Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 00:54

Дисконт центр Орджоникидзе находится в Москве на Ленинском проспекте.

И несмотря на то, что с шопингом мы хорошо дружим и живем в Москве всю жизнь,

про этот центр раньше никогда даже не слышали.

Как узнала о нем? Из одного отзыва на Айрекомменде 😆

И вот, не откладывая в долгий ящик, сегодня посетили.

1. Здание торгового центра

Здание не современно, видимо построено давно.

Внутри совсем не шикарно, особенно если сравнивать с Мегами или Крокусом или любым другим современным ТЦ. Но с другой стороны, не забываем, что приехали в дисконт-центр.

Внутри кое-где вот так украшены стены:

Больше всего мне не понравился туалет. Там как-то совсем грустно. Нет мыла, не убрано, крючок в кабинке держится на честном слове.

Общее впечатление, что ТЦ "подустал"

2. Количество посетителей

Мы были днем в субботу и народу было очень много.

К примеру, стояли вот такие очереди на кассу в ECCO:

Лично для меня это совершенно не комфортно для хорошего шопинга.

в Lime, я зашла и сразу вышла, протолкнуться было невозможно.

А в Zolla, помимо очереди на кассе и толпы в торговом зале, сам магазин напоминал большую свалку

3. Фуд-зона 😡

Решили перекусить, зашли.

Свободных столиков не наблюдалось, более того, стояли люди, специально ждущие столики.

Погуляли по ТЦ в надежде, что народу станет поменьше. Совсем проголодались и снова зашли в фуд-зону. Ситуация со столиками стала еще критичнее.

Нам повезло, и в результате, мы разместились.

Было хорошо заметно, что желающих присесть было раза в два-три больше, чем столов. Люди, как коршуны кружили над столиками, присматриваясь к тому, кто уже заканчивает свою трапезу и собирается уходить.

Недалеко от нас сидели и кушали люди. К ним подошла громкая женщина и поинтересовалась, не заканчивают ли они трапезу. Те дали утвердительный ответ. Женщина присела к ним за столик. Люди собрались и отошли. Вдруг громкая женщина истошно завопила, зовя их обратно. Я подумала, что ушедшие забыли что-то из своих вещей. Но нет, оказалось, что они не убрали за собой. Громкая женщина требовала убрать за собой подносы и одноразовую посуду, стыдила их и называла не воспитанными свиньями. На что получила жесткий ответ, что не воспитанная она сама, поскольку так бесцеремонно вторглась на их территорию. Завязалась перепалка.

Кто виноват в такой ситуации? На мой взгляд, обе стороны хороши. И обе стороны не воспитаны.

А вот почему проблему с нехваткой посадочных мест не видит руководство ТЦ большая загадка.

Советую им присмотреться как грамотно расположены столики в фуд-зоне в ТЦ Метрополис.

4. Цены

Мне показалось, что цены в этом сток-центре не такие уж и низкие. Муж пошутил, что сюда свозят старые коллекции и продают по обычным ценам. Очень похоже на правду.

Босоножки в Экко стоят около 7000 руб, зимние сапожки 12000 руб.

И еще один, личный пример про цены.

Я являюсь обладателем кроссовок The North Face, которые купила в Спортмастере несколько лет назад намного дешевле. Точную цену на них не вспомню, но она была ниже 6000 рублей, это абсолютно точно.

Мои:

Цена в магазине распродаж:

В наличии только один не ходовой размер:

В этом же ТЦ они стоят на порядок дороже, около 9000 рублей. Почему?

Я не знаю ответа. Подорожал доллар или это такой своеобразный "дисконт"?

5. Про покупки

В Фамилию и OFFPRICE мы не заходили, такие магазины у нас есть в шаговой доступности от дома

В Спортмастере тоже не было надобности.

Какой смысл заходить в Глорию Джинс или ССС, если их цены и так очень низкие?

В результате, мы сделали покупки в Superdry, Street Beat и Rip Curl. Ну тут как говорится, дело вкуса.

Всего потратили около 18000 руб. Покупками вполне довольны.

Самыми востребованными магазинами у нас в семье являются: H&M, Zara, Monki, Massimo Dutti.

Их нет в этом дисконт-центре. Приедем ли сюда еще? Пока не знаю. Посмотрим.

6. Парковка

Про бесплатную парковку мы не знали. В субботу найти даже платное свободное место оказалось очень не просто. Парковка стоила 80 рублей в час

Выводы.

Магазинов вроде бы много, но большая их часть лично для нас, не интересна.

Не рекомендую ТЦ к посещению в выходные дни

*** неожиданное продолжение ***

Так получилось, что сегодня мы были недалеко от улицы Орджоникидзе и снова заехали в дисконт-центр. Уже не просто так, а с определенной целью. Вчера мы приглядели пальто в Guess, но не решились на покупку, а сегодня вернулись за ним.

Купленное нами пальто выпущено в 2019 году, сейчас 2022 год. Ему три года.

Предположу такую его историю. Сначала продавалось в Европе, не продалось. Потом продавалось в бутиках в Москве, и не продалось. И вот наконец, продается в Дисконт-центре на Орджоникидзе 11.

Что хочется добавить к отзыву:

Народу в воскресенье тоже очень много.

Сегодня здание ТЦ не показалось мне таким ужасным как вчера (наверное привыкаю к нему постепенно), увидела даже внутри небольшие фонтанчики, которые вчера не заметили.

Туалет все так же не убран, но сегодня есть хотя бы мыло.

Магазины выглядят намного лучше, чем вчера, видимо продавцы все прибрали.

Обратила внимание на пакеты в руках посетителей, увидела покупки из Адидаса и Остина.

Вчера мы парковались на улице,

а сегодня заехали на саму парковку, потратили 100 рублей за пол часа.

Вот такие условия парковки:

Найти свободное место на платной парковке было проблематично.

Итого, потратили за два дня 24000 рублей, купили даже верхнюю одежду, в целом, покупками довольны. А сам ТЦ очень на любителя, подойдет не для всех.

Недостатки
  • Маленькая фуд-зона
  • Много народу
  • Некоторые магазины похожи на свалку
margalaрекомендует
20.02.2022
Бывали там, я сделала вывод, что купить тут можно выгодно только базовые вещи. Чего- то особенного, нарядного толком нет. Будто свезли все, что народ не скупил - и продают.
Последний раз ехала за нарядным праздничным платьем- не купила. Находила красивые только от 3000 рублей. А это уже не дисконт.
21.02.2022
Так и есть, свезли то, что осталось нераспроданным. А вы как узнали про этот дисконт?
21.02.2022
Изначально ехали по совету товарища в Спортмастер за пуховиком. И там они были! И с хорошими скидками! Но например все размера XS. Или размер мой, но маломерит. Или совсем немодные. Ну а там уж пошли дальше изучать этот центр.
22.02.2022
Ясно. А я поспрашивала у знакомых, оказалось, что все знают про этот дисконт, ездят сюда. Одна я не знала
22.07.2022
С кроссовок и сравнения цен на них посмеялась Smile
Вам не показалось странным то, что вы нашли «свои» кроссовки дороже? Учитывая то, что у вас Puma, а на фотографии вы показываете The North Face, а эта фирма несколько дороже))
23.07.2022
Спасибо за бдительность, исправила.
На самом деле у меня и Пума и The North Face белые, ошиблась.