Опубликовано 6 Август, 2015 - 17:12

Moulinex Faciclic Maxi Glass LM233A

Всем привет.

Пришлось как-то не очень давно прикупить новый блендер, так как в один чудесный день его предшественник пал в бою. Кстати, сказать предшественник был той же марки и в той же ценовой категории и отпахал бедняга по полной, мы его и в хвост и в гриву и до такой степени что ножи с корнем вырвало в итоге, пластик вокруг ножей потрескался и отвалился. Сложно поверить, но это реально так).

Описание:

Стационарный блендер Moulinex Faciclic Maxi Glass LM233A – хороший выбор для тех, кто хочет приобрести простой в управлении прибор для приготовления смузи, разнообразных коктейлей и других блюд. Измельчение и смешивание происходит максимально быстро благодаря высокой мощности 600 Вт, а также технологии Tripl'Ax – стальной нож, которым оснащено устройство, имеет шесть лопастей с уникальной формой. Он идеально измельчает как мягкие, так и твердые ингредиенты. Пять скоростей плюс импульсный режим позволяют подобрать вариант, наиболее подходящий для каждого типа продуктов. Блендер выполнен из качественных, долговечных материалов - корпус из прочного пластика, а кувшин – из термостойкого стекла, устойчивого к повреждениям.

Так как предыдущий блендер был бюджетный, то я не побоялась купить новый примерно по той же цене, чуть дороже вышло.

Цена его в среднем 4-5 т.р., но мы его в Эльдорадо купили за 3800 рубликов.

Основные критерии выбора были:

- стационарно (не погружной);

- бюджетно (т.к. покупка не планировалась)

- и чтоб была стеклянная чаша

Консультант сразу тыкнула на модель с пластиком, но после того как поняла что ступила - показала нам на Moulinex,

Дома нас ждал сюрприз:

В предыдущей модели был один существенный минус - блендер было неудобно мыть.

Приносим нашу покупку домой и ... та-даммм... обнаруживаем, что ножи у этого блендера на отдельной от чаши насадке, т.е. спокойно ножи отстёгиваются и прекрасно и удобно моются. Это был реально приятный сюрприз.

В деле.

Я люблю молоть корень имбиря с лимоном (потом добавляю в чай с мёдом). Корень имбиря бывает плохо молется. Пробуем помолоть. Вообще есть одна особенность таких блендеров - им чтоб хорошо смолоть нужно немного жидкости, иначе всё по стенке будет ровненько стоять. К имбирю добавила немного жидкого мёда. Результат супер. Ни кусочка, всё в муку!

Потом делала коктейль с морковью, честно сказать сомневалась, а зря. Наш новый друг справился с задачей на ура, ни кусочка. Я в него влюбилась. Блендер реально крутой, а учитывая его скромную цену - безумно крутой.

К плюсам, по мимо съёмных ножей и стеклянной чаши, ещё отнесу наличие 6 ножей,

5 скоростей и простота в управлении. Хотя 5 скоростей - это смешно, мне б хватило и одной пятой.

Пользуюсь им примерно месяц. Нареканий нет.

Чего бы ещё почитать:

Handmade c AliExpress или как не разориться на молдах. Как и из чего сделать фигурки для Вашего творчества. Очень много фото!

Могло быть и лучше, но чаще бывает только хуже...

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • 5 скоростей
  • Возможность колки льда, орехов
  • Легко мыть и ухаживать
  • Мощный
  • Стеклянный кувшин
ЕлизаФетарекомендует
28.05.2016
Что это вы делали со старым, что так его?)))