Вы, конечно, же помните как в Челябинске упал метеорит? Согласно версии создателей сериала он упал не просто так, а привез на землю инопланетных жуков. Кусок метеорита оказался в США, и тут все завертелось.
Какая цель любых инопланетян в сериалах? Захватить Землю, только это обычно война, кишки и бомбы, но у жуков с метеорита таких ресурсов не оказалось, поэтому они начали захват власти на Земле с американских политиков.
Через ухо, жуки попадали в мозг к людям, часть мозга съедали, а лишнее выпихивали через ухо. На поведении человека это практически не сказывалось: политики продолжали ходить на работу, принимать законы и вообще вели нормальный образ жизни за исключением всяких мелочей: ЗОЖ, отказ от секса, глухота на одно ухо и в общем-то почти все.
В центре сериала два помощника сенаторов, ученый и гений-самоучка, которые начинают что-то подозревать. Сначала подозреватьб, а потом уже и точно знают, что что-то не так. Но ничего с этим поделать не могут. Люди живы, работают, ведут обычный образы жизни. Какие такие жуки?
И главный абсурд - окружающие не замечают, что у их друзей/родных/начальников - не хватает половины мозга. По сути законы и решения не сильно-то отличаются от тех, что они принимали обладая целиковым мозгом.
Это фарс и сатира. Смотреть интересно, главна я героиня забавная, ее друзья тоже. А главное, смотришь на захваченных политиков и думаешь: живут же люди с половиной мозга и ничего, нормально живут 😊