Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 14:06

несколько раз

Все 4 фильма, снятые по книгам Томаса Харриса, я посмотрела с огромным удовольствием. Шедевральный "Молчание ягнят", сильный "Красный дракон", по настоящему пугающий "Ганнибал", элегантный "Ганнибал: Восхождение", который явился последним фильмом знаменитой истории о докторе Ганнибале Лекторе. Он повествует о перевоплощении обычного мальчика в гениального маньяка. В основе сюжета - школьный и юношеский возраст Ганнибала.

Прекрасные годы детства не были столь прекрасными для него и маленькой сестрёнки Миши, т.к. выпали на жуткое время Второй Мировой Войны. Невинные дети попали в руки местным марадёрам в голодное зимнее время.

Много критики вынес главный герой и фильм в целом от кинокритиков. 2 раза номинировали "Ганнибал:Восхождение" на "Золотую малину" (хоть, не выиграли её - и то радует), с чем я абсолютно не согласна! Несомненно, после роскошной, ошеломляющей игры Энтони Хопкинса юный Гаспар Ульель смотрится и непривычно, и слишком "зелено", но никак не слабо!

Элегантный, утончённый красавец, со взглядом полным сумасшедствия и хладнокровия, он идеально подходит на роль юного Лектера. Невозможно не отметить игру Гун Ли, знакомую нам по "Мемуарам Гейши".

Она идеальна и в роли несчастной вдовы (на ней был женат дядя Ганнибала) и мудрой учительницы, и страстной женщины, пытающейся побороть свои чувства к юному Лектеру.

В общем, в фильме будет и кровь, и отрубленные головы, и любовная линия, и страсть, и месть, выдержанная годами с детского возраста...

Сильно, красиво, жутко. Рекомендую фильм всем поклонникам Энтони и питающим интерес к истории Лектера.

*********** P.S. Если любите триллеры - вот ещё несколько фильмов аналогичного жанра **************

Достоинства
  • Гаспар Ульель
  • Гун Ли
  • Захватывающий и интересный сюжет
Nastya Malinowaрекомендует