Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 12:40

Кто не любит блинчики? Я не знаю таких людей!

Тонкие блинчики на сыворотке/молоке или кефире это отличный десерт или закуска. Их можно начинить фаршем или печенью, полить сметаной, вареньем или сгущенкой. Вариантов съесть блинчики - масса! А вот приготовить нет...

Когда-то у меня была специальная блинная сковородка, стоила по тем меркам дорого, но была совершенно бесполезной. К ней блинчики прилипали и увидеть блин в конце выпекания целым - праздник, потому что они просто рвались и выглядели ужасно. Пришлось выкинуть такое чудо техники и жить без блинчиков.

Но совсем недавно я познакомилась с новым для меня брендом - SINBO и новой для меня техникой - электроблинницей SINBO SP 5208. Я честно раньше не видела (или просто не замечала) электроблинниц, только блинные сковородки.

Блинница это выглядела шикарно - крепкая пластмассовая основа и гранитный круглый камень.

Давайте я познакомлю вас с этим чудом техники поближе.

Стоимость: 1390 рублей в МВидео, на валдбериз чуть дешевле.

Покрытие: антипригарное;

Мощность: 650 Вт.

Пожалуй, начнем с габаритов:

(В*Ш*Г)

6*20*40 см

Вес этой блинницы небольшой - около 1,5 кг. В принципе ее даже удобно взять с собой в гости (к родителям, например, чтобы напечь им блинчиков).

Как только я ознакомилась с надписями на коробке, а также инструкцией - я поняла что производство блинницы славная Турция. Вот что мне напомнила эта блинница - знаменитые каменные турецкие сковородки-печки. Если хоть раз бывали в Турции, то наверняка видели, как женщины пекут на них лепешки гёзлеме с различными начинками. Их я кстати также пыталась сделать на этой электроблиннице, смотрите ниже.

Итак, если вы включите блинницу в розетку, то услышите громкие потрескивания. Пугаться не стоит, так гранит накаляется.

Затем нужно смазать поверхность любым маслом, я пробовала и оливковое, и подсолнечное, и кокосовое, и сливочное, могу сказать, что разницы нет никакой.

Затем мы отливаем в специальную тарелку тесто для блинчиков. Блинница погружная! Поэтому вы просто погружаете сковороду в тесто, немного прокручиваете (для того, чтобы блинчик был ровный) и переворачиваете блинницу. Далее блинчик печется, вы его переворачиваете и вот его уже можно есть.

Тарелочка довольно крепкая, хоть и выглядит хлипенько. Тесто смешивать в ней не нужно, она нужна только для того, чтобы сформировать блинчик.

Блинница Sinbo SP-5208 идеальна как для приготовления сладких, так и пресных блинчиков. В блиннице вы можете готовить блины диаметром 20 сантиметров. Sinbo SP-5208 может применяться не только для приготовления блинов, но и для яичниц, омлетов, тостов, оладий и других привычных блюд. Форма для выпечки имеет антипригарное покрытие, что помогает исключить пригорание блинов.

Что мне понравилось в блиннице SINBO SP 5208?

1. Быстрый разогрев, буквально минутку-две и уже можно жарить;
  2. Блины не прилипают к поверхности блинницы. Даже если я забываю смазывать маслом поверхность, все равно блинчики не прилипают;
  3. Блинчики оооочень быстро пекутся. Если раньше на выпекание стопки блинов я тратила около часа, то здесь ровно в 2 раза меньше! Так что, экономия времени, здесь присутствует;
  4. Блинница универсальная, можно печь не только блинчики, но и гёзлеме, оладушки, тосты и яичницу (в формочке, чтобы не растеклась). Так что когда вы покупаете этот аппарат, не думайте, что вы теперь только блинчики сможете на нем выпекать.

Блинчики получаются очень классными, идеально пропеченными. первое время я немного не допекала (боялась, что сгорят), но по итогу нашла для себя идеальное время выпекания.

Также я пробовала испечь турецкие лепешки гёзлеме. Это такое национальное блюдо Турции, которое может выпекаться с любыми начинками, мои любимые это с творогом и зеленью и с картошкой и зеленью.

