Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 16:48

3100 руб.

Как всё-таки полезно писать отзывы! Smile Если честно, вчерашняя стопочка блинчиков была испечена мной 50/50 для того, чтобы накормить мужа, который поздно приезжает с работы и толком ничего не ест, только что-то к кофе, и для того, чтобы написать отзыв.

А в итоге я обнаружила для себя несколько отличных свойств этой малютки!

Признаюсь, я вообще не кулинар. От слова "совсем". Готовить люблю не очень, и кулинария никогда не была моим хобби. Поэтому провести пару часов, выпекая блины на сковородке, для меня мучение. Не факт ещё, что оправданное: может, всё полетит в мусорку.

Поэтому такие девайсы, как эта блинница от Tefal для меня – спасение и находка, потому что она:

✅ простая, как две копейки. Пользоваться ей сможет даже ребенок: просто нажмите на единственную кнопку "Включить".

Температуру изменять нельзя. Блинница сразу прогревается до оптимальной и на ней работает всё время.

✅ в центре блинницы есть термоспот, который подскажет вам, что прибор нагрелся до нужной температуры и можно начинать печь. Вот как он выглядит до нагревания и после, когда блинница готова к работе

Слева – термоспот на невключенной блиннице. Справа – блинница готова к работе, термоспот стал более равномерно красным

✅ нагревается быстро: буквально 3-4 минуты

✅ не нужно смазывать ниши подсолнечным маслом: тесто сразу выливается на блинницу – это важно!

✅ стопочка блинчиков растет очень быстро, ведь на рабочей поверхности есть ниши сразу под 4 блинчика! Если раньше я проводила за сковородкой около 1,5-2 ч, то теперь час вместе с приготовлением теста.

Я начинаю пользоваться сначала одной "конфоркой", когда пробую тесто – не комом ли первый блин?

Затем перехожу на две,

а потом, наловчившись, на все четыре "конфорки".

✅ блинчики не пригорают и отлично сходят с поверхности блинницы:

Рабочая пластина на 4 блинчика или панкейка изготовлена из алюминия с антипригарным покрытием.

Все в лучших традициях сковородок от Tefal Smile

✅ в комплекте есть удобный половник с отметкой для теста ровно на 1 блинчик. Не нужно ломать себе голову и что-то придумывать: всё уже измерили!

На 1 блинчик нужно просто набрать теста столько, чтобы оно немного не доходило до отметки – тогда его хватит ровно чтобы заполнить одну нишу.

✅ в комплекте есть 4 лопаточки, чтобы поддевать ими блинчики. Они хранятся в специальном отсеке на дне блинницы. Не потеряются и не займут лишнего места.

Я ими сначала не пользовалась. Думала, бесполезная фигня, и всё делала своей обычной большой лопаточкой. Потом я заметила, что они настолько тонкие, что ими удобно подлезать к блинчику и по краешку поднимать его от поверхности.

Сегодня я прокачала своё кунг-фу дальше: оказывается, ими реально можно удобно перевернуть блинчик! Главное просунуть лопаточку ровно под центр блинчика и не обжечься!

✅ мощность 720 Вт. Я не вижу смысла переплачивать в два раза больше за другие, более мощные, модели, т.к. заявленной мощности мне хватает за глаза.

✅ хорошо моется с обычным средством для мытья посуды.

✅ готова к работе сразу после мытья. Вчера, чтобы написать отзыв, я достала блинницу после долгого перерыва. Пришлось хорошенько ее отмыть. Промыла в раковине, высушила, потрясла, чтобы слить воду, подождала минут 5 и включила в сеть. Всё прекрасно работает!

по сравнению с другими моделями, блинница компактная. Вот сколько места на рабочей поверхности она занимает:

✅ легкая – без проблем можно взять её с собой на дачу, например

✅ хранить можно как в горизонтальном, так и в вертикальном положений. Я храню на холодильнике.

✅ съемный шнур. При желании можно хранить отдельно. Я так и делаю: после использования его отсоединяю, хорошенько промываю остывшую блинницу и даю ей высохнуть, без шнура.

✅ цена: 3100 руб. с доставкой – вот во сколько она нам обошлась. Сочетание цена-качество очень хорошее, а я ведь заглядывалась на более мощную модель в два раза дороже. Хорошо, что пожалела денег. Хотя... Деньги были мужа, это был мой подарок на прошлый День рождения Smile

Из минусов, для меня они совсем несущественные:

❌не очень длинный шнур.

