Опубликовано 19 Июль, 2021 - 21:09

Добрый день!

Недавно посмотрела данный сериал, он достаточно новый, 2021 года.

Сериал рассказывает о взрослении пяти юных фей, воспитанниц школы волшебниц «Алфея» в Ином мире, где они овладевают своей магической силой. История начинается с приезда Блум в школу волшебства. С самого начала сериала становится понятно, что приехала она туда не просто так.

Актеры

Актеры меня не раздражали совсем, что удивительно для подросткового кино. Или возможно я просто уже привыкла. Выбор некоторых актрис вызвал недоумение, так как выглядят они намного старше заявленного возраста. Я понимаю, что это нормально, но вроде бы в последние годы американцы стали подбирать актеров соразмерно возрастов персонажей... /

Сюжет

Стандартный сюжет для подросткового кино, загадки, первая любовь, дружба и так далее. Понравились монстры - интересные и небанальные, злодеи тоже ничего. Некоторые загадки заставляют ждать второго сезона, а это о многом говорит. )

Естественно, все это перемежается обычными учебными буднями, простыми проблемками подростков. Кто из этого сильно вырос - вам не сюда.

Итог

Сериал мне понравился. Он легкий, не сильно напряжный, местами веселый и с любопытными тайнами. За монстров отдельный плюс, жуткие. Насчет пошлости - не могу сказать, я смотрю много американских сериалов - и этот не самый противный. Детям конечно смотреть не стоит - монстры!

Сериал не похож на мультфильм, это было понятно изначально. И по какой-то причине поменяли Флору на Терру, ее родственницу. Может, она появится во втором сезоне. )

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • В основе интересная идея
  • Интригующее тайны данной вселенной
  • Невероятной красоты пейзажи
vivid vivianрекомендует