Они получились просто нереально вкусными, пусть и не супер красивыми. Идеальную форму мне было создать очень трудно, но я старалась. Мои получились чуть толстоваты, ведь я не кудесница-турчанка, которая может раскатать такое тесто, тонкое как бумага. У них это получается как ни у кого лучше!

Как итог, хочу сказать, что эта вещь может и не первой необходимости, но если вы хотите внести разнообразие в ваше меню или вам надоело (как и мне) выпекать блины по часу, а то и дольше, то я смело могу порекомендовать электрическую блинницу SINBO SP 5208, она стоит каждого рубля!

ValeryChadovaрекомендует
21.06.2018
Никогда не встречала такие в продаже.
21.06.2018
Классная вещь, впервые слышу о такой блиннице.
21.06.2018
Даже не знала что бывают электроблинницы, очень аппетитные блинчики у вас получились.
21.06.2018
Какая удобная вещь!Очень хочу себе Laughing out loud
Отличная блинница!)
Теперь я есть хочу Shy
Ух ты)) От блинницы я бы тоже не отказалась.. Синбо захватили айрекоменд Party
Ой, какая вкуснятина Love
Сразу вспомнила гёзлеме, которые я в Турции кушала, и облизнулась Big smile
21.06.2018
Блинчики я люблю есть) а вот печь - не очень) и стоять у плиты, и не самыми красивыми получаются. Интересная штука, выглядит приготовление легко! Что такое гёзлеме и не знала Laughing out loud
Как у Вас все аппетитно получилось! Love
21.06.2018
Какая классная блинница, тоже хочу такую! А блины какие аппетитные Love
21.06.2018
Какой аппетитный отзыв?Хорошо, что пообедала???а то на пустой желудок не в моготу такие отзывы читать?
Отличный девайс!
Полезная вещь!
Удобная вещь) Какие аппетитные блинчики получились Love
Мне тоже надоедает стоять и печь блины по полчаса и более.
21.06.2018
Какая удобная штука. Классные блинчики!
не хватает только рецепта Sad(
21.06.2018
Ой, я как то не подумала)
Ну рецепт блинчиков у каждого свой, а гёзлеме это пельменное тесто и любая начинка на ваш вкус)
удобная вещь! у меня тоже есть от Тефаль, но совершенно другая
21.06.2018
О боги!!! Так блинов сразу захотелось!!!! Вкуснятина!!!
замечательная )
21.06.2018
форма необычная, как будто сковородку перевернули)
21.06.2018
И тут же мне захотелось ароматных блинчиков со сгущенкой или с рыбкой красной Love
Классное приспособление Smile
21.06.2018
Ого, прикольная система. А переворачивать их удобно?)) хотя, наверное, удобнее, чем в сковороде Smile а лепешки эти в Стамбуле мне полюбились Love
21.06.2018
Да, очень удобно, я делала это деревянной лопаточкой)
21.06.2018
Уже давно мечтаю о такой вот блиннице)
21.06.2018
Елки-палки, Я жуть как кушать захотела после таких фоток!
Отличные блинчики , прям слюнки текут.
Тут кто-то выложил отзыв на мороженое, тут блинчики, так надо идти кушать ,точно Big smile
Вау ,как это удобно
21.06.2018
Какая классная штука! Мне такая однозначно нужна! И цена, в принципе, не такая уж высокая Smile
21.06.2018
Какие аппетитные вышли лепешки Love такие точно на обычной сковороде не приготовишь
Ммм блинчики Smile Мне с трудом давалось их приготовления. Замечательный кухонный гаджет
21.06.2018
Аааа. крутая какая штука!
21.06.2018
Супер вещь. Хочу блинчиков))
21.06.2018
Мне кажется, я бы не справилась с погружной блинницей Shock
И мне такая нужна Smile
Какая необычная блинница.
21.06.2018
Ммм...гёзлеме) вкуснятина! У меня тоже тонкие не получаются) но мне так даже вкуснее кажутся, чем оригинальные))))блинница шикарная!!!
Каменная! Она каменная! Shock
хочу,хочу))
22.06.2018
Процесс выпекания любопытный, впервые вижу, что макают сковородку в тесто)) тоже не отказалась бы от такой блинницы
Не знала, что есть такие интересные штуки Smile
Ещё 13 комментариев