Будет удобен для тех, у кого розетки выведены около рабочей поверхности:

❌готовит только маленькие блинчики. Диаметр ниши под один блинчик – 11,5-12 см. Зато стопочка получается высокая Smile

❌нет антипригарного покрытия "Prometal", которое заявлено в других моделях. У меня их не было, сравнить не могу. Но моего набора опций за 3100 руб. Мне вполне хватает.

❌ нельзя мыть в посудомоечной машине. У меня её нет. Нет посудомойки – нет проблем!

В качестве бонуса хочу поделиться рецептом моих блинчиков.

Вам понадобятся:

кефир – 1 л (либо чууууть-чуть меньше)

яйца – 3 шт.

сахар – 2-3 ст. ложки либо по вкусу, кто любит послаще

соль – пол-чайной ложки

мука – 10 ст. л.

Всё это перемешивается сначала ложкой, потом миксером.

Затем добавляется

0,5 ч. л. соды, погашенной кипятком (взбитой в однородную массу) и 8 ст. л. подсолнечного масла.

По вкусу – ванильный сахар.

Всё ещё раз перемешивается ложкой, затем миксером.

Вуа-ля, тесто готово!

Достаёте блинницу, нажимаете на кнопку "ВКЛ", ждете, пока покраснеет термо-спот и выпекаете!

Важно! Производитель предупреждает: когда включаете блинницу первый раз или после длительного перерыва, она может потрескивать. Это нормально и не является дефектом.

Так и есть. Небольшой треск, который проходит через минуты две.

Каждый блинчик я промазываю сливочным маслом и посыпаю щепоткой сахара.

Можно украсить фруктами (и цветами):

Пробовала ещё разделить тесто на 2 ёмкости, в одну добавить пару столовых ложек какао, чтобы оно стало красивого карего цвета. Но при выпекании из теста двух цветов "мраморных" блинчиков у меня не вышло Sad Разве что они стали более "шоколадными". Так или иначе, всё равно очень вкусно!

Приятного аппетита!

Достоинства
  • 4 лопаточки и 1 половник для теста
  • Блинница на 4 блина
  • Вертикальное хранение
  • Индикатор нагрева Thermo-spot ®
  • Интегрированная система хранения насадок
  • Корпус из термопластика
  • Мощность 720 Вт
  • Нагревательная поверхность из алюминия с антиприга
Недостатки
  • Печет только небольшие блинчики
@iNatalieрекомендует
До чего прогресс дошёл Glasses А я люблю по старинке, чтоб по сковородочке растекались)
17.10.2017
Как в американских фильмах блинчики)
17.10.2017
Я Девочка-Припевочка, ой неее)) По мне – это так муторно и долго, особенно когда есть, с чем сравнивать)
Начинающая госпожа , ага, панкейки) Особенно если на кефире – попышнее Wink
17.10.2017
Какие аппетитные крепы в заключение Love Но Тефаль я не люблю, покрытие хорошее, но не долговечное(
17.10.2017
Классная штучка! А я хочу себе вафельницу. Наверное тоже попрошу на день рожденье))
17.10.2017
Классная и удобная, после Вашего отзыва блинчиков захотелось
Какая прелесть! Блинчики просто очаровательные, аж слюнки текут Smile Агрегат очень простой, мыть удобно.Хорошо, что шнур снимается, чтобы не намочить. Покупка, однозначно, полезная Wink
17.10.2017
Хорошая вещь, когда-нибудь приобрету. Удобно, и блины все как один-ровные, аккуратные )
17.10.2017
Я бы себе тоже такую хотела.
Вкуснейший отзыв Love

в гости что ли напросится на блины? Shy
17.10.2017
ZeyNana , спустя год использования (даже 14 месяцев) она держится молодцом) А вот есть их сотейник, купленный в Ашане по большой скидке – покрытие у него норм, а начал вздуваться в центре( Готовить можно, но центр пропекается хуже

rodinanastj , ДР – отличный повод))

Мама_Я ,
КотейкаМилаха ,
FireFire ,
КАЦЮШКА , спасибо, девушки! Вещь полезная и удобная) Очень облегчает быт)

