Опубликовано 18 Август, 2013 - 20:26

Всем привет, и доброго времени суток. Smile

У меня в холодные периоды кожа становится очень сухой, стянутой, это доставляет массу болезненных ощущений. В поисках крема для лица, наткнулась на этот крем, купила, после длительного использования решила написать этот отзыв.

Итак, крем стоит копейки, покупая этот крем, я надеялась на его натуральный состав.

Состав крема вы можете увидеть на фото, все неизвестные названия состава я решила расписать, все известные компоненты крема я подчеркнула.

Разбор состава :

Спирт цетеариловый - этот спирт служит для умягчения косметики. Данный спирт создает барьер из воды и препятствует попадание вредных веществ на кожу, в том числе и ультрафиолета.

Изопропилитристат - это вещество остается на поверхности кожи, придает коже гладкость и мягкость. Данное вещество не подходит для жирной кожи, все ок. Этот крем для сухой и нормальной кожи, значит это вещество не нанесет нам вреда.

Ланолин - это натуральный воск животного происхождения. Питающий нашу кожу жир, способствует хорошему увлажнению, питанию и смягчению кожи лица. Ланолин может вызвать аллергическую реакцию в виде покраснений и сыпи на коже, перед применением крема, где содержится это вещество лучше протестировать крем на небольшом участке кожи рук например. Но очень маловероятно, что у вас возникнет аллергическая реакция, но в целях безопасности, лучше проверить.

Глицерил стеарат - является эмульгатором на растительной основе.

Кислота стеариновая - жирная насыщенная кислота. На кожу эта кислота оказывает такое влияние : укрепление, смягчение, повышение упругости. Эта кислота помогает нашей коже защищаться от сильного ветра, мороза и тд. Делает кожу эластичнее.

Карбомер - регулирует вязкость в кремах.

Триэтаноламин - это вещество стоит избегать аллергикам. Потому что может вызвать дерматит. В косметике регулирует pH баланс.

Феноксиэтанол - антибактериальное средство. Служит консервантом.

Метилпарабен - активен в уничтожении различных грибков и бактерий на коже.

Изопропилпарабен -консервант

Изобутилпарабен - консервант

Бутилпарабен - консервант

Линалоол- используется для парфюмерной композиции. Получают линалоол из природных эфирных масел.

Цитронеллол - используется для парфюмерной композиции.

Бензилсалицилат - Ароматизатор, поглащает ультрафиолет.

Гексилкоричный альдегид - Применяется для создания парфюмерных композиций.

Лилиальальдегид - Применяется для создания парфюмерных композиций.

Кумарин - Применяется как душистое средство в парфюмерной композиции.

******* Теперь поговорим о достоинствах и недостатках этого крема *******

Достоинства :

* Доступная, не дорогая цена.

* Отечественный крем.

* Хороший, правильный тюбик. Тюбик этого крема хорош в том плане, что крем спокойно выдавливается. Крема в банках имеют такой минус - что в таких кремах возможно размножение бактерий, а в креме в таком тюбике - размножение бактерий не возможно.

* Крем имеет приятный запах. Запах похож на натуральный,растительный.

* Крем не жирный, для меня это плюс, тк мне неприятно чувствовать жирный крем на коже лица.

* Хороший состав, радует то, что в начале состава присутствуют натуральные компоненты, а значит их в этом креме больше всего. ( Вода, масло подсолнечное, масло оливковое, витамин A, витамин E )

* Хорошо впитывается.

* Питает кожу.

* Проходят покраснения , сухость, шелушения.

* Увлажняет.

Недостатки : Этот крем все же не идеален, тк содержит парабены. И этот крем не рекомендую людям с жирным типом кожи и аллергикам.

Консистенция крема :

Этот крем я наношу на кожу лица после мытья мылом. Держу этот крем не более часа , от 20 до 40 минут, после опять смываю крем мылом. Когда писала этот отзыв, нанесла крем на кожу. У меня были на коже не большие покраснения и небольшая сухость, продержав крем 30 минут, у меня исчезли покраснения, кожа стала более мягкой, упругой, без сухости.

Крем для лица Калина Оливковый, рекомендую!

P.S Будьте внимательны при выборе косметики, и обращайте внимание на состав.

Всем спасибо за внимание!

Всего вам самого доброго!

Недостатки
  • Парабены
_Valentinka_рекомендует
06.01.2015
Странно, сегодня купила его и в его составе нет парабенов вообще! Может производители одумались и убрали Smile
11.01.2015
Если это так , то к лучшему)
08.05.2020
О да, это хороший крем. Пользовалась