Опубликовано 3 Январь, 2021 - 00:06

Зима - самое суровое время для моей кожи. Она очень страдает не столько от того, что на улице мороз, сколько от того, что в помещении постоянно работают батареи и воздух слишком сухой. Вот и кожа из-за этого пересыхает, становится стянутой, появляются шелушения.

На эту зиму я решила приобрести питательный крем. Но подумала, что лучше не экспериментировать с марками, и купить максимально простой и бюджетный, чтобы если что, было не жаль спустить его на руки. Выбрала Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый. И не прогадала: для зимы это оказался идеальный вариант, который не ударяет по кошельку, но приятно радует качеством.

Место покупки

Магазин: можно купить в оффлайн косметических магазинах и магазинах бытовой химии. Я купила на WildBerries, так как сейчас для меня это самый удобный вариант шоппинга.

Стоимость: 47 рублей.

Масса: 45 грамм.

Упаковка

Помимо основной упаковки, крем дополнительно идет в небольшой картонной коробочке. Оформление максимально простое.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

С обратной стороны можно внимательно ознакомиться с действием крема на кожу лица: ощущения после применения и рекомендуемое время для нанесения.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

На боковой стороне здесь есть состав и условия применения крема.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

На крышке есть дата производства крема и дата окончания его срока годности.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

Сама упаковка выполнена из мягкого пластика. Оформление идентично картонной упаковке. Мне такой минималистичный дизайн очень нравится, люблю это сочетание цветов.

С обратной стороны тоже дано немного полезной информации об этом креме.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

На боковом шве есть дата окончания срока годности крема.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

Недостаток этого средства в том, что нет никакой защиты от первого вскрытия, даже обычной фольги на отверстии. Само отверстие совсем небольшое, позволяет легко дозировать количество выдавливаемого крема.

Крем для рук

Говоря откровенно, я приобрела этот крем только из-за его аромата и бюджетной цены. Я без ума от запаха кокоса, а за 47 рублей такой крем было просто грех не взять. Если бы он не подошел мне для лица, такой было бы совсем не страшно использоваться в качестве средства для рук - стоимость получилась бы почти идентичная с какими-нибудь Бархатными ручками.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

По текстуре крем скорее жирный, поэтому я боялась, что несмотря на обещания производителя, на коже будет оставаться жирная пленка. Но нет, крем оказался в этом плане очень деликатным, и при распределении по коже он становится легким.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

Впитываемость отличная. На коже не остается никакой жирной пленки, ощущения, что на лица что-то намазано тоже нет. Аромат просто невероятен. Это очень вкусный и насыщенный запах кокоса, который при этом вообще не задерживается на коже. Поэтому пользоваться можно смело, не нужно опасаться, что после этого крема от вас будет сильно пахнуть кокосом.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

Я пользуюсь этим кремом утром и вечером. По утрам он отлично подходит и в качестве праймера: косметика на нем сидит отлично, не стекает в течение дня, при этом я ощущаю, что кожа хорошо увлажнена. Тон распределяется ровно, не затекает в поры и мелкие морщинки.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

На ночь я наношу слой чуть чуть побольше, и он дольше остается на коже жирным блеском, но минут через десять он полностью пропадает. Кожа после применения этого кокосового крема отлично увлажнена и напитана.

Обычно в период с осени по зиму у меня сильно страдает область вокруг носа и губ. Часто здесь появляются шелушения, но обычно я просто чувствую сухость, иногда на этих местах появляется краснота.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

В этом году я начала пользоваться таким кремом, и вообще забыла об этих проблемах. Кожа всегда отлично увлажнена и напитана, краснота и шелушения отсутствуют, ощущения стянутости и сухости не появляются.

Несмотря на то, что крем кажется жирным, в реальности он оказался очень легким в использовании. Быстро впитывается в кожу, не оставляет после себя жирной пленки, не забивает поры. При регулярном использовании я не заметила ухудшения состояния кожи: новые прыщики не появились, кожа не стала сильнее сальниться, в целом все выглядит отлично.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Простая, но симпатичная упаковка.

2. Невероятный аромат кокоса.

3. Легко распределяется по коже и быстро впитывается.

4. Не оставляет после себя жирного блеска.

5. Хорошо защищает кожу от морозов.

6. Помог мне не допустить появления шелушений и чувства стянутости.

7. Не забивает поры и не вызывает аллергических реакций.

8. Бюджетный, при этом эффективность на уровне дорогих кремов.

9. Кожа мягкая, напитанная и хорошо увлажненная.

Крем для лица Сто рецептов красоты Питание Кокосовый

Отрицательных моментов для себя не выявила. На удивление это оказался мой любимый крем для лица, я даже не ожидала такого качества от крема, который стоит такие копейки. Расход у крема совсем небольшой, поэтому такой упаковки хватает надолго.

MillyFoksрекомендует
03.01.2021
Шампуни у них классные, а вот крем для лица не видела)) теперь буду искать