Опубликовано 22 Май, 2020 - 11:58

полгода или более
    3789 руб. + 268 руб. доставка = 4057 руб.

Осенью прошлого года я начала заниматься наращиванием ресниц. А все, кто хоть немного в теме этого ремесла, знают, что клей для наращивания ресниц – почти "живая" субстанция. Для эффективной работы ему нужны определенные значения влажности и температуры воздуха. А хорошая работа клея – это долгая носка ресниц у клиента.

Поэтому сразу встал вопрос: как поднять влажность в кабинете до нужных значений и поиски хорошего увлажнителя, ведь зимой, при работающих батареях, воздух очень сухой.

В итоге мониторинга рынка выбор пал на очень необычную модель –

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-185

В интерьере
Ракеточка. Распаковали после покупки

Купили её 4 декабря 2019 года в интернет магазине Плеер ру.

Характеристики:

Страна производства: КНР

Емкость (внутр. объем): 3.5 л

Макс. расход воды: 0.35 л/ч

Макс. потребляемая мощность: 25 Вт

Защита от включения без воды

Автоматическое отключение при низком уровне воды

Габариты этой ракеты:

• Индикация низкого уровня воды
  • Капсула для ароматических масел
  • Верхний залив воды
  • Оригинальный дизайн
  • 2 варианта дизайна (увлажнитель-трансформер)

Плюсы:

1. Действительно прилично справляется с основной задачей и быстро увлажняет воздух. Ставлю его недалеко от кушетки, в ногах у клиента или посередине кушетки. Клей начал работать в два раза лучше. Клиентам не мешает. Муж отметил, что при работающем увлажнителе спится лучше.

Показания с гигрометра Xiaomi MiaoMiaoce E-link MHO-C201, который специально купили вместе с увлажнителем

Показания до включения увлажнителя и спустя час работы в комнате площадью 20 кв. м. без двери, т.е. пространство открытое. 22 мая 2020. Закрыто окно и включено отопление – на улице холодно. Кондиционера нет.

Показания гигрометра. Час работы на максимальной мощности. Май 2020. Включены батареи, закрыто окно. Комната 20 кв.м. без двери, только дверной проем. +10% к влажности
А вот такая ощутимая разница была в декабре:

Показания до включения увлажнителя
Спустя два часа работы

На утро после использования на полную мощность в течение всей ночи:

На утро после использования на полную мощность в течение всей ночи

2. Площадь "покрытия" – на оф. сайте производителя указано, что увлажнитель эффективен даже для помещений площадью 40 кв. м.!

3. Относительно доступная стоимость и соотношение цена-качество.

Увлажнитель обошелся в 3789 руб. + 268 руб. доставка = 4057 руб.

4. Большой объем ёмкости для воды – бак на 3.5 литра. Благодаря этому увлажнитель работает долго. У нас его максимальный марафон составил около 8-9 часов.

Удобный залив воды в резервуар. При заливе нельзя попадать в центральную часть.

Отметка МАХ для залива воды

5. Прост в использовании. Понять, куда и как залить воду, до какого уровня, как включить, сможет даже ребенок.

Половина мощности
На максимальной мощности

6. Из-за конструкции-трансформера можно регулировать высоту, с которой будет выходить пар. Это особенно удобно для цветоводов.

Есть два режима.

Настольный режим – увлажнитель в нем выглядит вот так:

Настольный режим. Максимальная мощность
Настольный режим на максимальной мощности

Верхняя часть-тарелочка идёт в комплекте.

Напольный режим, или, как я его называю, режим ракеты, выглядит так:

Напольный режим
Напольный режим. Максимальная мощность

7. Супер-оригинальный футуристичный дизайн, который просто потрясающе вписался в интерьер. Клиенты и все, кто приходят в гости, удивляются, что это за ракета Smile А нашу квартиру теперь называют Байконуром! Smile

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-185 в интерьере

8. Есть возможность использовать арома-масла. Для меня эта фунция лишняя – в работе с клеем их нужно избегать. Но, думаю, многие оценят её по достоинству.

9. Довольно тихий в работе. К монотонному урчанию водички быстро привыкаешь и забываешь о нем. Даже умиротворяет. Как домашний фонтанчик.

10. Не оставляет на мебели и полу белого налета. И это при том, что мы заливаем обычную воду из-под крана, которую никак не фильтруем.

11. Как только вода заканчивается, увлажнитель отключается автоматически и не включается без воды.

Из минусов:

1. Вокруг увлажнителя остается конденсат на полу, если он долго работает на полную мощность. В первое утро после покупки, когда оставили его включенным на всю ночь на максимальном режиме, вытирала с пола лужицу. Если ставить его примерно на половину мощности, это не повторяется. Вот такой конденсат образуется на полу и плинтусе за час работы на max мощности, если расположить увлажнитель близко к стене:
    Конденсат на полу спустя час максимальной работы на напольном режме
  2. За полгода использования на первом (нижнем) стыке сборной конструкции образуется желтый известковый налет. На втором – налета нет.
    Известковый налет на первом стыке
    Видно, что налет образовался только на нижнем, первом по ходу движения водяного пара, стыке. На верхнем стыке налета нет.
  3. Нет ионизации.

Целых одиннадцать плюсов против трех минусов, которые можно пережить за такую цену Smile Могу сказать, что увлажнитель стоит своих денег и рекомендовать к покупке! Лэшмейкеры – берите на заметку Smile

Очень жалею, что не купили его в период, когда у меня было много орхидей! У нас солнечная сторона, и они прямо страдали от недостатка влаги.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен и поможет определиться с покупкой!

Больше о моей домашней технике:

Лучший домашний Контактный OptiGrill Initial grill GC706D

Блинница Tefal Crep'party compact PY3036

Самый красивый ЖК-телевизор Philips AUREA Ambilight 40PFL9904H

Выпрямитель волос Philips HP 8344

Утюг Philips 3540 Easy care

Фен Philips HP8183/00

Ирригатор Aquajet ld-a7

Достоинства
  • Большой объем
  • Достаточно тихо работает
  • Имеется ёмкость для аромамасел
  • Когда заканчивается вода, сам выключается
  • Может долго работать
  • Не образует на мебели и на полу белого налета
  • Со своей функцией справляется на 100%
  • Удобно мыть емкость для воды внутри
  • Футуристичный дизайн
Недостатки
  • Нет ионизации воздуха
  • Образовался известковый налет на стыке конструкции
  • Оставляет лужи
@iNatalieрекомендует
22.05.2020
Стильнячий, эффективный, да ещё и не даёт налёта - идеал, в закладки однозначно! Love