Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:10

Всем привет😊 К 8 марта, я получила подарочный набор, куда входил мусс для тела от Nivea. При первом мимолетном взгляде, я решила, что это дезодорант. И очень удивилась тому, что подруга положила его вместе с другими косметическими средствами. После очередного закончившегося антиперспиранта, я достала из закромов подаренный Nivea, и порядком обалдела от того, что вместо привычного распыления, получила пену для бритья😂

Вот такая забавная история, девочки.

Общая информация:

Объем - 200 мл.

Цена - 180-220 руб.

Тип кожи - для всех типов кожи.

Страна-изготовитель - Германия.

Состав

Aqua, Glycerin, Isobutane, C15-19 Alkane, Isopropyl Palmitate, Paraffinum Liquidum, Alcohol Denat. (3,51%), Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Propane, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Butane, Trisodium EDTA, Sodium Cetearyl Sulfate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Limonene, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.

Внешний вид

Очень нравится😍 И на это есть несколько причин!

Во-первых, информация напечатана на баллончике, а не на бумажной этикетке, которая не может похвастаться устойчивостью к влаге и соответственно в скором времени теряет свой внешний вид.

Во-вторых, баллончик имеет удачную форму, которую удобно брать с собой т.к. он не занимает много места в спортивной сумке.

В-третьих, оформление однозначно крутое (как и сама задумка в целом). Яркий, летний и абсолютно девчачий внешний вид.

Удобен ли такой формат?

Да-да и еще раз да!

1. Достаточно пару раз встряхнуть баллончик и надавить на распылитель. Никаких закручивающихся крышек или неудобных разъемов, откуда крем вытекает с трудом.

2. Крепкий и удобный дозатор, который при одном нажатии выдает большое количество мусса.

Аромат

К сожалению, мусс не обладает запахом малины или другим десертным ароматом. Ни ярким, ни слегка отдаленным. Я чувствую, лишь косметическую отдушку, абсолютно не природную, а скорее наоборот, химическую (очень тонкую, едва уловимую).

После нанесения мусса на кожу, его запах совершенно не ощущается. Для многих, это станет большим плюсом. Я же люблю, когда тело ненавязчиво пахнет сладостью или фруктами/ягодными.

Текстура

Очень похожа на обычную пену для бриться или взбитые сливки. Первое время, у меня происходил разрыв шаблона. А потом, я получила дикое эстетическое удовольствие, при использовании данного средства.

Мусс кремовый, гладкий, стойкий и невероятно легкий. После выдавливания из дозатора, он держит форму и не растекается. Пена очень приятная на ощупь, ее легко распределить между ладонями, а после, равномерно нанести на тело.

Эффект

Мусс впитывается легко, но не моментально. После нанесения на ладонь, я распределяю его по коже, однако впитываться он категорически не хочет, оставаясь белыми полосами. И лишь спустя 40-60 секунд, мусс начинает подтаивать и полностью вбирается кожей. При этом, он не оставляет после себя липкой пленки, наоборот, возникает ощущение, будто на коже нет никакого средства.

Для какого типа кожи подходит?

Я бы сказала так, для сухой кожи, мусс идеален на лето (для зимы будет слабоват), а для жирной кожи, подойдет в любое время года. Легкий по текстуре, он быстро впитывается, совершенно не ощущается на коже и имеет легкое увлажнение.

Мне не хватило питания (сухой тип кожи). После нанесения мусса, кожа однозначно становится гладкой и мягкой, однако спустя пару часов, ко мне возвращалось ощущение сухости, а на коже виднелись шелушения.

Расход

При ежедневном использовании (3 нажатия на дозатор), мне хватило его на 4-5 недели. Считаю, что это более, чем приемлемо!

Плюсы:

- оригинальный формат (идея просто ВАУ);

- имеет легкую отдушку, которая однозначно понравится тем, кто не любит насыщенных запахов;

- нежная текстура, которая быстро впитывается и не оставляет за собой липкого слоя;

Минусы:

- имеет легкую отдушку (я обожаю, когда тело вкусно пахнет);

- плохо питает сухую кожу, поэтому подойдет только в теплое время года;

Итог

Nivea создали необычный и по-своему интересный продукт, аналогов которому, я раннее не встречала на рынках масс-маркета. Несмотря на то, что средство мне не подошло, я с удовольствием купила бы данный мусс своим подругам в качестве дополнительного подарка к косметическому набору.

Достоинства
  • Воздушная легкая текстура
  • Увлажняет
  • Формат
Недостатки
  • Не подходит сухой коже
  • Слабовыраженный аромат
Алиша Леманрекомендует