Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 21:30

38000 руб

Когда открывала свою блинную, встал вопрос, какое оборудование лучше приобрести. На рынке есть два лидера по производству электрических блинниц. Обе компании из Франции. Остановилась на бренде Roller Grill. По всем техническим характеристикам она меня устраивала, плюс оптимальная цена.

Блинница Roller Grill CSE 400.

Мощность: 3600 Вт

Напряжение: 220 В

Ширина: 500 мм

Длина: 450 мм

Высота: 240 мм

Диаметр рабочей поверхности: 400 мм

Материал рабочей поверхности: чугун с эмалевым покрытием

Материал корпуса: нержавеющая сталь

Температура нагрева: до 300 градусов

Стоимость: 40 тыс руб (с доставкой).

Перед первым применением необходимо плиту прокалить. Делается это в течение 10 минут, выставив максимальную температуру и обильно смазав маслом поверхность.

Нагревается быстро. Набрав нужную температуру, плита автоматически отключается, загорается зеленый индикатор. Также плита автоматически включается, когда есть необходимость.

Я готовлю при температуре 200 градусов. Время жарки одного блинчика с обеих сторон - две минуты.

раскатка Т-палочкой

Чтобы раскатать Т-палочкой тесто, конечно же, нужна сноровка. Научится этому не трудно, главное в любом деле упорство и опыт. К сожалению, в комплектацию входит только деревянная палочка, инструменты для переворачивания блинчиков приобретаются отдельно, и это проблема, потому что найти в продаже лопатку нужной длины достаточно тяжело.

Плиты у меня работают целый день. В конце рабочего дня обязательна их чистка и мойка, т.к. на жарочной поверхности образуется нагар. Я мою с помощью обычной железной щётки и поролоновой губки, без агрессивных моющих средств.

Блинницы служат мне уже несколько лет и до сих пор выглядят как новые. А главное, блинчики получаются вкусными, румяными и равномерно прожаренными.

один блинчик весом 130 г
блинчик с начинкой

У Roller Grill есть блинницы и для домашнего использования, а также вафельницы, грили, печи…

Достоинства
  • Профессиональная
LanaKriрекомендует