Опубликовано 13 Июль, 2018 - 13:40

Иногда мне хочется быть такой вот прям умереть не встать лялястой женщиной, покрытой искусственным леопЁрдом и упакованной в лосины с люрексом. Благо, сии извращения меня быстро отпускают по возвращению супруга, ярчайшие помады откладываются до следующего прихода забвения, уступая место классическому нюду, что как следует устаканивает мой ливер и категорически экономит время.

Ко всему прочему, меня тут совсем недавно разыскала новость-молния (отправленная Почтой России), что, оказывается, матовое покрытие уже как несколько сезонов не в моде и тип все женщины передовых стран перешли на сатиновый финиш, который как раз таки и завалялся в авторской котомке под названием "Ideal Shine" от "Eva Mosaic".

Место покупки: сеть магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош".

Цена: 199 рублей.

Вес: 3,4 г.

Производство: Италия.

Палитра:

→ Помада находится в зеркальном stickЕ и постоянно пачкает его края, благодаря жирной консистенции, что постоянно тает 24/7. Именно поэтому, сразу же по прибытию в свои родненькие пенаты, я пробираюсь сайгаком к холодильнику и запихиваю растекающиеся пигменты на верхнюю полку, дабы там всё это дело схватилось и помогло с утра пораньше подкрасить губы. Текстура, кстати, у "Ideal Shine" однородная (хотя в представленной из 10-ти оттенков линейки можно подобрать и вариант с шиммером). Мой же оттенок под номером 07 выглядит влажным и полупрозрачным.

→ Отдушка, вот откровенно говоря, стрёмная. То - завалявшаяся с 80-х годов прошлого столетия матушкина губну́шка не самого высшего качества. Правда, спустя 2 недели практически ежедневного использования, я с ней смирилась и постаралась бурно не реагировать.

→ Пигмент слабый. Даже если вы твёрдо решите как следует накраситься этой помадой во чтобы ты ни стало - один фиг обломаетесь. Вот, например, чуть позже (аккурат на демонстрационной фотокарточке), вам придется убедиться в справедливости моего субъективизма, ибо там будут представлены аж 5 наслоений.

→ Ежели говорить за здоровье моих губ, то в настоящий момент они считаются вполне себе нормальными. Явных шелушений замечено не было, сухость (не учитывая дурную привычку каждые 30 минут судорожно нащупывать гигиеническую помаду, щедро обмазываясь оной) отсутствует, прикус правильный. Именно поэтому, от Eva Mosaic ожидалось лишь небольшое смягчение, приятный финиш, ну и нейтральный оттенок. От себя могу добавить сразу: несмотря на чересчур мягкий стик, губная помада наносится замечательно: она, словно взбитое сливочное масло, моментально увлажняет профильный участок и не растекается за контуры.

→ Справедливости ради, на этом её безоговорочные преимущества заканчиваются и буквально через 5 минут на губах начинают образовываться пигментированные полосы, которые неизбежно проваливаются в складки. В качестве доказательства, я вам тут подготовила макро-картинку, которая как нельзя лучше иллюстрирует положение дел. Да, то не критично и, скорее всего, мимо проходящая общественность не обратит на нее внимание, но вы то будете её наблюдать (и, по-моему, це - главный раздражитель).

→ Следующим осознанием станет мизерная стойкость и пигмента (ну таки и б-г с ним), и былого эффекта. Лично мне не хватило ухаживающего свойства, которое таки обязано быть в этом косметическом продукте, ибо...ну в конце то концов, он должен ведь хотя бы какую-нибудь пользу приносить.

Смывается губнушка от Eva Mosaic и слюнями, и водой, и подсолнечным/техническим/гидрофильным маслами. Собственно, для неё вообще не нужно искать специализированные средства, что выдаёт несомненный плюс - экономию. Правда, это действует только в том случае, если вы кроме этой недо-помады ничем не пользуетесь.

→ Я, пожалуй, добью остатки вот этого вот самого идеального сияния, но более покупку повторять не буду, так как в рекомендациях она не нуждается. Спасибо.

Достоинства
  • Палитра
  • Увлажнение
Недостатки
  • Бесполезная
  • Нет стойкости
КомпасЗемнойне рекомендует
13.07.2018
Laughing out loud Matt (не словесный, а губной) не в моде, говорите? Ой, нет...летом только Matt, так как все остальное вытекает за контур нещадно))
Ммм...помадка так себе...не вызывает внимания)
А я вот советую Вам знаменитый ИМ БьютиХоум, там столько помад по низким ценам Catrice мой любимый брала от 29 рублей) Делала два заказа, все гуд, даже шампунь с мицелляркой не пролились)
13.07.2018
Варианты фото на фоне города понравились. Можно ещё добавить пару фото в образе или помады просто на губах при разном свете Wink
Конечно можно) Пущай люди с красивыми губами их и публикуют, а я со своей усредненностью комплексую неистово и никак не могу более или менее прилично сфотографироваться (хотя в зеркале губёшки очень даже ничего выглядят) Stare
А с виду приличная помада. Видела их в Рив Гош и даже хотела купить. Теперь не возьму.
13.07.2018
Не люблю запах советских помад(
13.07.2018
А на моих бы было не видать Sad Ходила бы с лупой, искала А ХДЕ ЦВЕТ? ЦВЕТ ВИДЕЛИ? МИМО НЕ ПРОБЕГАЛ?(
Да, бесполезная покупка оказалась, жаль...
13.07.2018
Запах советской помады даёт касторка в составе. Узнала эту истину, когда стала сама делать бальзамы для губ из воска.
Цвета красивые
13.07.2018
я время от времени люблю легкую пигментацию. А вообще на моих губах ничего кроме стойких матовых помад ничего долго не задерживается Sad
Жаль, что не понравилась.
13.07.2018
Да уж, пигментации нема... Хотя, может кому так и прикалывает)
Макрофото кстати, наглядно очень "качество" губнушки.
P.S. губки у Вас симпатишные
13.07.2018
Оттенок мне очень понравился!
14.07.2018
Не так помада, как слог отзыва позабавил! Laughing out loud
губну́шка
Мамочки, я думала, что забыла это слово Smile в детстве даде так не говорила, казалось очень пошлым. Сёстры покупали себе губнушки, а я воровала у них помаду Big smile Ну и перекрасилась до ушей в детстве, сейчас (да и лет 10-15 назад) почти ни-ни.
Так себе помада
16.07.2018
В стике все так многообещающе а на деле - пигмента аки в полупрозрачном блеске для губ Puzzled
17.07.2018
Не люблю такой цвет...