

В одной упаковке 3 палочки, каждая из которых запакована индивидуально, герметично.

Каждая палочка весит 5 грамм. Длина палочки примерно 10 см.

Запах ярко выраженный, очень сильно напоминает «Вискас».

На упаковке указана информация:

• Без злаков;
  • Без сои;
  • 100% вкус.

С другой стороны указано, что палочки не содержат:

• Глютен;
  • Глицерин;
  • Сою;
  • Ароматизаторы.

На это я и попалась, к сожалению, не заметила в составе дрожжи и сахар.

✅СОСТАВ

Рыба и субпродукты (из них форель 8%, лосось 8%), дрожжи, сахар, минеральные вещества.

Норма употребления: давать в виде дополнения к основному питанию. Котятам, начиная с 4 месяцев, – 0,5-1 палочка в день, взрослым кошкам – 1-2 палочки в день (в зависимости от размера и активности кошки). Свежая вода всегда должна быть доступна вашему питомцу.

Питательные добавки:

Витамин А 5000МЕ/кг, витамин Д3 500 МЕ/кг, витамин Е 5 мг/кг, таурин 1000 мг/кг.

Технологические добавки: антиоксиданты, красители.

✅НАШ ОПЫТ

Ну что ж, зовем первого подопечного, что же она скажет.

🐱Претендент №1. Мурка

Сидит ждет, пока я вынимаю первую палочку, кстати вынимать легко.

Сначала Мурка жадно вцепилась, но когда распробовала, то до конца есть не стала.

Она у нас малоежка, съела только половинку. Видно было, что лакомство не понравилось.

Зову следующего.

🐱Претендент №2. Филька

С интересом ждал когда открою его долю. Жадно распробовал, но оставил кусочек, не доел.

Зову третьего.

🐱Претендент №3. Барсик

Не охотно хотел есть свою палочку. Хотя он был самый голодный, еще не ужинал и только что пришел с прогулки.

Долго принюхивался. Да, запах конечно специфический. Мне абсолютно не нравится и Барсику кажется тоже!

В итоге съел свою палочки и доел за остальными.

🥄🥄🥄

Подведем итог.

Больше покупать не стану. Не самый лучший состав, коты ели не охотно.

Запах конечно оставляет желать лучшего. Есть более качественные вкусняшки.

На один раз сойдет.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