Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 13:01

Это не первый мой стационарный ирригатор. Уделяю много времени уходу за полостью рта, потому что лучше предотвратить болезни, чем потом лечить. Поход к стоматологу обычно раз в 6-8 месяцев на гигиену и осмотр.

После установки виниров несколько лет назад, стоматолог рекомендовал купить ирригатор. Для меня это было в новинку, поэтому взял самый популярный от B.Well на яндекс маркете.

Спустя несколько лет захотелось обновить технику, так как уже мощности не хватало, да и резервуар для воды был маловат - 600 мл.

Как обычно перед покупкой пошел на маркетплейсы, потому что сразу все характеристики и отзывы можно прочесть.

Ирригатор от STOEWER был среди первых.

И так, почему же выбор пал на него:

• Резервуар 900 мл (после 600 мл - сказка)
  • Мощность до 1034 кПА
  • Работает от аккумулятора
  • Много разных насадок в комплекте

На мощности хочется сделать акцент. В ирригаторе два основных режима: FLOSS и MASSAGE, и еще под каждый можно настроить 10 уровней давления при помощи поворотного регулятора. Даже если у вас чувствительные десны, либо временно повышена чувствительность, то можно сначала использовать на минимуме, а потом повышать по ощущениям.

На самом ирригаторе есть дисплей, что тоже в новинку. На дисплее показывается температура воды. А если даже температура будет выше 50 градусов, то дисплей будет медленно мигать, так как температура слишком высокая.

Выбранные режимы и время использования тоже отслеживаются на дисплее, на самом дисплее есть индикатор заряда.

В комплекте 6 насадок:

• Насадка для коронок – 1 шт.
  • Классические насадки для полости рта – 2 шт.
  • Насадка для очистки языка – 1 шт.
  • Пародонтологическая насадка – 1 шт.
  • Ортодонтическая насадка – 1 шт.

Не могут не отметить удобство отдельной насадки для чистки языка, ранее приходилось пользоваться скребком, что не совсем удобно. Один ирригатор закрывает все потребности.

ВНИМАНИЕ!

В самом ирригаторе есть скрытый шкафчик для хранения насадок, все они всегда на своем месте.

Помимо прочего, внутри шкафчика есть уф-диод для уничтожения бактерий. Связался с производителем по поводу эффективности функции, он ответил:

УФ-очистка в нашем устройстве работает в течение 120 секунд. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы уничтожить бактерии и обеспечить высокий уровень стерилизации. Диапазон УФ-излучения составляет 100 нм, что эффективно для дезинфекции и безопасно в использовании.

Еще одна удобная опция - ирригатор работает от аккумулятора и он не должен быть подключен всегда к сети. Мне при ежедневном использовании 1 раз в день полного заряда хватает на 12-14 дней.

В итоге, новый ирригатор стал отличным выбором, объединив удобство, практичность и качество. Думаю, теперь я смогу реже посещать стоматолога.

Достоинства
  • 6 насадок в комплекте
  • Мощность
  • Насадка для чистки языка
  • Настройка мощности
  • Работа от аккумулятора
  • Стерилизация насадок
Недостатки
  • Не обнаружены
UlissZрекомендует