Опубликовано 24 Март, 2015 - 13:51

Когда то в далеком детстве я посмотрела фильм "Молчание ягнят" и меня тронул сюжет. С тех пор я смотрела все фильмы про Ганнибала. Этот фильм является заключительным, но я все же рекомендую смотреть его первым, потому что он повествует об юных годах доктора и о том, что явилось толчком к тому, почему он стал безжалостным убийцей.

Фильм я смотрела только один раз, и скорее всего именно эту часть больше смотреть не буду, я слишком впечатлительная, а моменты показанные в фильме не самые приятные. Но все же я настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм, если вы не безразличны к доктору Лектору и еще не знаете с чего все начиналось.

Теперь о фильме. Как я уже говорила, эта часть повествует о юных годах доктора. посмотрев данные фильм, я позвонила подруге и спросила, а видела ли она этот фильм. мне хотелось сравнить свое отношение к герою с чьим то другим мнением. подруга сказала:"Нормальный мужик" и я с ней согласна.

Конечно я не в коем случае не оправдываю главного героя. Но все же, он лишь наказал убийц своей сестры. Конечно немного странным способом, но все же он ведь не убивает хороших и добрых людей. он лишь наказывает убийц своей маленькой сестренки. И других плохих людей. Он считает себя что он вправе вершить правосудие, конечно это его мнение противоречит букве закона, но с другой стороны, для этих людей лишение свободы слишком малое наказание. Люди которое сделали такое, не являются людьми. Даже звери так себя не ведут.

В общем несмотря на весь ужас, который делает главный герой, он у меня вызывает симпатию.

Как я уже писала выше, больше эту часть я смотреть скорее всего не буду, для меня этот фильм не приятный, но я не жалею что посмотрела, теперь понятно откуда взялось у Доктора Лектора желание наказывать плохих людей.

Достоинства
  • Захватывающий и интересный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Правдивость
Недостатки
  • Не эстетичен
  • Чрезмерная жестокость
msSkarlettрекомендует
01.04.2015
А мне именно эта часть очень понравилась! Я даже запомнила имя актёра:) Гаспар Ульель:) вот так вот:)
01.04.2015
просто я не люблю такие фильмы, где много крови. А так фильм очень хороший и интересный.
25.01.2022
одним словом Декстер)))