Ирина Фадеенкова , спасибо, милости просим)) Только муж вчера 2/3 испеченной стопочки слопал))
17.10.2017
Классная штучка, давно на неё смотрю, но пока откладываю покупку, так как с блинной сковородочкой не плохо справляюсь. Но на этой штучке панкейки прям идеально круглые получаются)) Это так мило) Когда-нибудь точно психану и куплю Big smile Laughing out loud
17.10.2017
gatula , а ещё лучше – в подарок! И психовать не надо))
17.10.2017
ахах)) точно, мои близкие уже знают, что я слегка помешана на всяких девайсах для дома и жизни)) но тут придется метаться между блендером для смуззи, воздухоочистителем, новой скороваркой, а еще сковородочка гриль)) ну и айфон конечно))))))
17.10.2017
Классная и нужная вещь! Фото блинчиков ммм))))
17.10.2017
Крутая вещь, а то я с блинами могу больше часа у плиты простоять.
17.10.2017
какая вы молодец напекли целую стопку блинчиков, ваши близким повезло, что вы настоящая хозяюшка Love
17.10.2017
Классная блинница, сразу можно выпекать по четыре блинчика, быстро и удобно.
17.10.2017
Классная блинница, всё легко и понятно и блинчики получаются одинаковые и красивые Smile
Аппетитные блинчики получились. Хороший прибор
17.10.2017
Быстро и вкусно. А что еще надо. Отличная блинница. Надо и мне такую покупать теперь срочно)))
17.10.2017
Мне теперь тоже нужен такой агрегат Glasses
какие блинчики вкусные)
17.10.2017
Удобная штука, но я наконец научилась печь блины на сковородке)
17.10.2017
Я обожаю блины. Наверное поэтому я никогда не куплю блинницу. Боюсь, что буду есть только блины. Big smile Фото невероятно аппетитные.
17.10.2017
Отличная штука,обожаю блинчики и ребенок их часто просит,но их так долго жарить,а с такой блинницей было бы гораздо быстрее))
17.10.2017
Какой отличный прибор!) Я бы хотела себе блинницу, но не на 4, а на один большой блинчик. Как в ресторанах готовят)
17.10.2017
Нужный девайс, правда, в такие малыши ничего не завернешь, только так лопать, со сливочным маслицем Smile
Отлично, сразу по 4 блина Smile
17.10.2017
Не скажу что я фанат тефаль - как то не очень подружились мы с их сковородками, но вот блинницу хочу давно) мне понравилось что лопатки в комплекте и что порцию теста удобно дозировать)))
17.10.2017
❤Daisy_m❤ , да, с половничком – это они отлично придумали! Я тоже с их сотейником не очень подружилась, уже писала выше: дно в центре у него поднялось(
17.10.2017
gatula , да вы реально фанат гаджетов для дома)) У меня из перечисленного только айфон))

@Natasha_Vodoley, спасибо!

Marina2208 , ну вот я вчера час стояла, но это с приготовлением теста

Ojadore88 , ооох, я тааа ещё хозяюшка, поверьте))

лилиан@,
Kitykat,
Kotana ,
LenaBob,
Mashulechka ,
Godiva ,
Genia-vas,
Foxy Love , девушки, спасибо, что зашли и за внимание к отзыву!

Dudls , я тоже по началу боялась, что только блины трескать будем. По началу пекла почти каждые выходные, но потом мой запал поутих)) Вчера вот испекла после долгого перерыва – муж был очень рад)

Blondy-star , мне кажется, когда детки, такие приспособления – вообще находка! Очень экономят время

maximovaa, вы тогда посмотрите у Тефаль другие модели – на 1 блинчик большой точно есть! Ещё с такой деревянной палочкой для разравнивая теста)

terli4eno4ka, мы макаем в сгущенку или варенье или намазываем сверху – все равно вкусно))
17.10.2017
Какие аппетитные фото перед сном Big smile классная помощница на кухне!
А они тоненькие?
А то внешне больше на оладьи похоже
17.10.2017
Какие получились аппетитные блинчики! Слюнки потекли))
MaMa_INNA78 ,
shooik , спасибо! А запах какой!)

Анастасия Птичка, ну это смотря на чем тесто: на молоке потоньше, на кефире – потолще. Я на кефире люблю, чтобы они попышнее были)
17.10.2017
У моих родственников такая блинница.
Я угощалась их блинами Smile , они такие маленькие и аккуратные, да и вкусные, класс.
17.10.2017
Блин вот это блинница! Обязательно куплю себе такую.
17.10.2017
Какая фотка классная,где блины горкой и вокруг клубника!
17.10.2017
Как аппетитно!!! Очень красивые фотографии с блинчиками. И после отзыва поняла, что мне такая штука точно не нужна, да и люблю большие ажурные блины по старинке.
Ещё 31 комментарий