Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 21:45

Всем интересующимся кухонными гаджетами, привет!

Я никогда не умела делать блины и даже не любила их особо кушать. Оладьи да! и их я умела готовить с детства, на дрожжах, на кефире, так как очень люблю. Но так получилась, что два обстоятельства заставили меня научиться их жарить. Мой муж блинный фанат - первый и самый важный фактор. А второй менее важный, но существенный, по долгу профессии, мне надо учить детей жарить блины.

В данном отзыве хочу вам рассказать о очень удобном приспособлении - Блинница Tefal PY 559312 Crepes Party Colormania.

Основная информация:

Где купить: Яндекс маркет, Озон

Стоимость: 6000

Страна производства: Франция.

Бренд: Tefal

Объем: Количество блинов 6

Мощность: 1000 вт.

Упаковка, внешний вид блинницы:

Упаковка была картонной, я ее сразу убрала в кучу для сдачи в макулатуру и не стала фотографировать. Лучше расскажу о блиннице. Выглядит она вполне простенько, салатовая пластиковая рама с подставкой и большая сковородка с шестью разделами.

Тут же можно увидеть знак бренда, слово Тефаль, и красную пометку, показывающую, что прикасаться к поверхности не желательно.Покрытие черного цвета, как и у многих сковородок от данного производителя. Сами же блинницы (углубления для жарки блинов) имеют белые пометки. Думаю тут стоит написать, что я использую данную блинницу, чтоб научить жарить блины слабовидящих девочек. Черный цвет всей поверхности и черный цвет шести блинниц у них сливается в одно, помогает белые вкрапления, которые они видят лишь слегка и могут хоть как то ориентироваться.На фото выше можно посмотреть, что у девочек получается ориентироваться и вскоре они уже будут жарить идеально круглые блины.

Вся поверхность нагревается, поэтому мимо попавшие капли тоже будут жариться, потом их можно просто убрать.

Подставка пластиковая, салатового цвета. Признаюсь, что в первый раз решила, что эта блинница игрушечная. А когда взяла в руки и почувствовала насколько она легкая, еще раз решила, что это игрушка. Блинница действительно очень легкая и переносить ее с места на место не сложно. А мне даже такой вариант удобен, могу проводить урок там, где мне удобно.Выключатель находится в нижней части панели. Его надо поискать, но я уже на автомате достаю туда рукой, дело привычки. Расположение неудобное, но терпимое. Каждый раз туда залезать неудобно. Нижняя часть вот такая. Все проветривается. Первое время опять же боялась, что пластик будет нагреваться и плавится, но все продумано и два материала мало где соприкасаются. Если бы изделие было китайским, я бы была уверенна, что пластик будет вонять и сплавится в первую же жарку, но тут Франция и все пока работает отлично.

В комплекте есть маленький половничек, который как раз рассчитан под размер блинниц, они кстати, имеют диаметр 11 см.И 6 миниатюрных лопаток. Они интересные, по началу казались неудобными, я уже привыкла переворачивать все силиконовым. Но по мере эксплуатации блинницы, перешла на работу с ними. Единственное, что не нравится и одновременно нравится, их заостренные кончики, они хорошо поддевают, но переодически прокалывают блины.Блинница имеет свой шнур с вилкой, он короткий, думаю, что рассчитан на кухню, где везде расставлены розетки. На моей рабочей кухни такой роскоши нет, поэтому мы жарим блины прям на стиральной машине, а это подтверждает статус компактной и удобной в быту блинницы.

Эксплуатация:

Полы в кабинете не ровные и самая первая проблема была с легким наклоном блинницы. Из-за чего, часть теста быстро стекала на ту строну, которая была ниже.

Поэтому теперь, когда мы жарим блины, всегда подкладываем, что-то под одну салатовую ножку. Масло для жарки использовать не надо, блины переворачиваются и без него. Самое главное хоть немного разогреть поверхность. Но с совсем неопытными девочками мы используем капельку масла, чтоб переворачивать было удобнее и легче. Огромный плюс данной блинницы в том, что с ней не бывает блинов комом, никаких, даже первых. Даже если вы плохо прогреете поверхность, перед тем как пустить тесто, даже если при первой партии будет, что-то залипать, оно все равно получится. Ни разу не было такого, чтобы после первой партии пришлось выключать плиту и мыть ее, как это бывает со сковородками, техника нагревается и все прилипшая тут же отлипается.Сегодня я пыталась на ней приготовить постные блины, где большую часть составляет вода, а не молоко, было сложнее обычного, но вполне возможно. И возможно не только мне, но и юным девушкам. Тесто иногда липло к лопатке, но абсолютно все блины получились. А лопатки можно менять как перчатки, благо их много.В плане безопасности так же все спокойно, когда девочки работает за ней, я переживаю меньше, чем когда за обычной плитой и сковородой.

Конечно, на этой плите сложно получить тонкие, ажурные блины, у меня чаще всего получаются пухляши. Но обучать детей, либо пожарить быстро и без проблем много блинов, при помощи данной платы получается идеально.

Рецепт блинов:

Думаю, что у каждого есть свой проверенный рецепт блинчиков. Мой такой:

Одно яйцо и литр молока я смешиваю при помощи венчика в кастрюле. Далее добавляю пол чайной ложки соли и столовую ложку сахара, еще раз смешиваю.

В последнюю очередь добавляю муку. Для данной блинницы я делаю тесто погуще, а вот для сковороды более жидкое. Разогреваю плиту и жарю.Вывод:

Мне эта техника очень понравилась, она компактная, легкая, ее можно использовать везде где есть электричество. Когда я хочу быстро и много пожарить, выбираю только ее. Ну и для обучения тоже идеальна.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
ну это идеальный гаджет для начинающих поваров. Надо сыну своему старшему такую купить, глядишь, и на завтрак буду просыпаться от запаха блинчиков, которые готовлю не сама Big smile