Опубликовано 1 Март, 2015 - 23:02

Здоровье и активность то, что очень важно для взрослых кошек. Моей старшей девочке уже 13 лет. Последнее время кошка стала периодически отказываться от некоторых влажных кормов, лакомств-колбасок, а вот хрустяшки кушает с удовольствием: как сухой корм, так и лакомства. Мы стараемся ей угодить, так как очень её любим и понимаем, что возраст всё-таки большой.

Первым испробованным лакомством этой фирмы были подушечки "Здоровая кожа и шерсть".

В зоомаркетах нашего города сейчас редко можно найти лакомства этой фирмы, в большей степени представлены колбаски. Поэтому мы заказали на Озоне несколько разных пакетиков.

В составе этих подушечек есть злаки (что, конечно, не хорошо), да и курицы всего 10%.

Но зато есть витамины: А, D3, Е и таурин.

Которые оказывают положительное влияние на зрение, сердечно-сосудистую систему и репродуктивную функцию.

Сделаны подушечки в Австрии.

Белок 31%, жир 20%, клетчатка 1,5%, зола 6%.

В составе нет искусственных ароматизаторов.

Подушечки светло-коричневого цвета.

Внутри сухая начинка, она бежевая (эту подушечку я разламывала сама, поэтому есть крошки, а вот кошки кушают аккуратно, крошек не оставляют)

В день можно давать до 20 штучек. А начинать кормить с 4х месяцев.

Можно добавлять в сухой корм, который котейки не очень любят, постепенно и корм кушать начнут.

В качестве лакомства/баловства хороший вариант, кошкам нравится. И самое главное для нас в них то, что они подходят для наших "периодов", когда влажные лакомства (в том числе и колбаски этой фирмы) у старшей кошки не усваиваются.

Достоинства
  • Витамины, витамины и таурин
Недостатки
  • Злаки
  • Мало мяса
Purpura_Hatрекомендует
А у меня не написано в составе, что содержатся злаки Shock . И курицы 15 процентов...
21.02.2016
Полина Альпака, возможно, состав изменился) я давненько их не покупала Sad