Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 17:21

Превосходная политическая сатира с элементами взрывающихся голов. Впечатления от сериала в целом положительные. Единственное, что не понравилось, это заставка. Бессвязная песня, описывающая события прошлой серии, но это несущественный минус.

Я далека от политики, но даже мне, как обывателю, многие законы кажутся абсурдными. А не жучки ли в головах у тех, кто их придумывает? Нет, на самом деле, жучки не играют почти никакой роли. Все люди преследуют какие-то цели, а политики и подавно.

В сериале акцентировали внимание, что цель "жуканутых" была в том, чтобы захватить мир. Выборы, перевыборы, законы, законопроекты, принятие бюджета и прочее было лишь для достижения этой цели. Но самое интересное то, что даже после победы над жуками, ничего не изменилось.

Сюжет сериала, в принципе, банален. Нашу планету пытаются захватить изнутри, а главная героиня и ее друзья, единственные, кто об этом знают.

Да, победа будет, я вам обещаю, но вот хэппи энд ли это?

Есть некоторые нелогичные моменты. Например, почему никто не задумался о пропаже двух персонажей, в реальной жизни исчезновение которых не осталось бы незамеченным. Одним политиком больше одним меньше?

Настоятельно рекомендую, хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как политики справляются со своей работой имея лишь половину мозга.

Достоинства
  • Ирония
  • Тонкий юмор
Недостатки
  • Заставка
soul.bansheeрекомендует